Hello World!

Matrosskin

противостояние гоповело VS гопоавто переходит в новую фазу

165 сообщений в этой теме

В Петербурге велосипедист после дорожного конфликта расстрелял иномарку

Цитата

Накануне вечером, 31 августа, в Невском районе Петербурга дорожный конфликт между велосипедистом и автомобилистом закончился стрельбой. Об этом сообщает «Фонтанка».

По предварительным данным, велосипедист и Hyundai Starex не поделили дорогу у дома №14 на улице Крыленко. Причиной конфликта стало то, что велосипедист пересекал пешеходный переход, не спешиваясь, что запрещено правилами дорожного движения.

Пассажир иномарки сделал мужчине замечание. В ответ велосипедист достал пистолет и дважды выстрелил в машину, после чего попытался скрыться. У дома №38 автомобиль догнал его, велосипедист еще несколько раз выстрелил по машине и уехал в неизвестном направлении.

Отметим, в результате инцидента от резиновой пули пострадал 29-летний пассажир иномарки, раненный в спину. Велосипедиста разыскивает полиция.

ПС. Чуть поправил название на более точное
 

Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Надо быть идиотом, чтобы догонять человека с оружием, который из него стреляет в тебя.

И как можно попасть в спину пассажиру? Он испугался и убегать начал?

 

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А там самец сидел. И замечание потому сделал. Потому и догонять начал. А на пдд ему скорее всего насрать.

Собсно повторю еще раз "идиотское правило, которое прописали в пдд ничего кроме конфликтов с неадекватами не принесёт" .

Лесопедизаторы , ау !

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 1 час назад:

Пассажир иномарки сделал мужчине замечание. В ответ велосипедист достал пистолет и дважды выстрелил в машину, после чего попытался скрыться. У дома №38 автомобиль догнал его, велосипедист еще несколько раз выстрелил по машине и уехал в неизвестном направлении.

 

Пассажир скорее всего не сделал замечание, а кричал "ты што дебил?" как тот дебил, который вчера кричал это мне, не уступив дорогу под знаком.

А на такое любой может пистолет достать. Кому охота постоянно терпеть хамло?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне нравится тенденция. "Кто про спешивание помянет, тому пулю в лоб".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 19 минут назад:

Мне нравится тенденция. "Кто про спешивание помянет, тому пулю в лоб".

Мне пофиг, я всегда спешиваюсь.))

От пуль я т.о. заговоренный))

 

Хотя, непременно найдется кто-то неразумный, кто и без повода найдет сцепиться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это не противостояние вело-авто, это новая фаза борьбы за свои права.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 25 минут назад:

Это не противостояние вело-авто, это новая фаза борьбы за свои права.

Какие?  Право вести себя как говно на дороге, наплевав на свои обязанности по действующим ПДД, но активно всем рассказывающим о своих правах ?  Так вроде проблем с этим нет, многие велосипедисты себя именно так и ведут.

Права отстаивают в суде, или на законодательном уровне - путем изменения действующих правил. А устраивать стрельбу, хоть и из травматики, а потом трусливо смываться как нашкодивший первоклассник - это немного другое.

Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 час назад:

Мне нравится тенденция. "Кто про спешивание помянет, тому пулю в лоб".

в спину.

Значит, они догнали велосипедиста, подрезали, выскочили, но велосипедист достал пистолет и пассажир струхнул и начал убегать? А велосипедист ему вдогонку выстрелил?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) Только что:

Права отстаивают в суде, или на законодательном уровне - путем изменения действующих правил

Ну так скажи уже фамилию того идиота, который написал это в пдд. Чьи и какие права он отстоял на законодательном уровне ? Я что-то не припоминаю сбора подписей у населения под "заставим этих велосипедистов спешиваться на переходах"

Я думаю, что тебе известно, что это появилось в пдд совсем недавно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 минуту назад:

в спину.

Значит, они догнали велосипедиста, подрезали, выскочили, но велосипедист достал пистолет и пассажир струхнул и начал убегать? А велосипедист ему вдогонку выстрелил?

 

Скорее всего, кто-то что-то брешет. Из всех ҟанонов Священного Дорожного Писания некоторые водятлы знают лишь то, что велосипедист должен пересекать ПП пешком. Отсюда и комменты про пешпер во всяких клоаках типа "ДТП и ЧП СПб", которые тут же появляются, ежели речь идёт о ДТП с велосипедистом. Были даже случаи лжесвидетельства, когда на велосипедиста наговаривали, что якобы он ехал по зебре.

Хотя не, реально правдоподобно же. Велосипедист едет по зебре, пассажир делает ему замечание, велосипедист стреляет, пуля попадает пассажиру в спину, отважные водитель с пассажиром решаются ехать за вооружённым негодяем, дабы разобраться, но тот опять их обстреливает, опосля чего скрывается. Каждый день такое случается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 40 минут назад:

Право вести себя как говно на дороге, наплевав на свои обязанности по действующим ПДД... Так вроде проблем с этим нет, многие велосипедисты себя именно так и ведут.

Тут недавно в сумерках один начал движние без заблаговременного включения указателя поворотов и убеждения в предоставлении преимущества. Потом, видимо, решил посмотреть в зеркало и убедиться, а у меня ДХО работают - остановился. Потом, видимо. пригляделся - ба, да это ж велосипедист! Ну поехали, уд с ним, и выдавил налево. Это был не велосипедист. Так что ведут себя именно не велосипедисты, те лишь берут пример с основной массы. Ну, и как мешает незнание законных границ своих прав отстаивать их с помощью оружия? И ,кмк, там замечание было не стиле:"Многоуважаемый сЭр, не кажется ли вам, что вы не совсем в своём праве, ибо нарушаете пункт ПДД номер дцать и необоснованно создаете опасность движению?" А сказали такое, что захотелось выхватить ствол и открыть огонь, что и было сделано. Да и вообще описание мутное. Думаю, конфликт начался задолго до переезда по переходу.

Изменено пользователем Дрон
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 32 минуты назад:

Ну так скажи уже фамилию того идиота, который написал это в пдд. Чьи и какие права он отстоял на законодательном уровне ? Я что-то не припоминаю сбора подписей у населения под "заставим этих велосипедистов спешиваться на переходах"

Я думаю, что тебе известно, что это появилось в пдд совсем недавно.

ФЗ " о безопасности ДД ", который утверждает ПДД имеет подпись.  А если немного поискать - то и группу разработчиков. Если что-то не нравится - к ним. Ссыкотно или лениво?  

Или что - мне вот не нравится этот пункт, значит - я могу не выполнять?  Ну так вот так и живём, чего тогда жаловатся, просто помни, что подрезавший или не пропустивший тебя быдлан просто тоже не согласен с каким-то пунктом ПДД и по той же логике его не выполняет, расслабся.

Дрон сказал(а) 24 минуты назад:

Тут недавно в сумерках один начал движние без заблаговременного включения указателя поворотов и убеждения в предоставлении преимущества. Потом, видимо, решил посмотреть в зеркало и убедиться, а у меня ДХО работают - остановился. Потом, видимо. пригляделся - ба, да это ж велосипедист! Ну поехали, уд с ним, и выдавил налево.

Вот и пример хороший, ну тут просто человек отстаивал так свои права, ему тоже вот пункт ПДД просто не нравится, а по другому он делать не умеет, поэтому втихаря срет в парадной нарушает этот ненравящийся пункт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Интересно, переход регулируемый или нет.

 

p.s. Если речь идет о перекрестке с Дальневосточным - похоже что нет

Изменено пользователем Primorsky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 6 минут назад:

Вот и пример хороший, ну тут просто человек отстаивал так свои права, ему тоже вот пункт ПДД просто не нравится, а по другому он делать не умеет, поэтому втихаря срет в парадной нарушает этот ненравящийся пункт.

Он просто поглумиться подоминировать решил над велохом, ну и пункт пдд, вероятно тоже, ведь он бох проезжки с номерами-то ааа. Или у него ХОЗЯИН на заднем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 8 минут назад:

Или что - мне вот не нравится этот пункт, значит - я могу не выполнять?  Ну так вот так и живём, чего тогда жаловатся, просто помни, что подрезавший или не пропустивший тебя быдлан просто тоже не согласен с каким-то пунктом ПДД и по той же логике его не выполняет, расслабся.

Я хренею с такой логики, особенно когда живёшь в стране, где строго формальное соблюдение ПДД невозможно в принципе. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 3 минуты назад:

Интересно, переход регулируемый или нет.

нет там перехода )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 51 минуту назад:

Думаю, конфликт начался задолго до переезда по переходу.

Тогда бы из траектории были бы параллельны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 1 минуту назад:

ФЗ " о безопасности ДД ", который утверждает ПДД имеет подпись.  А если немного поискать - то и группу разработчиков. Если что-то не нравится - к ним. Ссыкотно или лениво?  

Или что - мне вот не нравится этот пункт, значит - я могу не выполнять?  Ну так вот так и живём, чего тогда жаловатся, просто помни, что подрезавший или не пропустивший тебя быдлан просто тоже не согласен с каким-то пунктом ПДД и по той же логике его не выполняет, расслабся.

Ты сам то эту подпись видел?  Т.е. обращаться в москва-кремль прямо к вове ?

Вот ты предлагаешь мне поискать группу разработчиков. Хорошо. Я поискал:

Это они https://duma.mos.ru/ru/0/news/novosti/zaslushan-otchet-rabochey-gruppyi-po-bezopasnosti-dorojnogo-dvijeniya

Нет, вот они: https://лобня.50.мвд.рф/document/9701289

Или это http://kremlin.ru/events/administration/51220

Насчет ссыкотно - я уже довольно давно закончил детский сад, и тебе пора бы уже.

А вот лениво - да. И абсолютному большинству людей лениво. Их всё в основном устраивает, да и меня меня вело пдд 2014 года более чем устраивали, а вот законодательный зуд у отдельных товарищей не проходит. И чем дальше они "творят" тем чедесатее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3 минуты назад:

Тогда бы из траектории были бы параллельны.

Ну может он хотел по встречке уйти.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 3 часа назад:

А там самец сидел. И замечание потому сделал. Потому и догонять начал. А на пдд ему скорее всего насрать.

Собсно повторю еще раз "идиотское правило, которое прописали в пдд ничего кроме конфликтов с неадекватами не принесёт" .

Лесопедизаторы , ау !

В данном случАе писать правиньно самЭц:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 48 минут назад:

Я хренею с такой логики, особенно когда живёшь в стране, где строго формальное соблюдение ПДД невозможно в принципе. 

А причём тут формальное выполнение. Да, соблюдать на 100% не получится. Все нарушают, кто-то больше, кто-то меньше, кто-то чаще, кто-то реже. Но возмущаться - " Ой, какие все кругом гады нехорошие, ругаются, когда я на нарушаю, нет чтоб " понять и простить" - вот точно уровень развития " детский сад, ясельная группа " Соплежуйки".  Будь мужиком , бери ответсвенность за свои действия на себя. Не прав - извинись, а не ной ( это не лично к тебе), что это просто законы/правила плохие, поэтому назло бабушке уши отморожу. Плохие или хорошие - но вот такие они сейчас, не нравится - пробуй менять.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 8 минут назад:

Все нарушают, кто-то больше, кто-то меньше, кто-то чаще, кто-то реже.

Ну так надо отличать формальность, которая никому не мешает, от злостного покушения на окружающих. Я не знаю, как ты дело было, но когда всем машинам горит красный, то езда/ходьба по переходу это формальность. И в такой ситуации "учить" из окна машины, угрожая применить преимещство в массе - это уже как раз гораздо более серьёзное нарушение. То, что велосипедист в ответ применил преимущество в вооружении - это закономерность, хотя и ещё более серьёзное нарушение.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас