Hello World!

serzh_r

К Сицилийской мафии через турецких бандитов 15 декабря-4 января

49 сообщений в этой теме

serzh_r сказал(а) 18 часов назад:

Что-то меня начало тошнить от языкознавцев.

Заполонили, киборги...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не могу поведать. Вот чуть раньше в этой теме было засилье романычей, а представляешь, что будет, если сюда сбегутся матвенсоны, душманы и другие любители фортификации?

А ведь на Сицилии сплошные блиндажи и крепости.

И, в отличии от угрюмых финнов, всё сделано поэтично, красиво, с удобством для солдата.

Вот ДОТ с красивым архитектурным решением (рустом):

IMG_0028.jpg

Вот индивидуальный ДОТик для одного воина, а не финнская толкучка на взвод. Обзор на 4 стороны. Какая проветриваемость ( а не дыхание через трубочку), какие виды ( а не взгляд из-под земли) !

IMG_0027.jpg 

 

 

Вот ДОТ с балконом, можно выйти покурить, пописать с высоты (а не в парашу), и опять в бой:

IMG_0025.jpg

 

Вот двухэтажный ДОТ с панорамными окнами на 4 стороны. Финны плачут от зависти!

IMG_0011.jpg

 

А уж какие замки и крепости!

IMG_0180.jpg

 

Ну и  прорва памятников героям свободы, и не гранитные кубики с крестиками рядками:

IMG_0128.jpg


 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да нормально. Конечно, не Финляндия, пришлось поискать, поперелазить через колючую проволоку, опунцию и каменные заборы, но находилось. 

90% ночевок- замечательные.

В оливковом саду:

IMG_0050.jpg

В лимонном:

IMG_0221.jpg

С видом по утру из палатки на греческие хоромы:

IMG_0147.jpg

 

Один раз утром припёрлось стадо бычков. Один вёл себя мафиозно, бычил.

Но они опоздали, я уж к каменному забору приближался.

IMG_0116.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 5 часов назад:

IMG_0221.jpg

Это деревья так растут, или горизонт не горизонтальный?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 12 минуты назад:

Это деревья так растут, или горизонт не горизонтальный?

 

Что за наезды в стиле Бу??

Да я сам вытаращился на эту фотку. Не помню такого сильного наклона этих двух кипарисов.  А стволы лимонных деревьев на фотке ровные, палатка не перекошена, земля не перекошена. Наверное, кипарисы кривые.

 

И да, пил я в походе совсем немного, ну стаканчик мальвазии или мадеры на ночь....

Изменено пользователем serzh_r
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А уж топить им щепочницу- верная смерть?

Не ядовит.

"Хвою и побеги некоторых видов, например, кипариса мексиканского (Cupressus lusitanica Mill.), используют для получения ароматического масла, которое находит применение в ароматерапии, обладая противоревматическим, антисептическим, противоспазматическим, тонизирующим и другими полезными свойствами. " Википедия

 

Может, путаешь с тисом? От которого у краснодеревщиков профессиональная болезнь. Так это надо всю жизнь ядовитую пыль глотать...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 11 час назад:

Под кипарисом якобы спать низя, ядом пахнет...

Точно, точно, об этом еще Джеральд Даррелл писал ))

 

Скрытый текст

 

— Я хочу сказать тебе кое-что, маленький лорд, — произнес он. — Опасно тут лежать под деревьями.

Я посмотрел на кипарисы, не нашел в них ничего опасного и спросил старика, почему он так думает.

— Посидеть-то под ними хорошо, у них густая тень, прохладная, как вода в роднике. Но вся беда в том, что они усыпляют человека. И ты никогда, ни в коем случае не ложись спать под кипарисом.

Он остановился, погладил усы, подождал, покуда я не спросил, почему нельзя спать под кипарисами, и продолжал:

— Почему, почему! Потому, что, проснувшись, ты станешь другим человеком. Да, эти черные кипарисы очень опасны. Пока ты спишь, их корни врастают тебе в мозги и крадут твой ум. Когда ты проснешься, ты уже ненормальный, голова у тебя пустая, как свистулька.

Я спросил у него, относится ли это только к кипарисам или же ко всем деревьям.

— Нет, только к кипарисам, — ответил старик и строго посмотрел на деревца, под которыми я лежал, будто опасаясь, что они могут подслушать наш разговор. — Только кипарисы воруют рассудок. Так что смотри, маленький лорд, не спи здесь.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну какая сволочь, этот вульгарис! Разве не было понятно с самого начала, что я не пойму парафраз ДД????

А я на полном серьёзе опровергаю...... 

Пойду, натравлю на тебя St.Kat....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

IMG_0002.jpg

Микрохурма. Со сливу. Но вкууснаая!

IMG_0009.jpg

Ирисы. Везде, как сорняки.

IMG_0142.jpg

Пинии

IMG_0170.jpg

Чертополох. С большой кулак величиной.

IMG_0172.jpg

Желтые да белые цветочки.

IMG_0192.jpg

Жимолость? Жрать можно??

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 26 минут назад:

Жимолость? Жрать можно??

 

Это терновник. Википедия утверждает, что свежим есть его можно, но невкусно (вероятно он еще хуже жимолости :))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тёрн

Изменено пользователем Catalina
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Catalina сказал(а) 24 минуты назад:

 

Это терновник.

Спасибо!

 

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 7 минут назад:

Про терновник бы Серж не стал спрашивать, наверное... Впрочем, ведь и вправду похож на фото.

Не, я позабыл про эту недосливу.

Посмотрел ещё пяток своих фоточек: тёрн 146%.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В общем: не понравилось.

Похоже, сицилийцев достают толпы турья в высокий сезон. Поэтому все на замках и колючей проволоке. Даже заброшенные участки, потому что если не кемперы начнут вставать и всё обгадят, так свой сосед-итальянец машину мусора вывалит. Иной раз едешь десяток км, а возможности зайти в кусты отлить нету.

Да, в одиночку, с опытом, некоторой наглостью, места для ночевок находились....

До моря не добраться по первому желанию, хорошо хоть в декабре это не первое желание. Да, вода 18°, но не очень хочется по вечерней прохладе, лучше котелок горячей воды. Днем вроде и можно, но найти место, чтоб не смотрели как на идиота, чтоб не сперли сумку/велик, чтоб голышом -это трудно найти.

Довольно много мусора по обочинам и во всех закутках.

Сосновых лесов почти нет, имеющиеся охраняются как Александровский сад.

Чтобы купить местную сим-карту надо в питере в консульстве получить бесплатно налоговый номер codice fiscale.

Если удалось купить симку меньше, чем за 30 евро, -повезло. На сайтах не очень подчеркивается, что отдельно стоит симка (примерно 10 евро!!!), тариф 15 евро, активация симки 5 евро! Мне свезло, по акции купил 5 гиг интернета у водафона за 20 евро.

Сравнивая с Грецией - не рекомендую Сицилию.

Возможно, чуть лучше к южной Италии, там леса есть, может наступлю на эти грабли ещё разок...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хм. Мы покупали симки Wind по 10 евро без заморочек, но это было в 13м году. Неужели все так испортилось? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cascade сказал(а) 1 минуту назад:

Хм. Мы покупали симки Wind по 10 евро без заморочек, но это было в 13м году. Неужели все так испортилось? 

Ага. Такие вопросы хорошо обсуждаются на сайте Винского, там для блондинок по сотому разу всё повторяют. Нету ответу. На других сайтах (в том числе местных русскоязычных) тоже. 

Да усложнение с покупкой симки за последние годы везде. Терроризм.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 24 минуты назад:

А как вообще погода была? Дожди были? 

Да пару дней были дожди в режиме полчаса льёт-два светит. Переждёшь в кафе, под сосной, в заброшенном доме и дальше катишь. Ночью что-то там капало...

Изнуряющих не было, да и не должно было по статистике. Ожидаемое количество дождливых дней в декабре -4.

Наслаждался синим небом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 3 часа назад:

Да усложнение с покупкой симки за последние годы везде. Терроризм.

Грустно. Насколько я помню, там без местной симки и в открытом WiFi не залогиниться. Домой весточку послать мне и без сотовой связи не сложно, а вот без интернета слегка тоскливо. Брони и билеты всякие могут подвиснуть.  :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 13.01.2018 в 20:30:

В общем: не понравилось.

 

 

Не ожидала. Как раз размышляла, что можно как-нибудь съездить на НГ. Думала отчетик напишите, я еще раз подумаю об этом варианте. 

Тогда лучше подумаю о носке итальянского сапога.

 

Изменено пользователем Скала
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас