Hello World!

Matrosskin

противостояние гоповело VS гопоавто переходит в новую фазу

165 сообщений в этой теме

Matrosskin сказал(а) 1 час назад:

А причём тут формальное выполнение. Да, соблюдать на 100% не получится. Все нарушают, кто-то больше, кто-то меньше, кто-то чаще, кто-то реже. Но возмущаться - " Ой, какие все кругом гады нехорошие, ругаются, когда я на нарушаю, нет чтоб " понять и простить" - вот точно уровень развития " детский сад, ясельная группа " Соплежуйки".  Будь мужиком , бери ответсвенность за свои действия на себя. Не прав - извинись, а не ной ( это не лично к тебе), что это просто законы/правила плохие, поэтому назло бабушке уши отморожу. Плохие или хорошие - но вот такие они сейчас, не нравится - пробуй менять.  

Ты уж как говорится, или крестик сними, или трусы надень. С чего бы кто-то должен извиняться перед каждым встречным клоуном? Припекает очень нарушение идиотского правила которое ты считаешь чрезвычайно важным и правильным (потому что по зомбоящику так сказали) - сними на фото или видео, отправь в ГИБДД. Открывать рот или тем более распускать руки это права не дает.

В этом случае вполне закономерно - водятел решил что сильнее, решил повыпендриваться, но внезапно не фартануло, нарвался на более отмороженного.

Нет никакого смысла мешать законы-правила и понятия. Или то, или другое. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Бойцы! здесь ситуевина весьма транспарентная :

1) законодатели в РФ - извращенцы... не крутят педали по дороге в Думу на работу и взатт домой - в противном случае они знали бы , что Европейские ПДД разрешают участникам велотрафика иметь привилегии перед авто... в том числе на переходах и тд... поскольку экологию спасают в городах - как минимум.

2) конкретно в РФ райдеры живут-выживают на пепелище культуры... следовательно - ответка банальная - церемониться в случае хамства НЕ НАДО... есть волына - стреляй... есть спринкнайф - метай... есть связи с каморрой - засылай торпеду и жги.  НИКТО - КРОМЕ НАС.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 9 минут назад:

Или то, или другое. 

Ну почему, технически законы-правила это те же понятия, только более глубокие и дорогие.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ой, как интересно... Уж не тот ли это лихой наездник, что палил в меня из резиноплюя в августе 2009г.? Если он, то, в некотором роде, респект: ничего эту отморозь не берёт:D

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 1 минуту назад:

Ой, как интересно... Уж не тот ли это лихой наездник, что палил в меня из резиноплюя в августе 2009г.? Если он, то, в некотором роде, респект: ничего эту отморозь не берёт:D

 

А ему что-то было?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 4 часа назад:

Ты уж как говорится, или крестик сними, или трусы надень. С чего бы кто-то должен извиняться перед каждым встречным клоуном? Припекает очень нарушение идиотского правила которое ты считаешь чрезвычайно важным и правильным (потому что по зомбоящику так сказали) - сними на фото или видео, отправь в ГИБДД. Открывать рот или тем более распускать руки это права не дает.

В этом случае вполне закономерно - водятел решил что сильнее, решил повыпендриваться, но внезапно не фартануло, нарвался на более отмороженного.

Нет никакого смысла мешать законы-правила и понятия. Или то, или другое. 

Открывать рот вполне можно, а вот бить за открытие рта нельзя.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 4 минуты назад:

Открывать рот вполне можно, а вот бить за открытие рта нельзя.

За базар ответишь? xD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 43 минуты назад:

А ему что-то было?

Пытался его тогда же отловить и больно побить по организму, но он вытворял на дороге такое, чего не позволяют себе даже нью-йоркские велокурьеры, и таки смылся (повторять его манёвры мне было попросту страшно). Так что ничего ему тогда не было.

Я, собсно, к тому, что такие шибко резкие рано или поздно (обычно рано:D) нарываются на таких же, но более ловких и/или везучих. С соответствующими последствиями.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 18 минут назад:

Дикари(

Технически оснащенные, самоуверенные, с понятиями и связями.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

Полицейские Санкт-Петербурга разыскивают вооруженного велосипедиста, который открыл стрельбу в ходе дорожной ссоры. В итоге ранение в спину получил пассажир водителя, конфликтовавшего с велосипедистом. Потерпевший является уроженцем Северного Кавказа.

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1653559.html

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smelnik сказал(а) 54 минуты назад:

Вот за такое...

Короче. Эй, мужик, если ты этот форум читаешь, и если это ты палил в меня в августе 2009г. - имей в виду, после вышеописанного я к тебе претензий не имею. Более того, если объявишься - подгоню литр хорошей водки/коробку конфет/приблуду на велик, по выбору.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 2 минуты назад:

Вот за такое..

А вы в 2009ом тоже только приехали с северного Кавказа?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 18 минут назад:

А вы в 2009ом тоже только приехали с северного Кавказа?

Я, если кто не в курсе, местный. А дело было так. Ехал я по Старо-Невскому, подъезжал к пл. Восстания, и этот хрен навстречу (по встречке, ессно). Я ему сделал замечание э-э... в крайне невежливой формеB|, а он драться полез. Ну, я ему цепочку показал - а он дёрнул назад (в смысле, вперёд по направлению движения), потом вывернул из-за стоящего автобуса, высадил в меня обойму из Хорхе, и уехал в сторону Адмиралтейства (на красный). Далее он подождал меня на углу Литейного и Невского, и давай палить снова. Вот тут я попытался его отловить, но лихой стрелок маневрировал с такими нарушениями, что я на это дело плюнул и дал ему смыться (надеясь, что это чудо кто-нибудь таки собьётB|). Менты сказали, что ловить стрелка не берутся, т.к. номера нет (и то сказать, откуда номера на велосипеде:D), а приметы были такие, что в наружное наблюдение его взяли бы с распростёртыми объятиямиB| (есть большая вероятность, что и нынче никто этого стрелка ловить не будет по тем же причинам).

Такие дела.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 38 минут назад:

А дело было так. Ехал я по Старо-Невскому, подъезжал к пл. Восстания, и этот хрен навстречу (по встречке, ессно). Я ему сделал замечание э-э... в крайне невежливой формеB|
 

Ну вот что за агрессия. Человек просто защищал своё право... Его не устраивал пункт ПДД, что нельзя двигаться "против шерсти", и так выражал свой протест. А его матом...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Дикари(

Нет, не дикари.

Почему некто имея преимущество на психологическом поле может его применять, не опасаясь перевода ситуации в поле физическое? Психическое насилие ничуть не менее опасно чем физическое. И следовательно самообороняться можно переводя конфликт на ту поляну где ты сильнее. Не?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 2 минуты назад:

Ну вот что за агрессия. Человек просто защищал своё право... Его не устраивал пункт ПДД, что нельзя двигаться "против шерсти", и так выражал свой протест. А его матом...

Нужно подобные ситуации с помощью баллов разруливать B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чем это психическое насилие опаснее физического? Жертву от ярости апоплексический удар хватит?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 8 минут назад:

Нет, не дикари.

Почему некто имея преимущество на психологическом поле может его применять, не опасаясь перевода ситуации в поле физическое? Психическое насилие ничуть не менее опасно чем физическое. И следовательно самообороняться можно переводя конфликт на ту поляну где ты сильнее. Не?

Да. Ты сильнее, значит мужик.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 9 минут назад:

Да. Ты сильнее, значит мужик.

"Все побежали и я побежал..." 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 31 минуту назад:

Ну вот что за агрессия. Человек просто защищал своё право... Его не устраивал пункт ПДД, что нельзя двигаться "против шерсти", и так выражал свой протест. А его матом...

Ты не видишь разницу между формальными нарушениями, и нарушениями, мешающими другим?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 21 минуту назад:

Да. Ты сильнее, значит мужик.

Нет. У тебя язык лучше подвешен - значит мужик ты?

добавлено 1 минуту спустя
Дрон сказал(а) 26 минут назад:

Чем это психическое насилие опаснее физического? Жертву от ярости апоплексический удар хватит?

А где я писал, что опаснее? Не передёргивайте, а то шанадалами офигачу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 17 минут назад:

Ты не видишь разницу между формальными нарушениями, и нарушениями, мешающими другим?

Более того, нарушениями, создающими непосредственную опасность жизни и здоровью.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну для этихЪ стандартно - нас много - мы крутые. А получили - орать: "Милиция. на помощь!!!"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас