Hello World!

Matrosskin

противостояние гоповело VS гопоавто переходит в новую фазу

165 сообщений в этой теме

Денис_Сергеевич сказал(а) 17 минут назад:

ну какое-то столкновение у них случилось. Та, что в скорой была - умерла

Было не в Питере. Везли тяжелую, мчали 2мя каретами. На перекрёстке велосипедиста в наушниках вырулила на переход на приличной скорости(выше 20) первая скорая с больной начала оттормаживаться и сбила её, пока то да сё потеряли мин 20, помчали дальше довезли но не спасли, возможно из-за задержки. Сбитую подобрал 2ой экипаж, там не смертельно. А вот водители, угрожающие оружием и намеренно перекрывающие проезды каретам скорой - это да, в Питере.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 5 минут назад:

А вот водители, угрожающие оружием и намеренно перекрывающие проезды каретам скорой - это да, в Питере.

как-то в субботу в 7 утра ехал на авто  - смотрю в зеркале скорая с маячками, но без звука. На дороге едущих машин, кроме нас двоих не было, а дорога по 2 полосы, но крайние полосы частично запаркована. Короче, перестроился я в правую запаркованную полосу, пропустил карету и потом дальше поехал. Может погоды им это никакой не сделало, но кто его знает...

А прижаться в пробке куда-нибудь и сделать всё возможное - я считаю, что это святое. Может ты своим "сдвигом в сторону" кому-нибудь жизнь спасешь

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 15 минут назад:

как-то в субботу в 7 утра ехал на авто  - смотрю в зеркале скорая с маячками, но без звука. На дороге едущих машин, кроме нас двоих не было, а дорога по 2 полосы, но крайние полосы частично запаркована. Короче, перестроился я в правую запаркованную полосу, пропустил карету и потом дальше поехал. Может погоды им это никакой не сделало, но кто его знает...

А прижаться в пробке куда-нибудь и сделать всё возможное - я считаю, что это святое. Может ты своим "сдвигом в сторону" кому-нибудь жизнь спасешь

Трололо мод он

А вдруг это едут спасать вооруженного велопереезжальщика переходов?

Трололо мод оф

Вот почему ты содействуешь процессам, способствующим выживанию посторонних? Только из-за буквы закона?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

А вдруг это едут спасать вооруженного велопереезжальщика переходов?

ага, или гитлера, как в том ролике

Цитата

Вот почему ты содействуешь процессам, способствующим выживанию посторонних? Только из-за буквы закона?

я так ЗАХОТЕЛ. Закон меня не обязует их пропускать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 час назад:

Почему твои нарушения это ок, а чисто формальный переезд - это ужос?

Потому что то я, а то непонятная школота на ашанах, третьего дни прибывшая с дач.

Разница существенна. К тому же я по ПП не езжу в принципе, дабы не уподобляться.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 10 минут назад:

я так ЗАХОТЕЛ. Закон меня не обязует их пропускать

Я понимаю, я о причинах хотения, закон это всего лишь абзацы текста на некоторой бумажке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 6 часов назад:

нет, просто езжу, видимо, в отличие от некоторых

Ну за сезон накрутил 4000 км большей частью по городу.

добавлено меньше минуты спустя
Денис_Сергеевич сказал(а) 44 минуты назад:

я так ЗАХОТЕЛ. Закон меня не обязует их пропускать

Понятно теперь почему ты не видешь выездунов с прилегающих например.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cybertronik сказал(а) 50 минут назад:

Потому что то я, а то непонятная школота на ашанах, третьего дни прибывшая с дач.

Разница существенна.

Надо эту цитатку сохранить. И напоминать тем, кто пытается вступать с тобой в спор.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 6 минут назад:

Надо эту цитатку сохранить. И напоминать...

Сохрани. И запомни.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 15 часов назад:

Понятно теперь почему ты не видешь выездунов с прилегающих например.

почему я их не вижу? Не понял.

Вижу и их полно  и они меня пропускают, как и положено. Может быть просто меня, в отличие от некоторых, на дороге просто видно? :) 

 

 

ЗЫ: ну вот, сегодня случился мой первый в этом сезоне конфликт с таксистом. Таксист выруливал с правого ряда и в итоге тюкнул меня бампером в заднее колесо. Я на него наехал, мол какого лешего и дальше поехал. Хотя, по большому счету - это был мой косяк - меня он просто не видел, т.к.  я вынырнул из-за другой выезжающей машины (ехал зигзагом) и в зеркале я если и появился, но на долю секунды. Но всё равно немного пошумел (для таксистов это полезно, я считаю - может быть будут повнимательнее).

А уже потом заметил легкую восьмерку. Расстройства нет, т.к. колесо сегодня так и так хотел нести в мастерскую на протяжку - за 12 тыщ км оно порядком ослабло (после сборки еще ни разу не протягивал)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 17 минут назад:

за 12 тыщ км оно порядком ослабло (после сборки еще ни разу не протягивал)

Чьё колесико?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 15 минут назад:

Чьё колесико?

в смысле чье? Если отвечать на вопрос так же, как он задан, то: колесо моё :)

Но судя по всему ответить надо так: обода мавик опен про, спицы сапим баттированные, втулка трековая велобокс.

Колесо из-за километража и постоянной езды по колдобинам сильно обмякло (переднее такое же собранное в то же время на тех же деталях на ощупь гораздо жестче). Давно ждал восьмерку и вот она пришла :)

Изменено пользователем Денис_Сергеевич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 47 минут назад:

почему я их не вижу? Не понял.

Вижу и их полно  и они меня пропускают, как и положено. Может быть просто меня, в отличие от некоторых, на дороге просто видно? :) 

Что прямо таки не высовывают нос и тебе не приходится сдавать влево?

 

У меня два фонаря спереди, два сзади, красная куртка, белые штаны, красный шлем. Не увидеть меня надо постараться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 18 часов назад:

Было не в Питере. Везли тяжелую, мчали 2мя каретами. На перекрёстке велосипедиста в наушниках вырулила на переход на приличной скорости(выше 20) первая скорая с больной начала оттормаживаться и сбила её, пока то да сё потеряли мин 20, помчали дальше довезли но не спасли, возможно из-за задержки. Сбитую подобрал 2ой экипаж, там не смертельно. А вот водители, угрожающие оружием и намеренно перекрывающие проезды каретам скорой - это да, в Питере.

Первая велосипедистка угодила под КАМАЗ :( 

Она и не выжила.

 

TarasB сказал(а) 16 часов назад:

Надо эту цитатку сохранить. И напоминать тем, кто пытается вступать с тобой в спор.

Нормальная цитатка :D

И себе сохраню. Хороший метод: "потому что то я, а то - пи...ы!"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 14 минуты назад:

Что прямо таки не высовывают нос и тебе не приходится сдавать влево?

 

У меня два фонаря спереди, два сзади, красная куртка, белые штаны, красный шлем. Не увидеть меня надо постараться.

влево  - это на какое расстояние от носа авто? Просто часто я проезжаю впритык, видя, что человек не собирается меня таранить.

Если их бояться (ну типа, мало ли что у них в голове), то тогда понятно почему приходится влево давать. Но в таком случае лучше заранее уйти в середину полосы, чтоб при уходе влево не попасть под колеса сбоку едущего авто. Пусть тачки едут сзади - ничего страшного в этом нет.

А нос они высовывают по вполне понятным причинам - а как выехать-то, если не видно что там слева?

У нас слева от выезда со двора какой-то мудак полюбил фуру ставить жопой к выезду. И вот даже на велосипеде иногда выезжать стремно - приходится, как страусу шею тянуть, чтоб посмотреть что там за фурой. На авто вообще очково выезжать (это, кстати, одна из причин почему я авто во дворе не ставлю, а ставлю в переулке рядом с домом)

Изменено пользователем Денис_Сергеевич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 1 час назад:

влево  - это на какое расстояние от носа авто?

влево это значит, что если я не вдвинусь влево - влечу ему в этот самый нос.

 

Денис_Сергеевич сказал(а) 1 час назад:

А нос они высовывают по вполне понятным причинам - а как выехать-то, если не видно что там слева?

Если они не могут ездить не нарушая ПДД - пусть не ездят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 1 час назад:

влево  - это на какое расстояние от носа авто? Просто часто я проезжаю впритык, видя, что человек не собирается меня таранить.

Если их бояться (ну типа, мало ли что у них в голове), то тогда понятно почему приходится влево давать. Но в таком случае лучше заранее уйти в середину полосы, чтоб при уходе влево не попасть под колеса сбоку едущего авто. Пусть тачки едут сзади - ничего страшного в этом нет.

А нос они высовывают по вполне понятным причинам - а как выехать-то, если не видно что там слева?

У нас слева от выезда со двора какой-то мудак полюбил фуру ставить жопой к выезду. И вот даже на велосипеде иногда выезжать стремно - приходится, как страусу шею тянуть, чтоб посмотреть что там за фурой. На авто вообще очково выезжать (это, кстати, одна из причин почему я авто во дворе не ставлю, а ставлю в переулке рядом с домом)

Вчера на ЮЗ в новых микрорайнчиках тётя на лехусе выехала со дворов с левым поворотом так, что что перегородила полностью правую полосу и 40 сантов левой. И стоит, "пропускает". Хотелось докопаться что вы, тётя...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 9 минут назад:

влево это значит, что если я не вдвинусь влево - влечу ему в этот самый нос.

ну на моем маршруте таких мест нет, чтоб кто-то высовывался так сильно.

Либо я их просто не замечаю, что более вероятно. Я себе могу позволить ехать посередине полосы, если этого требует дорожная ситуация

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 19 минут назад:

 Я себе могу позволить ехать посередине полосы, если этого требует дорожная ситуация

Нарушаем? ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 19 минут назад:

Нарушаем? ;)

как хочешь расценивай - мне абсолютно параллельно :) Но если я еду со скоростью потока (35-40) - могу себе такое позволить леХко

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) Только что:

как хочешь расценивай - мне абсолютно параллельно :) Но если я еду со скоростью потока (35-40) - могу себе такое позволить леХко

Т.е. тебе выезжающие не мешают потому что ты нарушаешь?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 7 минут назад:

Т.е. тебе выезжающие не мешают потому что ты нарушаешь?)

я не пойму, а что предлагается-то? останавливаться перед каждым выезжающими? Или что?

Быть надо увереннее в своих действиях - водители это чувствуют. А когда человек на дороге ведет себя, как сопля - конечно никто с таким считаться не будет, т.к. они считают, что "зачем его пропускать? Я же успею проскочить перед его носом". Если ты в себе не уверен, то они и подавно.

У меня кто-то проскакивает крайне редко :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Арс, ты сам говорил, что закон можно нарушить иногда (если закон защищает сволочь, нафиг такой закон).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 19 минут назад:

я не пойму, а что предлагается-то? останавливаться перед каждым выезжающими? Или что?

Не говорить, что автомобилисты не мешают велосипедистам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 7 минут назад:

Не говорить, что автомобилисты не мешают велосипедистам.

ну мне-то они не мешают. Я даже не задумывался никогда мешают они мне или нет - я просто еду

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас