Hello World!

Romanycz

Симка Билайна для мобильного интернета в Италии и Франции

5 сообщений в этой теме

В конце сентября у меня намечается очередной Birthweek. В этот раз я планирую тряхнуть стариной и на складничке переехать какой-нибудь из перевалов в Савойе из Италии во Францию. Часть времени, соответственно, буду в одной стране, а часть - в другой.

 

Я решил попробовать вести что-то типа онлайн-трансляции, для чего буду раз-другой в день постить (пока ещё обдумываю технологию, но сейчас не об этом речь) короткие сообщения с картинками. Соответственно, стал подбирать адекватную опцию. Сначала я примерно прикинул, сколько мне нужно трафика. Если учесть, что ещё в карты какие-нибудь заглянуть захочется. то 30-50 МБ в день вполне нормально. Стал я смотреть разные тарифы.

 

Orange испанский. С учётом отмены роуминга по Европе вроде выгодно, но довольно мутные условия получения и использования - где ловит где нет. Тариф, однако, неплохой, например ALTA MUNDO 2 GB – это 4ГБ за €10 в течение месяца.

 

Затем посмотрел Гудлайн. Вроде всё хорошо, но отзывы настолько противоречивы... То работает, то нет.

 

Потом стал сравнивать тарифы на обычный роуминг отчественных опреаторов и больше всего приглянулся мне Билайн. Он даёт 40 МБ за 200 руб в сутки и дополнительный есличо мегабайт стоит 5 руб. Кроме того, если в календарный день в инет не выходить, то ничего и не списывается.

http://spb.beeline.ru/customers/products/mobile/roaming/puteshestviya-po-miru/

 

В общем, лёгкое сомнение ещё остаётся, насчёт Оранжа, но пока что Билайн кажется оптимальным решением.

 

Нет ли изъяна в моих рассуждениях? Заранее спасибо!

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как-то всё сложно с отменой роуминга. Вернулись вчера из Придунайщины. Венгерские опсосы(препейд), как и словацкие и хорватские,  интернет в роуминге(так и говорят что роуминг) либо не дают, либо по конским ценам. Везде покупали местные. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Езжу с гудлайном, с самого их старта. Я доволен, везде все работало всегда. Иногда скорость ограничивают, но это уже общее правило для роумеров.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 16 часов назад:

Езжу с гудлайном, с самого их старта. Я доволен, везде все работало всегда. Иногда скорость ограничивают, но это уже общее правило для роумеров.

 

Что ж, последовал рекомендации и заказал гудлайн себе. Разница с билайновским роумингом по цене за тот же объём почти четырёхкратная. Рискну, в конце концов интернет для меня не критичен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Латвийская zeltazivtina работает в евророуминге по внутренним тарифам 6 евро за 2 гига, только нужно в личном кабинете переключиться на другой тарифный план.

Финская saunalahti тоже работает, но там уже идет какая-то тарификация. Сейчас в Литве, испытываю на себе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас