Hello World!

Matrosskin

противостояние гоповело VS гопоавто переходит в новую фазу

165 сообщений в этой теме

TarasB сказал(а) 3 минуты назад:

 

Таких крайне мало.

а ты считаешь, что мы сейчас обсуждаем, как чувак-ботаник стрелял в пассажира? :) 

думаю, мы обсуждаем как раз такого, который выруливает хз откуда. Повторюсь, если человек ведет себя нормально, то ему не нужен травмат и тем более нормальный человек на будет шмалять только потому, что на него кто-то наорал.

 

У меня тоже вид ботанический, но это не отнимает у меня права иметь свой голос - что-то скажут не по делу - отвечу. Скажут - по делу - не буду иметь ничего против

добавлено 3 минуты спустя
Дрон сказал(а) 8 минут назад:

А должно быть. ПДД все эти законы для чего?

ПДД не жизни спасает, а движение регулирует.

ПДД - свод правил, регулирующих обязанности участников дорожного движения (водителей транспортных средств, пассажиров, пешеходов и т. д.), а также технические требования, предъявляемые к транспортным средствам для обеспечения безопасности дорожного движения.

 

на всякий случай:

"Велосипед" - транспортное средство

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством

Логика ясна? Велосипедист - такой же водитель, как и водитель авто.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 5 минут назад:

а ты считаешь, что мы сейчас обсуждаем, как чувак-ботаник стрелял в пассажира? :) 

думаю, мы обсуждаем как раз такого, который выруливает хз откуда.

Ну если учесть, что водятлы любят орать на тех, кто нормально выехал, то я так не думаю.

Когда хрен внезапно выруливает, то сначала молча реагируешь, а потом через секунд 10 доходит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 8 минут назад:

там было видео, как белый фургн снес велосипедиста, который просто свернул под колеса фургнона.

скорость пешехода - 3-5 кмч, велосипедиста на тротуаре - до 35.

 

нет, я сам почти не спешиваюсь, но я подъезжаю, замедлившись заранее, чтоб не пугать водителей.Останавливаюсь, убеждаюсь, что никого нет или что меня пропускают (пропускают - это значит начинают останавливаться или вовсе останавливаются) и только тогда неспешно еду, не забыв поблагодарить (зачем? А зачем мы кассирше говорим здравствуйте и спасибо?).

Но ведь есть дебилы, которые выруливают на бешеной скорости хз откуда и прут напролом - речь-то о таких.

 

Кто летает 35 по тротуару и сходу на переход - это самоубийцы которых крайне мало. Им вообще плевать на пдд в целом. Они и по левому ряду встречки поедут если захотят. Они не целевая аудитория. Пдд написаны для большинства нормальных людей, в целом дружащих с головой. И вот ты лично этот пункт нарушаешь. Так вот скажи если бы этого пункта в пдд не было, что изменилось бы на дорогах ? Можно написать рекомендации в пдд спешиваться на переходах,смотреть в оба и т.д.и .тп. но это опять же для нормальных людей только написано будет.

Было как-то на заставской мне надо было переехать ее, ну дык я взял и развернулся посреди улицы, а мужик с великом хотел переехать переход на его чуть не задавили, он слез, как-то перешел и говорит мне - а как это ты взял и посреди дороги переехал - ну ты самоубийца . Я ему - так я не переехал, а развернулся. А что так можно - я говорю да, а почему нет - сплошной нет, по одной полосе в каждую сторону.  А он специально доехал до перехода а потом по другой стороне обратно, чтобы переехать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 14 минуты назад:

Надо бы и мне брутальный прикид замутить. И плечи в качалке накачать. Правда, лицо ботанское всё равно подкачает. 

Водятлы ж как животные - к шкафу 2.0х1.0 метра не будут докапываться.

Я далеко не шкаф, и не брутальный имидж решает на дороге. Всё просто: я никому реально не мешаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 3 минуты назад:

Ну если учесть, что водятлы любят орать на тех, кто нормально выехал, то я так не думаю.

пока 4500 в этом сезоне, 7000 в том, 8000 в позатом - какие-то единичные случаи были, но там скорее я на кого-то орал, а не на меня.

Вот так, чтоб кто-то орал на меня - не помню.

Что я делаю не так?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 17 минут назад:

 

ПДД не жизни спасает, а движение регулирует.

ПДД - свод правил, регулирующих обязанности участников дорожного движения (водителей транспортных средств, пассажиров, пешеходов и т. д.), а также технические требования, предъявляемые к транспортным средствам для обеспечения безопасности дорожного движения.

Никакого противоречия не ощущаешь?

 

Денис_Сергеевич сказал(а) 19 минут назад:

"Велосипед" - транспортное средство

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством

Логика ясна? Велосипедист - такой же водитель, как и водитель авто.

Не такой же. То, что он водит, не является средством повышения опасности. А вот скажи, как считаешь чисто гипотетически, если тебя вдруг примут за определенные нарушения на вело и тут выяснится, что у тебя действующее корочки ВУ, то к тебе не будут применены более другие кары меры пресечения? :)

добавлено 3 минуты спустя
Cybertronik сказал(а) 8 минут назад:

:-)

Там справа-слева никто не несся на заднем под 200? Точно? Потому что из видео этого непонятно. Понятно только что веловодитель грубо и демонстративно нарушал. А ведь вокруг могут быть дети.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 7 минут назад:

А вот скажи, как считаешь чисто гипотетически, если тебя вдруг примут за определенные нарушения на вело и тут выяснится, что у тебя действующее корочки ВУ, то к тебе не будут применены более другие кары меры пресечения? :)

что считать? был же случай, когда велосипедиста лишили действующего ВУ за то что он сбил тетку на ПП

 

Дрон сказал(а) 8 минут назад:

Никакого противоречия не ощущаешь?

нет, не ощущаю.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 11 минуту назад:

из видео этого непонятно

Нужна полная версия?

Дрон сказал(а) 11 минуту назад:

веловодитель грубо и демонстративно нарушал

Ну, на зелёный же.

Изменено пользователем Cybertronik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 21 минуту назад:

Никакого противоречия не ощущаешь?

ПДД - это в первую очередь правила. Если все их будут соблюдать, то и жизни спасать не понадобится. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 12 минуты назад:

ПДД - это в первую очередь правила. Если все их будут соблюдать, то и жизни спасать не понадобится. 

А если хоть кто-то не будет, то появляются варианты.

 

Cybertronik сказал(а) 27 минут назад:

Нужна полная версия?

Ну, на зелёный же.

Технически стоп линия пересечена на запрещающий движение сигнал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cybertronik сказал(а) 15 минут назад:

Да и фиг с ней...

Ну то есть системой создания транспортных и защитных средств и дорожной инфраструктуры ты пользоваться будешь, а системой регулировки движения этих средств по этой структуре - нет, и даже отказываешься вникать. Нет ли и тут противоречия? 9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 8 минут назад:

Нет ли и тут противоречия?

Не усматриваю. Меня всё устраивает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 30 минут назад:

Нет ли и тут противоречия?

Не придирайся. На эту тему даже жизненый анек есть:

" На сдаче экзамена по ПДД экзаменатор задает экзаменуемому вопрос: 
- Вот перекресток, вот ваша машина, вот грузовик, вот трамвай. Кто проедет перекресток первым? 
Экзаменуемый: 
- Велосипедист! 
- Да нет здесь никакого велосипедиста. Вот ваша машина, вот грузовик, вот трамвай. Кто проедет перекресток первым? 
Экзаменуемый (немного подумав): 
- Велосипедист! 
Экзаменатор: 
- Да откуда он тут взялся, этот твой велосипедист?! 
- Да черт его знает, откуда эти велосипедисты берутся  "

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, в моей практике автовождения велосипедист неожиданно вылетал под колёса 0 раз, пешики выбегали 5 раз, автоводы в среднем каждые 3 минуты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 2 часа назад:

Логика ясна? Велосипедист - такой же водитель, как и водитель авто.

Расскажи это хотя бы местным водятлам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 14 минуты назад:

Расскажи это хотя бы местным водятлам.

меня на дороге нормально воспринимают. Может не всем водителям  я нравлюсь, но я этого по их действиям не вижу - процент неадекватов крайне мал (на моей практике).

И зачем водителям рассказывать, что велосипедист - водитель? Может стоит сначала до велосипедистов донести, что они - водители? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 11 минуту назад:

Может стоит сначала до велосипедистов донести, что они - водители? :)

И что это изменит?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 28 минут назад:

И зачем водителям рассказывать, что велосипедист - водитель? 

Ну для того что бы они знали, что пропускать велосипед надо во всех случаях когда надо пропускать авто.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 20 минут назад:

Ну для того что бы они знали, что пропускать велосипед надо во всех случаях когда надо пропускать авто.

меня нормально пропускают, причем даже там, где мне это не нужно. Что я опять не так делаю?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 21 минуту назад:

Что я опять не так делаю?

Ошибка выжившего.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 4 часа назад:

Вот только люди, которые ездят, как я - не возят с собой травматы ;)

Мне лично на дороге доказывать что-то кому-то ничего не приходится - не было случаев. Максимум что пригождается - крепкое слово

Ломил с Петроградской в центр через Тучков по ночной сводке и уже на подьезде к Дворцовому от Биржевого из переулка выбежало некое существо с громогласным заявлением, что все велосипедисты "редиски"... Пережрал видать, но проводить воспитательные мероприятия времени не было, бо на мост опоздать боялся. В целом у него были шансы пересечь мою траекторию, хотя я и принял в сторону, но видать подбежав поближе и рассмотрев "мишень" нападать ему расхотелось. А вот менее габаритным товарищам баллончик/травмат в данной ситуации скорее всего пригодился бы, да и сами ситуации вероятно почаще бывают. С теми же водилами и мне "разговаривать" приходится достаточно часто, особливо с обладателями характерных "акцентов", но те когда страха не чуют не борзеют, почему и стоит иметь либо габариты/подготовку, либо что нибудь самооборонное "за душой". Просто для уверенности. Хотя лучше все же не травмат - любое оружие имеет свойство соблазнять его применить и мало кто по настоящему порадуется, что оно так и не пригодилось.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас