Hello World!

Птица

Удивительное, странное, ненужное снаряжение, которое вам приходилось встречать

112 сообщения в этой теме

По многим причинам сходить в поход мне в этом году не удалось, так хоть потрындеть... :-)

Доводилось ли вам встречать странную снарягу? Или лишнюю - допустим, рояль, катящийся сзади на веревочке? Может быть, только вас снаряжение удивляет, а хозяин его ни на что не променяет и с удовольствием применяет? Неважно, в велопоходе или в каком-нибудь еще.

Немного о себе :-) Я вожу с собой турку. Конечно, если не предполагается трудностей и предполагается костер. Ну вот люблю утром кофе на углях, ничего с собой поделать не могу! Хотя можно бы заварить кофе в чашке, можно сварить его в котелке, да и вообще - давно придуман растворимый кофе.

Еще я пару лет ездила с деревянной миской. Было это давным-давно, в середине 90-х. Мне нравилось, что она не нагревается совсем и можно есть с полным комфортом, а еще что в ней еда очень долго остается горячей. Однажды в дождливом водном походе обнаружилось, что дерево набухает от влаги и тяжелеет, а в первый же солнечный день - надо же! - миска рассохлась и треснула пополам :-) Сейчас смешно, а тогда остаться без посуды было неприятно...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Турка - совсем не удивительное) года 3 назад я с собой тоже брала турку (до сих пор где-то лежит в старом инвентаре), да и многих походников встречаю, кто с туркой))

У меня с собой постоянно какие-то есть вещи, которые я чаще всего не использую, но всегда будет тот момент, когда ты ее не взял, а она очень пригодилась))) - закон подлости) например, у меня с собой две пилы - одна цепная с рукоятками, вторая тонкая, типа проволоки. Зачем? Я не могу себе ответить, просто нравится, что с собой есть все)) последние пару месяцев стараюсь по одной вещи убирать из своего списка, например, фильтр для воды, который я всегда брала с собой, на случай, если я останусь без воды. А такое довольно частое явление. Из коричневого озера пить не очень хочется)) 

Изменено пользователем Радостная
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну, бывает, народ фигеет, особенно те, кто раньше в горы ходил и привык багаж взвешивать. Гурманшей обзывают :-)

Я не говорю о какой-то всеохватывающей удивленности, а только о том, что удивляет лично вас.

Был у меня знакомый, который 5 дней вез арбуз на 10 кило - специально для последнего вечера. И ведь довез!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тазик! Моя знакомая ездила в велопоход в Крым и брала с собой тазик. Кто-то ей сказал, что велотуристу нужен тазик для стирки белья))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Карабины, такие огромные алюминиевые карабины с яркой цветной анадировкой, которые почему-то часто висят у многих на заплечниках.

 

Термоса летом. Даже наше питерское лето это не оправдывает.

 

Солнечные батареи (не видел, но знаю точно знаю, что есть те, кто их таскает с собой).

Изменено пользователем lexaaleynik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

турку всегда с собой вожу, как без кофея то? Самое странное что видел- была перьевая подушка выданная сынку заботливой мамашей и привязанная бечёвкой поверх клапана.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спальник в незатянутом компресс-мешке, привязанный снаружи рюкзака. Бедняга был уверен, что он типа гермы, не промокает.

Между прочим, насчет спальника. Муж мой, даром что горный турист, предпочитает старинный (1990 г.) самосшитый спальник с материалом "ну типа ваты, но не вата". Весит это чудовище чудовищно много, а самое мерзкое, что сносу ему нет. Надеюсь, что не прочитает :-)

Изменено пользователем Птица
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Птица сказал(а) 2 часа назад:

Спальник в незатянутом компресс-мешке, привязанный снаружи рюкзака. Бедняга был уверен, что он типа гермы, не промокает.

Это он прямо под дождем так ехал? Я спальник также вожу, но когда начинается дождь, одеваю чехол поверх всей этой конструкции.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lexaaleynik сказал(а) 4 часа назад:

такие огромные алюминиевые карабины с яркой цветной анадировкой, которые почему-то часто висят у многих на заплечниках

У меня на велоштанах висят два, очень удобно мешок с мусором цеплять после ночевки.

Вот: https://pp.userapi.com/c638229/v638229700/5313a/d9-08nEpOPA.jpg

 


В этом году в Заонежье встретили трех велотуристов из Москвы, у которых были по складному стулу и стол. Говорят, очень удобно.

Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 1 час назад:

У меня на велоштанах висят два, очень удобно мешок с мусором цеплять после ночевки.

Вот: https://pp.userapi.com/c638229/v638229700/5313a/d9-08nEpOPA.jpg

А lexaaleynik про такие? У него звучало "огромные" )) А эти мелкие много для чего удобны, я вожу с собой 2-3 штуки

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 19 минут назад:

А lexaaleynik про такие? У него звучало "огромные" )) А эти мелкие много для чего удобны, я вожу с собой 2-3 штуки

Не, я про реально здоровые. Видимо для эстэтизЬмУ. Сантиметров по 12 такие.

Изменено пользователем lexaaleynik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Достаточно понаблюдать за типичным авто-туристом, приехавшим на ночевку с палаткой. На божий свет будет извлечено килограмм 80 странного и ненужного снаряжения. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 41 минуту назад:

Достаточно понаблюдать за типичным авто-туристом, приехавшим на ночевку с палаткой. На божий свет будет извлечено килограмм 80 странного и ненужного снаряжения. 

А зачем ограничивать себя, если нет проблем привезти, скажем, большую палатку вместо маленькой, столик, стулья, тент, бензопилу?

Хотя, чудиков, привезших на остров на рыбалку холодильник на 150 литров и есно, бензогенератор, фонари, домашний кинотеатр видел))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 минуту назад:

А зачем ограничивать себя, если нет проблем привезти, скажем, большую палатку вместо маленькой, столик, стулья, тент, бензопилу?

Забыл про гигантские многоэтажные пластиковые боксы с едой. )))

В этом плане грамотно действует дедок на Mercedes-Benz SLK, которого я встретил на архипелаге. Когда крыша сложена, багажника у машины просто нет. Есть только бардачок и вроде какая-то маленькая ниша за сиденьями. Минимализм в действии.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 35 минут назад:

Забыл про гигантские многоэтажные пластиковые боксы с едой. )))

Отличная весч, кстати: мгновенный доступ ко всей жратве и кухонной утвари плюс защита от сдавливания. Сборы занимают минуты.

Пробовал возить в авто пару десятков килограмм овощей и фруктов? Попробуй, посмотрим, будешь ли смеяться над боксами. Например, бананы: как везти? Весят много и в то же время нежные, чуть стукнул и к вечеру все в кашу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 1 минуту назад:

Отличная весч, кстати

А кто спорит? И это отличная вещь, и складной стол, и кресло-качалка, и тарапулиновый тент 5х5 м, и беседка для продажи фруктов. И как вишенка на тортике - детский стульчик для кормления и раскладушка. )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 минуту назад:

А кто спорит? И это отличная вещь, и складной стол, и кресло-качалка, и тарапулиновый тент 5х5 м, и беседка для продажи фруктов. И как вишенка на тортике - детский стульчик для кормления и раскладушка. )))

Как ты угадал стандартный стафф для организации КП на бревете? )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 15 минут назад:

стафф для организации КП на бревете?

Что за казуистика?((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Знакомый в лыжный поход таскал магнит. Говорит, а вдруг ложка или нож в снегу затеряется - магнит очень поможет найти.  )))

Он же, летом, таскал книжку-справочник "Грибы России"..  ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Другой знакомый обвешивает велосипед и велорюкзак, как раньше сказали бы "фенечками". ))  Абсолютно ненужные, лишние предметы.. Но смотрится прикольно, и я, порой, даже завидую, что сам так не могу, фантазии не хватает..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 9 часов назад:

Например, бананы: как везти? Весят много и в то же время нежные, чуть стукнул и к вечеру все в кашу.

Для вело их чищу и пихаю в пакет, а станут они кашей или нет мало волнует )))

Их бы ещё подсушивать бы как нить, но на эту тему не экспериментировал...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Меня Романыч впечатлил, купив первым делом по прилете на маршрут - сковородку. Впрочем, это вещь утилитарная, так что не фричество.

А еще есть перцы, совершавшие велопробеги (многодневные) с немаленькой иконой, прикрученной к рулю наименее аэродинамичным способом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас