Hello World!

ado17

17/09/2017 Приморск - Киперорт - Дятлово - Лебедевка (102км)

37 сообщений в этой теме

hary05 сказал(а) 53 минуты назад:

 господа можно поинтересоваться кто-либо доехал в итоге до Киперорта? что на месте штаба - только памятный знак?

Мы проехали весь маршрут.

О штабе напоминает надпись красной краской на огромном валуне. На дальней части полуострова, после указателя "Выборгский заказник", вымотали бесконечные лужи, – рекомендую брать резиновые сапоги.

Track_2017-09-17 194459.gpx

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 11 час назад:

 господа можно поинтересоваться кто-либо доехал в итоге до Киперорта? что на месте штаба - только памятный знак?

 

n2zPSkPlKZ8.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за информацию. Сапоги не наш метод:)

Изменено пользователем hary05
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пожалуй вставлю свои запоздавшие 5 копеек. :)

Стартовали вдвоем. От Ушково доехали со всеми удобствами. Ну разве что титана не было. Народу в Вс утром нет от слова совсем, проводница (по другому у меня язык не поворачивается назвать этого милого человека) приветливо встретила нас в по-домашнему теплом вагоне. Я даже подумал что начали топить. :) Такая разница между обычной электричкой и этой маленькой игрушечной... Маленькие салоны вкупе с кучей межвагонных дверей делали своё дело. Но в часы пик, ребята, там мясо... Ну а когда не мясо, велосипедисту лучше разместится со всеми удобствами в первом и последнем вагоне. И конь рядом и до туалета недалеко. :D

Сильно же я разочаровался когда думал что туалет там как в ласточке. Чуда не произошло. :)

На откидных местах у туалета вполне уместно разместить 3 велосипеда вальтом. 4-ый уже будет мешаться.

Ах да, понравилась выдвижная ступенька, которая вызжает при открытии дверей. На порядок удобнее чем соскакивать с подкидышей.

Вылезли с кучкой народа на "платформе" в Приморске (в вагоне остались смелые до Выборга), заскочили в 5чку (мы бунтари!) и покатили по намеченному маршруту.

До Манолы идёт "шоссейный" ацвальт (видно что недавно положили), а потом начинается "разминка" перед п-вом. B|

Но тем не менее шли хорошо. От батареи ничего не осталось, только каменистые подъезды и земляные насыпи, явно искусственного происхождения, напоминают о хозяйственной финской руке. Так что этот кусок смело можно объезжать, привнеся в маршрут немного гламура. А он ведь так нужен там. ;)

Потом начались лужи по втулки и обносы. Сначала одна мокрая нога у меня, потом у Антона. У меня и у Антона. Всё, закончилось сухие ноги. :D

Всё, прошли/перепозли "болотную" часть (правда она начинается задолго до и продолжается после). Ну думаю всё, теперь скоростная дорожка до крайнего мыса. Именно такой она мне запомнилась в 2013. Но не тут-то было. Обносы продолжаются! ^_^

Уже не так тяжело, быстрее и без мокрых ног. Там с сухими ногами выйти сейчас невозможно, а здесь даже едется. Многое едется. Почти всё едется или перепрыгивается.

Позалипали на Помпасах и двинули к штабу а потом на мыс. После памятного камня дороги как таковой нет, один пляжный песок. Поэтому прошли через лес и вернулись той же дорогой на мыс. Как оказалось берег ещё был закидан водорослями... Пахнуло Сестрорецком. :)

Нужно было видеть лицо Антона когда я ему сказал что нужно возвращаться той же дорогой. :D

Из-за уже образовавшегося отставания от графика, вместо обеда устроили 15-минутный перекус.

Ну а потом всё то же самое, только в обратную сторону.

После Глебычево и выезда на Приморское шоссе было всё. И езда без оглядки через лужи по втулки, и гламур, и откровенная поносина (без неё не доехать до гламура). Но это уже наверное не интересно, по крайней мере @hary05 :)

Скажу только что путем вероломства и обмана (а также отменой очередного обеда Антона 9_9), мне удалось доставить нас почти на намеченную электричку. Каюсь, пытался несколько раз сделать маршрут ещё "интереснее" и тем самым поставить под вопрос наше возвращение домой тем вечером. :)

Но маячащий впереди понедельник и ранний подъём на работу, вовремя отрезвили мою головушку. Уехали на 19:54.

Проехаликак и планировал, за исключением пару мест. Одно было неинтересное, другое огребательное, на третье не хватило светового дня разведать.

Итоги. Дороги на Киперорте с каждым годом становятся всё хуже и хуже. В этом году ваще жесть. Если раньше одна единственно встреченная машина воспринималась как "безумству храбрых поем мы песню", то сейчас народ тупо ездит туда на пикники. Размесили конечно по самые "Помпасы".

Процентов 30-40 нашего маршрута составляли лужи, ручьи, грязь, жижа. Но к сожалению избежать этого было никак нельзя. Тем более неделя была дождливая. Хотя  остальная часть маршрута это черника, брусника, рябина и черноплодка. ^_^

Очень порадовала лесовозка от Дятлово. Подсыпали. Я её такой сухой не помню. Теперь это настоящий хайвей. Тем более под горочку.

Ещё большим сюрпризом был новый асфальт на Молодежном. Там теперь в пору шоссейные гонки устраивать. :o

Ну а концовка в Лебедевке это вишенка торте. Отличная альтернатива концовке в Гаврилово!

Ну и фоточки чтобы не быть голословным. B|

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем ado17
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо. Киперорт в плане в любом случае на этот сезон - я всегда доезжаю туда куда запланировала (за исключением 1 случая). Закуплены непромокаемые носки - нужно тестить

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А кто-то в ближайшее время (выходные) может планирует прокатиться по этому маршруту?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я такой стольник точно не поеду - потянула ногу в воскресенье между Белогоркой и Поселком :( пока думаю, хотя погода хорошая конечно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне места нравятся, а так бы я и сам сократил дистанцию раза в 2-3 :)  я не подготовленный(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

там  особо не по сокращаешься, а короткий маршрут не стоит такого муторного подскока

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=klkqqxttmltwbipv

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=suninwhgtizyutet

пилить в сторону Выборга от Приморска - крайне скучно (если не на шоссере конечно). Сам полуостров - болотистый, на любителя.

Изменено пользователем hary05
треки кинула
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а может посоветуете варианты, например, аналогичные петровскому водоводу, но более живлписные и может даже чуть больше грунта и грязи для эктрима. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Киперорт-не болотистый,это бывший финский курорт,прекрасное место для отдыха!
От Приморска туда-обратно больше 60 км,если везде заезжать и всё смотреть,то и целого дня мало.

Понятно,что кому-то  для впечатления о месте достаточно мелькания перед глазами череды ёлок-сосен и голубых пятен воды,но я о вдумчивом катании.

А какие там закаты!,самые красивые в Лен.области,на мой взгляд.

Осенью,кстати,там весьма красиво.

Что касаемо участка с лужами,там всё очень сильно зависит от погоды,если недавно прошли дожди,то лужи конкретно разливаются,сейчас там,имхо можно обойти по краю не замочив ног,либо аккуратно проехать ,тем более,ежели в непромокайках.

Три последних раза,посещая полуостров удалось там комфортно проехать,один раз подловил сухую погоду летом,и два раза по весне-по замёрзшим лужам.

Имхо,самое неприятное на этом участке летом-комары,они там кучкуются и поджидают туристов.:)

Если хочется на один день,советую ехать в сб,туда уж потерпеть,встать пораньше,а обратно поезд будет свободный,причём в удобное время.

Ну и на "стакан" стоит заехать,в трэке не увидел. Так же хороши пляжи между Приморском и Манолой. Ещё можно подняться на кирху...вобщем мало одного дня для этих мест,точно говорю!

0_3ceb1_64bab076_L

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас