Hello World!

Улисс

Посоветуйте крепкий обод 28" для туризма

24 сообщения в этой теме

На заднем колесе гибрида на ободе Mavic A719 пошли трещинки от пистонов. Пока еле заметные, но до этого таким же образом скончался Mavic 721. Колеса собирали разные мастера, поэтому версия что трещины пошли из-за перенатяга спиц хоть и имеет место быть, но я предполагаю, что это особенность достаточно жестких ободов Mavic.

 

Полез искать замену на bike-discount, а там все те же mavic А319/А719. В разделе МТБ 29" большинство ободов а) широченные и б) для дисковых тормозов, а мне нужен под ободные тормоза. В chillengrillen обода 700С наоборот узкие -  как правило 15С, скорее для циклокросса-шоссе, нежели для туризма.

 

В общем, что взять для туризма из ободов на 622, шириной 19-23, под ободные тормоза, и чтобы не очень дорого (ну скажем не дороже 50 евро/3500 руб.)? Или это фантастика?

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поставить ринолайт и забыть,правда он широкий.

добавлено 1 минуту спустя

Еще у велооранж есть подходящий обод но он за бюджет вылазит.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня мавики 719 с 09года бегают по 5-6тыщ в сезон и никаких  трещин, заднее правда уже далеко не окружность, а многогранник местами)))

Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

пистоны не брать они  не крепкие а жосткие 

оттуда и проблемы 

Изменено пользователем Пачтольон Стечкин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Улисс сказал(а) 1 час назад:

На заднем колесе гибрида на ободе Mavic A719 пошли трещинки от пистонов. Пока еле заметные, но до этого таким же образом скончался Mavic 721. Колеса собирали разные мастера, поэтому версия что трещины пошли из-за перенатяга спиц хоть и имеет место быть, но я предполагаю, что это особенность достаточно жестких ободов Mavic.

 

Полез искать замену на bike-discount, а там все те же mavic А319/А719. В разделе МТБ 29" большинство ободов а) широченные и б) для дисковых тормозов, а мне нужен под ободные тормоза. В chillengrillen обода 700С наоборот узкие -  как правило 15С, скорее для циклокросса-шоссе, нежели для туризма.

 

В общем, что взять для туризма из ободов на 622, шириной 19-23, под ободные тормоза, и чтобы не очень дорого (ну скажем не дороже 50 евро/3500 руб.)? Или это фантастика?

 

 

мавик А119,под ободные тормоза,они правда тоже пистонированные,но не такие жосткие как 719 и прочие,у меня 119 уже года четыре на найнере,под ободные,я вешу 100+,плюс рюкзаки,еще и прыгаю и по всякому гагну катаю-все ок,и да,стоили они по 1125р\шт)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 9 часов назад:

классика же:

http://arcadasport.ru/node/8888

у меня на дуринге как раз такие и стоят. люди говорят, мол, тяжелые, я хз, обод как обод
 

я ждал этого! Сам хотел про него написать в очередной раз, но удержался.

Обод шикарный!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 24.08.2017 в 19:02:

Сколько прошел 719й?

Чуть меньше 10к, в основном под рюкзаком, но по неплохому асфальту. Достаточно тепличные условия, я считаю. Но Мавик 721 сдался после 6,5к и без рюкзака (зато в основном по грунтам), так что может быть колеса были перетянуты.

 

dimas000 сказал(а) 25.08.2017 в 14:38:

классика же:

http://arcadasport.ru/node/8888

у меня на дуринге как раз такие и стоят. люди говорят, мол, тяжелые, я хз, обод как обод
 

Денис_Сергеевич сказал(а) 26.08.2017 в 00:16:

я ждал этого! Сам хотел про него написать в очередной раз, но удержался.

Обод шикарный!

Спасибо, взял колесо на этом ободе, попробую. Хотя обод, действительно, не легкий.

 

Всем спасибо за советы, занес на будущее в блокнот все варианты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это как-то одним "везет", другие удивляются ЧЯДНТ. Я под страшилки после 50тыс.км превентивно поменял А719 на новый А719 :) , теперь колесо на старом стало "зимним". Ни на том, на другом никаких видимых признаков грядущего разрушения.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я пока пользуюсь таким: http://cycling.rodi.pt/produtos/show.aspx?produto=239&p=2&title=aros-vision-25&idioma=pt1

купил, потому что широкий. Захотел широкий для красоты, чтоб вид был гармоничнее.

Врода пока по ощущениям даже устойчивее к восьмёркам, чем дрэгоны.

Был бы дорожный обод на 36 дыр шириной 30мм, взял бы такой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb сказал(а) 26.08.2017 в 09:08:

А есть кто это юзал вживую? Описание то впечатляет. Как раз думаю о новом грузовом колесе.

719 мавик прожил под моим цетнером около 15 тысяч из них тысячи 4-5 со штанами по грунтам, камням и говнам и был подло убит приехавшей мне в ж... машинкой. Но пару спиц в сезон я на нём рвал. Хочется чего нить совсем неубиваемого.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 4 часа назад:

Был бы дорожный обод на 36 дыр шириной 30мм, взял бы такой.

Velocity P35 на smartbikeparts.com, если очень уж хочется покрутить чугунину. можно Dually, он еще поширШе. правда, они скорее "внедорожные"))
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 7 минут назад:

Velocity P35 на smartbikeparts.com, если очень уж хочется покрутить чугунину. можно Dually, он еще поширШе. правда, они скорее "внедорожные"))

Да вовсе он не тяжёлый. То, что дорожки под ободные нету, даже круче как по мне. Но вот 130 баксов ну нафиг.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

Да вовсе он не тяжёлый.
 

если соберешься через недельку-другую ко мне в деревню - могу дать покрутить (можно даже с твоей резиной в твоей раме, втулки-то одинаковые). ну и вообще, там есть где покатать
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 9 часов назад:

А есть кто это юзал вживую? Описание то впечатляет. Как раз думаю о новом грузовом колесе.

719 мавик прожил под моим цетнером около 15 тысяч из них тысячи 4-5 со штанами по грунтам, камням и говнам и был подло убит приехавшей мне в ж... машинкой. Но пару спиц в сезон я на нём рвал. Хочется чего нить совсем неубиваемого.

Когда нашел его видел забугорные годные отзывы отзывы,потом интерес угас.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обновлю тему. Что-нибудь изобрели прочное 700С на 36 дыр кроме мавика А719?  У меня 719ые на спицах Champion 2.0 пробегали 40к км несколько раз правились обода, лопались спицы в общем обода не первой свежести, хотелось бы подыскать им замену. На что следует посмотреть? А 719 днём с огнём не сыщешь, может найнеровские есть обода прочнее которые в гибрид влезут? Покрышки эксплуатируются 700х35С , тормоза дисковые. Весу во мне 95 кг и на багажнике иногда возится 50 кг. Или может 32 дыр хватит? В общем ищу прочные обода на гибрид, которые реально достать.

Изменено пользователем SДмитрийS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SДмитрийS сказал(а) 16 часов назад:

 лопались спицы в общем обода не первой свежести, хотелось бы подыскать им замену.

если спицы лопаются, но колесо собрано криво, факт...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 2 часа назад:

DT Swiss можно посмотреть - есть модели с заявленной нагрузкой 130кг, вроде и на 36 спиц видел... 

DT 545 есть на 36 спиц. 140 кг заявленный вес системы. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас