Hello World!

Птица

Удивительное, странное, ненужное снаряжение, которое вам приходилось встречать

112 сообщения в этой теме

Kimber1 сказал(а) 9 минут назад:

Самый эффективный метод - вдыхание теплого воздуха,

А не 2 женщины разве?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 минуту назад:

А не 2 женщины разве?

В клубе спелеологов был кадр, который сказал, что половой акт. Кто видел вторую степень поймут, что надо некрофилов с собой возить.

А так начало прошлого века ))) Ванна с теплой водой имеет теплопроводность круче теток, те же американцы делали водонепроницаемый мешок, совали в него пострадавшего и лили воду, но воздух оказался эффективнее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 7 минут назад:

В клубе спелеологов был кадр, который сказал, что половой акт. Кто видел вторую степень поймут, что надо некрофилов с собой возить.

А так начало прошлого века ))) Ванна с теплой водой имеет теплопроводность круче теток, те же американцы делали водонепроницаемый мешок, совали в него пострадавшего и лили воду, но воздух оказался эффективнее.

Кстати, не раскрыт вопрос, помогают именно 2 молодые красивые женщины (речь про мужчин) или неважно, лишь бы 2 тёплых человека?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 4 часа назад:

Кстати, не раскрыт вопрос, помогают именно 2 молодые красивые женщины (речь про мужчин) или неважно, лишь бы 2 тёплых человека?

Доктор Менге таких опытов не проводил. Схема отрабатывалась на цыганах в концлагерях: испытуемого сажали в ванну со льдом а потом разными способами пытались отогреть. Вопрос возник, когда стали сбивать немецких летчиков на подлете к Англии зимой и их подбирали подлодки ещё живыми, но процент выживших был крайне низок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 часов назад:

Кстати, не раскрыт вопрос, помогают именно 2 молодые красивые женщины (речь про мужчин) или неважно, лишь бы 2 тёплых человека?

О да, обязательно красивых, а то пострадавший от некрасивых будет отодвигаться в дальний угол спальника ))) Такое впечатление, что ты продумываешь план как заполучить двух красивых девиц ))

 

В Безенгах нам доктор лекцию читал, говорит пол не важен. Переохлажденные они уже того, не в сознании, даже если еще глаза могут открывать. Сами они при таком способе спасения рассказывали (по словам того доктора), что сначала ощущают рядом что-то теплое и уже гораздо позже появляется способность различать подробности. Хотя я бы и без него бы так думал, ну а как еще может быть? Будет еще полумертвый красоту разглядывать

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 6 часов назад:

Переохлаждение, 1-я степень. ))) Самый эффективный метод - вдыхание теплого воздуха, можно и из 3-й выдернуть таким способом при определенном везении, но нужен прибор для подачи воздуха, у американских спасателей была самоделка типа кастрюльки с рукавом и маской: кастрюльку на горелку, рукав на морду.

Как насчёт сигареты? Поможет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 20 минут назад:

Как насчёт сигареты? Поможет?

O.o  Вообще-то никотин сужает сосуды, что будет очень способствовать еще большему охлаждению

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А еще когда в группе есть человек который оооочень медленно спускается с горы, может заморозить всю группу при погоде снег с дождем... я тогда гребанул нехило...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 12 часа назад:

Как насчёт сигареты? Поможет?

Нет. Нужен источник тепла помощнее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 7 минут назад:

Нет. Нужен источник тепла помощнее.

Кальян? Без табака. С каким нибудь полезным растительным содержимым? Опий вроде от простуды помогает...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 5 минут назад:

Кальян? Без табака. С каким нибудь полезным растительным содержимым? Опий вроде от простуды помогает...

Цель согреться или дойти до состояния, что пофиг на холод? Кстати, где воду для кальяна в мороз взять?

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 44 минуты назад:

Цель согреться или дойти до состояния, что пофиг на холод? Кстати, где воду для кальяна в мороз взять?

Да и громоздкий он вроде, кто же его потащит в поход, когда еще неизвестно будет ли вообще переохлаждение)) Уж не знаю сколько он весит, не держал в руках никогда

 

Кмк не доводить себя до большой усталости - вполне достаточная профилактика переохлаждений, при походе в -20-25 без костров у меня хорошо работало, холодно вообще не было

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 6 часов назад:

Цель согреться или дойти до состояния, что пофиг на холод? Кстати, где воду для кальяна в мороз взять?

Вдыхание тёплого воздуха согревательно жи. Вопрос не "в дойти до состояния", а в профилактике простуды, бронхитов итд. Напомню, что героин, изначально продавался как средство от кашля. И помогал, кстати.

Можно наверное подобрать и непсихоактивный профилактический травяной сбор с полезными эффектами...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 6 часов назад:

Вдыхание тёплого воздуха согревательно жи. Вопрос не "в дойти до состояния", а в профилактике простуды, бронхитов итд. Напомню, что героин, изначально продавался как средство от кашля. И помогал, кстати.

Можно наверное подобрать и непсихоактивный профилактический травяной сбор с полезными эффектами...

 

газовый))))

HTB18meqHXXXXXbZXVXXq6xXFXXXt.jpg

Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier сказал(а) ‎28‎.‎08‎.‎2017 в 16:18:

Ну, у него-то "вечеров" не было совсем.. )) А вот на пурговке, да, наверное.

Не-не. "Властелин колец" Марека мотивировал. Прочитывая 2-3 страницы, он как бы вместе с Фродо и Сэмом продвигался к цели! Это не мои домыслы, так было написано в той памятной статье.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Помню поход, к которому я, да и большинство туристов тоже, оказались не готовы. Шокировал уровень комфорта. Был это тур по Алтаю, пешка к Мультинским озерам + сплав по Катуни, через турфирму. По порогам сплавлялись 8-местный рафт, 4 катамарана, и самое главное - плот, на котором ехало наше барахло, а также все нужное для походной жизни: складные столы и стулья, кормежка, включая стеклянные банки с соленьями-вареньями, и повариха. О небеса! :-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А тент можно отнести к странному ненужному снаряжению? Я вот сдуру прикупил 3х3 метра из силиконки, теперь вожу его, когда одна сумка заметно тяжелее другой, и надо добавить балласт, чтобы уравновесить. ))) Или когда в лагере ну СОВСЕМ нечем заняться, можно тент извлечь и начать мастерить что-то. Время убивается на ура.

IMG_4673.jpg

добавлено 2 минуты спустя

Кстати, здесь почти такой же тент продают за 230 евро: http://europe.hilleberg.com/EN/shelters/tarp/

Ну, не знаю. Я заплатил 4000, и мне кажется, что переплатил, красная цена равна стоимости ткани + стоимости веревок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 1 час назад:

Тент в мокрых походах нужная вещь и центр всей жизни.

Если мокро и холодно, то гораздо логичнее сидеть в палатке, чем под тентом.

добавлено меньше минуты спустя
ArsWolfBeast сказал(а) 1 час назад:

А уж для долговременной стоянки тент более чем нужен

Да, но это чисто технический момент - при долгом стоянии на месте палатка разрушается УФ лучами, а тент берет удар на себя.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 10 минут назад:

Если мокро и холодно, то гораздо логичнее сидеть в палатке, чем под тентом.

 

Места мало. Я потому и першёл на гамак, что тент  - огромное пространство под которым в дождь можно переодеваться в сухое, сидеть толпой, готовить на газу, чинить велик, возиться со снарягй итд, итп...

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 45 минут назад:
ArsWolfBeast сказал(а) 1 час назад:

А уж для долговременной стоянки тент более чем нужен

Да, но это чисто технический момент - при долгом стоянии на месте палатка разрушается УФ лучами, а тент берет удар на себя.

Нет. Возможно я неправильно высказался, но при стоянке на много человек гораздо приятнее иметь возможность собираться под одним тентом большой компанией, чем не иметь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 15 минут назад:

Нет. Возможно я неправильно высказался, но при стоянке на много человек гораздо приятнее иметь возможность собираться под одним тентом большой компанией, чем не иметь.

Не помню, чтобы я за последние лет 10 собирался с компанией под тентом. Обычно если уж дождь, то идешь в палатку, где хорошо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 18 часов назад:

А тент можно отнести к странному ненужному снаряжению?

Мы когда то ездили в райлон воттоваары, каждый день шел дождь - тент был очень кстати - не сидеть же всем по разным палаткам!

добавлено меньше минуты спустя
VORON сказал(а) 11 час назад:

Обычно если уж дождь, то идешь в палатку, где хорошо.

Зачем тогда вообще ездить с кем то?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 минуты назад:

не сидеть же всем по разным палаткам!

А что? Кроме того, ничего не мешает собраться в самой большой палатке.

ProteKtor сказал(а) 3 минуты назад:

Зачем тогда вообще ездить с кем то?

Для выполнения требований МКК по числу участников похода?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас