Hello World!

xakerz

выбор недорогого хардтэйла

16 сообщений в этой теме

Всем привет! Недавно "удачно утилизировал" свой ашан, который служил мне 10 лет и всем устраивал. Встал вопрос в покупке нового велика (1 сентября ориентировочно), т.к. дачный сезон ещё до конца октября у меня будет, а без велика ну вообще никак. Катаю раз в неделю по лесу или по асфальту, бывает 50/50 в среднем 30-40 км за день.

1) Бюджет 20-23 т.р. (знаю, что маленький, но сколько есть)
2) Хартейл с нормальной вилкой (литой на по подобии сантура, а не сваренной из двух штанов и гориллы)
3) 7 звёзд сзади вполне устраивало (хотелось бы конечно кассету)
4) с тормозами пока не понятно, думаю за эту сумму лучше с вибрейками, чем с хреновой механикой
5) Велик с рамой под рост 180 см
6) обязательно с вилкой 1 1/8 дюйма (т.е. современной)
7) б/у не рассматриваю вообще

8) 26е колёса, на 27.5 не катался, может они и лучше

Выбирать буду в магазинах Velodrive или Alienbike т.к. времени гонять по городу в поисках велика нету.

Из того, что присмотрел:
1) http://www.velodrive.ru/bicycles/for...5_26_2016.html кроме того, что навеска начального уровня, остальное устраивает
2) http://www.velodrive.ru/bicycles/cro...0_26_2016.html цвет, конечно, на любителя и навеска как у формата, остальное норм
3) http://www.velodrive.ru/bicycles/aut...tset_2016.html есть ещё такой вариант, но тут вилка, похоже, дно полное

4) http://www.velodrive.ru/bicycles/maverick/maverick_x42_2016.html вот ещё 1, только непонятно, там конусный шток у вилки или нет. дисковая механика за такие денюшки нормальная будет?


на многих интересных мне моделях стоят дисковые механические тормоза. Не раз видел на форумах жалобы, что они не тормозят, скрипят и т.д. А смотришь на улице ездят люди с дисковой механикой и не гавкают. Собственно вопрос какую дисковую механику можно брать, а какую лучше обходить стороной?

обратился с этим вопросом в велодрайв, вот что написали: Tektro - неплохие тормоза. 
Главное, не брать фирмы Zoom, Promax. Хорошие тормоза, устанавливаемые на велосипеды подобного плана на заводе - это Tektro, Shimano, Avid

Изменено пользователем xakerz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

превые три точно не нормально ибо имеют трещётку вместо кассеты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 11 минуту назад:

превые три точно не нормально ибо имеют трещётку вместо кассеты.

 

С кассетами все с дисковой механикой, которая, как мне сказали, так себе

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Писать на форуме можно что угодно, но если хочется "и это и это и это", плюс не б/у, то явно надо готовиться за это платить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 57 минут назад:

Писать на форуме можно что угодно, но если хочется "и это и это и это", плюс не б/у, то явно надо готовиться за это платить.

 

И то и это не хочется, ви брейки вполне устроят, 7 скоростей тоже, на прошлом вообще 6 было и нормально ездил, пользуюсь только серединой звезды (3-4-5 звёзды)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xakerz сказал(а) 2 часа назад:

 

С кассетами все с дисковой механикой, которая, как мне сказали, так себе

Потом поменяете на авиды

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По моим скромным представлениям вел должен быть с кассетой то есть от 8ми скоростей и выше и дисковыми тормозами, рулевая 1 1/8, такой вел можно апгрейдить механику на гидравлику, 8ку на 9ку или 10ку, вилку то же можно махнуть. С вибрейками  при апгрейде сразу попадаешь на замену колес и возможно рамы, с кассетой на замену колеса.

добавлено 2 минуты спустя

Сейчас на авито есть такие вкусные предложения на б/у что едва себя сдерживаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dron70 сказал(а) 34 минуты назад:

В Триал Спорте гляньте там бывают неплохие предложения - например https://trial-sport.ru/goods/51516/1238250.html

спасибо хороший вариант )))

 

Valensia49 сказал(а) 18 минут назад:

Сейчас на авито есть такие вкусные предложения на б/у что едва себя сдерживаю

вот чтото а б/у покупать не хочу, в великах не особо разбираюсь, куплю убитый какой нибудь.

 

Valensia49 сказал(а) 19 минут назад:

С вибрейками  при апгрейде сразу попадаешь на замену колес

это да, но я и не хардкорно катаюсь. Так в удовольствие по лесу либо по посёлку городскому недалеко от меня

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valensia49 сказал(а) 27 минут назад:

Или чуть расширить финансы

 

расширены на максимум, потому и написал в теме, что ищу бюджетный вел :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

плюсую за Триал спорт. в алиенбайке накрутка сильнее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mik8 сказал(а) 2 часа назад:

Вес 16.5 кгO.o

Ну а что хотел-то... Всё в точности по поговорке: "Быстро, качественно, недорого - выберите любые два пункта." Только тут "новый, лёгкий,  недорогой" 

 

ЗЫ Хотя скажи кому лет несколько назад, что вел за 20 штук - недорогой... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас