Hello World!

crimzzzo

Etrex 20, пропадают треки

8 сообщений в этой теме

Время от времени становятся недоступными треки на навигаторе,  физически они на месте, я их вижу через комп, примерно через несколько дней они снова появляются в менеджере трека. В последнее время глюк происходил после заказчки трека с gpsies.com, остается только трек, только что закачаный, качаю непосредственно на навигатор.

Может был у кого-либо подобный глюк, поделитесь соображениями, что делать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сменил три етрекса, наблюдал такое только когда закидывал треки на навик и выдергивал провод без размонтирования. В винде это вроде "безопасно извлечь", чтобы система синхронизировала и записала на карту все скопированное как надо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прибор отключаю всегда, как положено. Сейчас вот мучаю различными вариациями закачки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Навигатор Oregon 450.

У меня не отображались треки, закаченные с gpsies.com пачкой (группой).

Т.е. я сохранил с сайта группу треков, залил в навигатор (м.б. сохранил сразу на навигатор, уже не помню), проверил один-два трека на отображение и успокоился. А потом в походе выяснилось, что какие-то треки навик не открывает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поменял карту памяти, обновил треки через Basecamp, теперь все в наличии. Посмотрю, как будет себя вести в динамике, так как думаю, что мои действия суть проблемы не решили.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crimzzzo сказал(а) 4 часа назад:

Поменял карту памяти, обновил треки через Basecamp, теперь все в наличии. Посмотрю, как будет себя вести в динамике, так как думаю, что мои действия суть проблемы не решили.

Отчего же, может, и решили.

А, вообще, файловая система fat32 простая, как валенок, без журналирования, с фрагментацией. Поэтому, внезапные отключения в момент записи приводят к различного рода ошибкам. Т.е., периодически полезно тупо переформатировать ФС -- это убирает много глюков, факт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Карту памяти форматировать не быстрым форматированием. У меня на Орегоне 450 иногда карты перестает видеть. После форматирования карты все видит. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 26.08.2017 в 18:02:

Отчего же, может, и решили.

А, вообще, файловая система fat32 простая, как валенок, без журналирования, с фрагментацией. Поэтому, внезапные отключения в момент записи приводят к различного рода ошибкам. Т.е., периодически полезно тупо переформатировать ФС -- это убирает много глюков, факт.

Отчасти, вполне возможно, потому что после форматирования старой карты файловая система не создалась, что привело меня к мысли заменить ее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас