Hello World!

m337thesc0ut

"Гражданка" для активного катания

9 сообщений в этой теме

Не совсем по теме раздела, как считаю, но удачней места не нашел.

 

Дайте, пожалуйста, совет.

Вот я катаю иногда довольно активно, за городом, в городе, куда путь приведет. Велосипед КК.

Какую одежду на осень можно посмотреть, чтоб можно было прикатить из двухдневной покатушки и сразу в офис придти?

Не обтягивающие труселя, короче. Но и не брезентовые джинсы, и не спортивные штаны абибас в стиле деревенский гоп. Что-то нейтральное, одинаково хорошо выглядящее и в БЦ и на велосипеде, ну и хотя бы средне дышащее чтоб.

 

В основном вопрос касается штанов. Футболку легче переодеть, ну а спорт-ветровка и в БЦ норм, снял да повесил

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Немнущуюся, перед покатухой упакованную в полиэтиленовый пакет и герметично заклееную скотчем. Остальная, после 2хдневной покатушки воняет.

Или вы активно катаете не потея?

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я вот такие надеваю http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150406161345806637

Дышат, выглядят прилично, довольно прочные.

 

В Спортмастере были походные брюки outventure такого же типа из материала, который не боится сминания, а стоили дёшево. Не помню, как назывались, но в магазине на Нарвской и щас есть. Тянутся, а крой похож на "цивильные", без доп. карманов. Такие же есть и от коламбии, чуть подороже. Достал из шмурдяка и переоделся. Через минут 15 все складки пропадают.

 

И тот и другой варианты при транспортировке весят мало и места занимают тоже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 56 минут назад:

Или вы активно катаете не потея?

В основном сверху) как ни странно нижняя часть тулова ни потеет, ни протестует против "неудобного стокового седла" на которое жалуется полинтернета. Если там по 200 км в день не делать, а я не делаю и не собираюсь, то думаю, что при сильной спешке можно и с корабля на бал заглянуть.

 

matvenson сказал(а) 39 минут назад:

Дышат, выглядят прилично, довольно прочные.

 

Да, прикольные

 

matvenson сказал(а) 39 минут назад:

В Спортмастере были походные брюки outventure такого же типа из материала, который не боится сминания, а стоили дёшево

Интересно. Спасибо. Я гляну. Правда когда приезжаешь куда-то на велосипеде, щедро обляпанным глиной и какими-то болотными каками, уже не так важно, мятые на тебе штаны или нет. Но такая мелочь в плюс :D

Изменено пользователем m337thesc0ut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я часто езжу в альпинистских и скалолазных, они обычно узкие (но не облегающие) и хорошо тянутся. Модели очень разные бывают, некоторые выглядят как обычные штаны, по некоторым видно, что спортивные (например вставки на коленях другого цвета). Но в офис я в любых ездил, со вставками на коленях мне как раз всегда больше нравились.

 

Тока непонятно как после 2х дней катания ехать в офис, не помывшись в душе, даже если не потеешь. Разве что в офисе душ есть...

добавлено меньше минуты спустя

ЗЫ. Альпинистские и скалолазные правда стоят не так чтобы очень дешево

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Оставить в офесе сменную одежду. И пачку влажных салфеток, если душа нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 9 минут назад:

Тока непонятно как после 2х дней катания ехать в офис, не помывшись в душе, даже если не потеешь. Разве что в офисе душ есть...

 

В пути можно искупнуться в речке\озере. Ну или из родника\колодца ополоснуться. Был бы родник)

Вообще ситуация скорее сферическая, но мало ли, надо будет непременно сначала заскочить куда-то по делам\на работу, извиниться и убежать в душ.

 

AlexTrub сказал(а) 10 минут назад:

ЗЫ. Альпинистские и скалолазные правда стоят не так чтобы очень дешево

Ага))) я их пока на среднюю перспективу откладываю, через месяцев пару, тройку.

 

Kimber1 сказал(а) 5 минут назад:

Оставить в офесе сменную одежду. И пачку влажных салфеток, если душа нет.

Это можно, но удобнее "все свое вожу с собой")

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Снизу поддержу

matvenson сказал(а) 8/25/2017 в 17:50:

Я вот такие надеваю http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150406161345806637

Дышат, выглядят прилично, довольно прочные.

splav альпайн лайт. Настолько понравились, что и вторую пару прикупил. Дышат, намокают не сразу, сохнут очень быстро, тянутся, в бауле места почти не занимают. Вообще с такими вводными выбирать нужно среди походных штанов, но у них есть беда: обычно они широкого покроя, а эта модель такой бедой не страдает. Брал с собой в поездки, чтобы в цивильные места заходить не в лосинах, также надевал вторым слоем в дождь; на работу езжу, когда переодеваться лень и погода позволяет (т.е. в +23-то всяко придется переодеваться).

 

А для верха взял такую кофту: http://www.uniqlo.com/ru/CPaGoods/itemcode=195413

Обладает теми же характеристиками, неплохо защищает от ветра, в т.ч. горло.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас