Hello World!

Leavsee

Отбой тревоги - Wheeler 4900zx custom вернулся в родную гавань, гады изловлены.

28 сообщений в этой теме

1. Wheeler 4900zx custom синий
Вилка Marzocchi bomber MX PRO 2003, навеска ХТ 755, система LX 572, тормоза дисковые XT 775, седло Selle San Marco Azoto Race Gel, ободья Mavic 317 Disk, резина Maxxis, подседельник Wheeler, выноc Wheeler.. Дополнительно багажник TOPEAK, спидометр Sigma 1200, переднее крыло SKS blade, подстаканник Topeak, на ногах вилки неопреновая защита. Номер рамы WS10201941, номер вилки 4042620. Фотки вела и мерзких харь прилагаются.
2. 24.08 15:34
3. Дом возле перекрестка Энгельса и Просвещения

5. см описание в первом пункте
6. 
7. 
8. 

Украден из запираемого тамбура с надежным замком и стальной дверью. По всей видимости соседи не закрыли дверь. Подъезд под замком, видеокамеры, консьерж.
Хари гадов в соответствующей теме
 

IMGP6307.jpg

Изменено пользователем Leavsee
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ливси, репост сделал

Однако как у тебя всё подробно: и номер рамы и номер вилки и вся обвеска

Я вот на своих великах ничего не знаю, ни одного номера. Пошёл переписывать на всякий случай

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Когда у меня велы увели (из падика, сам идиот), то тоже дверь входная соседями была оставлена нараспашку. Ну граждане, когда и где вы видели людей, дорожащих чужим имуществом?

Про вычесть из зарплаты соседей - +1. Только где правовая база?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 29.08.2017 в 17:15:

 

Про вычесть из зарплаты соседей - +1. Только где правовая база?

 

Ставить свое имущество на лестничных клетках то же самое как парковать машину на газоне.

 

Правовая база есть 

"запрещается загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, изделиями, оборудованием, производственными отходами, мусором и другими предметами, а также блокировать двери эвакуационных выходов; в) устраивать в тамбурах выходов (за исключением квартир и индивидуальных жилых домов) сушилки и вешалки для одежды, гардеробы, а также хранить (в том числе временно) инвентарь и материалы; "

 

от 1000 до 1500 рублей штраф. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну все, воры заловлены, велик возвращен.

mira_sobaka сказал(а) 5 часов назад:

 

Ставить свое имущество на лестничных клетках то же самое как парковать машину на газоне.

 

"запрещается загромождать ....."

http://www.endic.ru/ozhegov/Stavit-33888.html
http://www.endic.ru/ozhegov/Zagromozdit-8761.html
 

Есть разница.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leavsee сказал(а) 11 минуту назад:

Ну все, воры заловлены, велик возвращен.

http://www.endic.ru/ozhegov/Stavit-33888.html
http://www.endic.ru/ozhegov/Zagromozdit-8761.html
 

Есть разница.

Если до конца дочитать, там еще слово "хранить" и "временно". Но вы же понимаете о чем я? Что риторика будет такая же, что у тех, кто паркует машину на газоне. И что "это не газон, т.к. не оформлен бордюрами", и что "она тут никому не мешает" и "а где мне еще парковаться". 

А в итоге одни у меня в парадной приковали 2 велика перед подвальной дверью (а кто в подвал ходит? не надо же никому) и сантехники сильно не сразу попали туда, когда надо было прорвавшую батарею перекрыть. Другие на лестничных пролетах, и там хрен знает как стиральную машину пронести. Третий к лестнице на чердак приковал, тоже, хз как попасть при необходимости. И каждый "никому не мешает".  Это пока еще задымления не было или отключенного света и никто ноги пока не переломал. Впрочем, что это за проблемы, когда велосипед в квартире "негде хранить" и "я что, с грязными колесами его в квартиру потащу?"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mira_sobaka сказал(а) 14 часа назад:

Если до конца дочитать, там еще слово "хранить" и "временно". Но вы же понимаете о чем я? Что риторика будет такая же, что у тех, кто паркует машину на газоне. И что "это не газон, т.к. не оформлен бордюрами", и что "она тут никому не мешает" и "а где мне еще парковаться". 

А в итоге одни у меня в парадной приковали 2 велика перед подвальной дверью (а кто в подвал ходит? не надо же никому) и сантехники сильно не сразу попали туда, когда надо было прорвавшую батарею перекрыть. Другие на лестничных пролетах, и там хрен знает как стиральную машину пронести. Третий к лестнице на чердак приковал, тоже, хз как попасть при необходимости. И каждый "никому не мешает".  Это пока еще задымления не было или отключенного света и никто ноги пока не переломал. Впрочем, что это за проблемы, когда велосипед в квартире "негде хранить" и "я что, с грязными колесами его в квартиру потащу?"

В итоге любую вещь можно довести до абсурда. И одно дело, когда велосипеды-коляски стоят на первом этаже под лестницей (т.е., на лестничной клетке), где нет никаких дверей и никакого инженерного оборудования, и другое - когда реально закрывают доступ к чему-то или перегораживают выход. А слова "хранить" и "временно" относятся к тамбурам выходов и "ставить свое имущество на лестничных клетках" не равно "устраивать в тамбурах выходов бла-бла-бла"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leavsee сказал(а) 16 часов назад:

Ну все, воры заловлены, велик возвращен.

 

Рад, что всё обошлось благополучно. Консьерж- уволен?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо, что хорошо кончается.

Но как говорил мой друг: "На консьержа  Аллаха надейся - но ишака привязывай"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) Только что:

Рад, что всё обошлось благополучно. Консьерж- уволен?

Это надо обсудить, конечно же.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 10 часов назад:

Рад, что всё обошлось благополучно. Консьерж- уволен?

Чем консьерж то виноват?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 42 минуты назад:

Чем консьерж то виноват?

Консьерж вообще сидит чтоб по парадным кто попало не шастал, не? Или так, для понтов чисто?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 4 минуты назад:

Консьерж вообще сидит чтоб по парадным кто попало не шастал, не? Или так, для понтов чисто?

На этажах камер может и нет, а войти воры могли с кем то.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

На этажах камер может и нет, а войти воры могли с кем то.

В смысле с кем то? Консъерж должен вежливо осведомиться: Иван Иваныч, эти молодые люди с вами? Если он этого не делает это плохой, негодный консъерж.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 6 часов назад:

В смысле с кем то? Должен вежливо осведомиться: И ван Иваныч, эти молодые люди с вами? Если он этого не делает это плохой, негодный консъерж.

Ага, каждого входящего спрашивать должен? А если таблеткой открыли?

Интереснее, как воришек нашли! Ливси, как?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

Ага, каждого входящего спрашивать должен? А если таблеткой открыли?

Интереснее, как воришек нашли! Ливси, как?

Каждого. Жильцов должен знать в лицо, а видя чужих интересоваться в какую квартиру, звонить с пульта по домофону и пропускать после подтверждения.

Иначе этот не консьерж, а фикция , чисто для понту.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Многоквартирный дом - это собственность его жильцов. И только их. Они вправе вообще никого с улицы не пускать или пускать по предъявлении документов, и т.д. и т.п. Так что консьерж способен отфильтровать нежеланных и опасных посетителей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так и вижу 3 консержей для дежурства 24/7 с ЧОП на подхвате, страховкой от всех бед и всё это за сколько там рублей с жильца?

mira_sobaka сказал(а) 01.09.2017 в 11:44:

Правовая база есть 

Правовая база гласит что в доме должны быть колясочные для хранения колясок, санок, велосипедов.

Но их перезахватывали под неизвестно что.

Велосипед не шибко горючий, если стоит так что можно пронести носилки, открыть дверь, чем мешает?

Хотя на улице хранить гораздо проще.

Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 11 час назад:

Ага, каждого входящего спрашивать должен? А если таблеткой открыли?

Они же не только вошли, а еще и вышли с велосипедом. Это консьержу не должно показаться странным? Входят два незнакомых типа, а через некоторое время выходят с великом

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 12 часа назад:

Ага, каждого входящего спрашивать должен? А если таблеткой открыли?

Интереснее, как воришек нашли! Ливси, как?

Куча репостов, куча поступающей инфы о том, где их видели, которую я передавал операм. Обработка видео в полиции с улучшением качества и более детальной прорисовкой лиц. Потом одного опознали (я так понимаю, слил кто-то из клиентов полиции, мне подробностей не раскрывали). Ну а дальше дело усидчивости - ждали этого кренделя возле подъезда почти сутки и таки дождались. Он сдал другана, друган сдал того, кому слил велик. Велик и снятая комплектуха изъяты полностью. Правда, с велика содраны наклейки с разных соревнований и булавкинская наклейка "Leavsee, количество постов 100500", но это уже мелочи.

кстати, я потом стал искать где бы оставить благодарность (по телефону доверия не получилось, потому как не работает) и оказалось, что один из оперов довольно шустрый в плане поиска великов, мотоциклов и прочего, при этом внешне выглядит как довольно робкий молодой человек (на мое замечание, что у него абсолютно нехарактерная внешность он улыбнулся и сказал, что это прекрасно помогает ему в работе).

Ну вот в целом так.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 17 часов назад:

Они же не только вошли, а еще и вышли с велосипедом. Это консьержу не должно показаться странным? Входят два незнакомых типа, а через некоторое время выходят с великом

Консьерж должен знать в лицо сотни человек? Тогда надо делать вход в дом по паспорту.

Ещё и камеры такие, что лица не разобрать и нет датчиков движения.

добавлено 1 минуту спустя
hassisin сказал(а) 03.09.2017 в 09:45:

Каждого. Жильцов должен знать в лицо

Это невозможно в больших домах, особенно, если консьерж один на весь дом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Консьерж должен знать в лицо сотни человек?

Несколько лет назад, работал на одном из предприятий, на территории ХМАО Югра, контроллером тех.состояния автотранспортных средств. Каждый день более сотни машин, на выезд и заезд, с таким же количеством и людей. Большинство знал по имени и фамилии. Так что, дежурная, назовем ее так, без проблем должна знать в лицо жителей своего дома, подъезда/парадной. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

Консьерж должен знать в лицо сотни человек?

Дык если он никого не знает и ничего не спрашвает, то зачем он вообще нужен? Каковы по-твоему его функции?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 48 минут назад:

Дык если он никого не знает и ничего не спрашвает, то зачем он вообще нужен? Каковы по-твоему его функции?

Просто следить за порядком. Если консьержи будут останавливать жильцов и смотреть документы, скорее всего его посылать будут. У него может несколько тысяч жильцов быть! Только вход по документам гарантирует непроникновение воров в парадную.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 6 часов назад:

Консьерж должен знать в лицо сотни человек? Тогда надо делать вход в дом по паспорту.

Ещё и камеры такие, что лица не разобрать и нет датчиков движения.

добавлено 1 минуту спустя

Это невозможно в больших домах, особенно, если консьерж один на весь дом.

А какой смысл с одного консьержа на дом? Консьерж - принадлежность парадной. Скопько в ней квартир? максимум 50. Вот  полторы сотни человек он и должен помнить. По имени отчеству. Не может - плохой негодный консьерж, содержание которого не стоит оплачивать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас