Hello World!

marr

ДТП на Фонтанке - велодорожка + поворот?

112 сообщения в этой теме

TarasB сказал(а) 6 минут назад:

Да это понятно, но вот по каментам складывается именно такое впечатление.

Там даже один начал пороть гопницкий бред про "стукачество", в стиле Бораса.

А интересно, у него права то наверное есть ?:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 16 минут назад:

Да это понятно, но вот по каментам складывается именно такое впечатление.

Там даже один начал пороть гопницкий бред про "стукачество", в стиле Бораса.

Печаль происходящего в том, что из-за руля тачилы количество неадекватов выглядит не меньшим, чем из-за руля велосипеда, и раздражают они не меньше.

Проблема в том что бездарей и идиотов за рулем и ведер, и велосипедов, и пешком, и на других видах транспорта - слишком уж много стало. 

Я и за рулем езжу, и на велосипедах разных, и на самокате, и пешком много хожу, и на ОТ катаюсь временами. Не могу сказать что в этом городе где-то прям хорошо и нет упырей, которые живут и действуют не заморачиваясь по поводу того что вокруг есть другие люди. Уважения взаимного нет у людей, и в этом корень проблем. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 2 минуты назад:

Печаль происходящего в том, что из-за руля тачилы количество неадекватов выглядит не меньшим, чем из-за руля велосипеда, и раздражают они не меньше.

Это да, на велике еду, отличный обзор, многое замечаю, чего не обязан, при этом неадекваты попадаются раз в неделю, что я считаю много.

На машину сел, нихрена не вижу, то стойка закрыла обзор, то на педальки отвлёкся, то капот длинный, не высунуться нормально, при этом неадекваты попадаются каждый день.

Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 32 минуты назад:

Проблема в том что бездарей и идиотов за рулем и ведер, и велосипедов, и пешком, и на других видах транспорта - слишком уж много стало. 

 

Верно подмечено. Я в тему про гадов уже даже не пишу, зачем повторяться то - проблемы постоянно одни и те же. Велосипедисты-ниндзя ночью без света, встречники, камикадзе-на-красный итд; автомобилисты - скоростной режим, повороты из неправильного ряда, игнор светофоров, дистанция и интервалы. К пешеходам претензий меньше всего кстати, кроме вываливающихся на ПЧ не глядя.

Причем из-за руля велосипеда количество гадов мной замечается в намного меньшем количестве - как-то езжу спокойно всю рабочую неделю, и конфликтных ситуаций почти нет. А вот вчера вечером решил по делам поехать на авто, ибо зело хрупкий и ценный груз надо было перевезти, который еще и дождя боится. И был шокирован количеством автонеадекватов, наблюдаемых из окна персонального автомобиля на протяжении всего-то пятнадцатиминутной поездки из Приморского в Выборгский район. Может отвык уже от этого всего, а может действительно обострение какое-то у народа.

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мое субъективное впечатление таково, что обострение быдлизма совпало с обострением в телевизоре. И самоуверенности много, и того же быдлизма. На государственных каналах вполне. Почему ожидать иного от общества? 85% это вовсе не про политические предпочтения.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 9 минут назад:

Мое субъективное впечатление таково, что обострение быдлизма совпало с обострением в телевизоре. И самоуверенности много, и того же быдлизма. На государственных каналах вполне. Почему ожидать иного от общества? 85% это вовсе не про политические предпочтения.

Обострение? Это обострение с 90ых идет. Я российские фильмы просто боюсь смотреть - рефлекс уже выработался сразу выключать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 8 часов назад:

 

(это бы на самом деле сюда: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/240202-первая-велодорожка-в-центре-в-2017/ , но там тема закрыта)

 

А за что ее, кстати? Знает кто? Из-за тех горячих джигитов на последних страницах? Дык они к тому времени как тему прикрыли уже пар спустили, мне кажется.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 2 часа назад:

А за что ее, кстати? Знает кто? Из-за тех горячих джигитов на последних страницах? Дык они к тому времени как тему прикрыли уже пар спустили, мне кажется.

Надобно полагать, что и из-за них в первую очередь. Ну и вообще обсуждение уехало далеко от изначальной темы и там стали обсуждать вообще всё, а не только велополосы на Фонтанке, плюс ко всему обсуждение было щедро приправлено  ҟанонічным срачом. Непонятно, правда, почему не объявлена причина закрытия и никому, вроде бы, не объявлены выговоры, ведь тема актуальна, и обсуждать там много всего. По-хорошему сообщения из той темы надобно было бы разделить на 3-4 темы, например, так:

1) Собственно Фонтанка и всё, что с ней связано
2) Набережные Невы и её рукавов и то, что на них мутят. Возможно даже 2 топика: Петроградка и Выборгская сторона

3) Пискарёвский/Руставели
Всякий флуд, срач и бредятину типа того, что паркунцы ничуть не мешают (а то и помогают) и стучать на них нехорошо, надобно невозбранно вычистить, а в темах обсуждать, шо сделано/делается, что удачно, что не очень, что совсем не удачно, как можно улучшить, итп. Похоже, к обсуждениям таки худо-бедно, но прислушиваются. Писали, что под кирпич на въезде на наб. Фонтанки с наб. Кутузова неплохо бы повесить "кроме велосипедов" и... внезапно таки повесили! Правда конкретно это - совсем мелочь, которую сделать элементарно, но, может, со временем сделают что-то более технически сложное.

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 18 минут назад:

Писали, что под кирпич на въезде на наб. Фонтанки с наб. Кутузова неплохо бы повесить "кроме велосипедов" и... внезапно таки повесили!

На Загородном, кстати, кирпич есть?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 18.08.2017 в 14:46:

А я наоборот читаю комменты, чтобы примерно представлять что может быть в голове у тех, с кем приходится ездить по одним дорогам.

Да там в половине случаев наверное школота развитая, сидящая в мечтах за рулём папиного могучаго мустнЪга

добавлено 1 минуту спустя

Сегодня катнул, а что, вдоль Ленинского полосу таки упразднили?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 4 минуты назад:

Сегодня катнул, а что, вдоль Ленинского полосу таки упразднили?

Ремонт был недавно, краску не успели обновить наверное.

Ну и опять долбаные вёдра по всей полосе, может 30 жалоб за раз отправить? И ещё перед самым Московским вечно какая-то сраная маршрутка стоит в правом ряду. А там узко, хрен перестроишься. Мешает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 минуту назад:

Ремонт был недавно, краску не успели обновить наверное.

Ну и опять долбаные вёдра по всей полосе, может 30 жалоб за раз отправить? И ещё перед самым Московским вечно какая-то сраная маршрутка стоит в правом ряду. А там узко, хрен перестроишься. Мешает.

Там же пробища в светлое время на 4 полосы, все замедляются, почти всегда можно аккуратно невозбранно встроиться. Вот на остановках м. Ленинского проспекта хаос и адъ, особенно в сторону Петергофа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 3 минуты назад:

Там же пробища в светлое время на 4 полосы, все замедляются, почти всегда можно аккуратно невозбранно встроиться.

Там перед Московским полосы узкие, запаса нет, чтоб встроиться. И возвращаюсь я не в светлое время.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 13 минуты назад:

Да там в половине случаев наверное школота развитая, сидящая в мечтах за рулём папиного могучаго мустнЪга

Нет, недооценка в этом случае не канает, если чижик ориентирован на покупку авто, то это не сложно он его купит, в кредит там пофигу и эта железная коробка с ним внутри, то с чем приходится считаться хотим мы этого или нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 8 минут назад:

Там перед Московским полосы узкие, запаса нет, чтоб встроиться. И возвращаюсь я не в светлое время.

Ну не знаю, у меня большие опасения вызывают правые полосы перед Кубинской и пл. Конституции. Ну и как проехать развязку Ленинский-Московский-Типанова аккуратно и незаметно нарушая и не останавливаясь

добавлено 1 минуту спустя
Michel сказал(а) 9 минут назад:

Нет, недооценка в этом случае не канает, если чижик ориентирован на покупку авто, то это не сложно он его купит, в кредит там пофигу и эта железная коробка с ним внутри, то с чем приходится считаться хотим мы этого или нет.

К этому моменту значимая часть поумнеет до терпимого уровня, часть отсеется в ДТП с такими же. Но тенденции да, не радуют.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 2 минуты назад:

Ну не знаю, у меня большие опасения вызывают правые полосы перед Кубинской и пл. Конституции.

Меня тоже.

Дрон сказал(а) 2 минуты назад:

Ну и как проехать развязку Ленинский-Московский-Типанова аккуратно и незаметно нарушая и не останавливаясь

Я забил на это дело. Поворот направо в 4 ряд, а вдруг кто из правого захочет повернуть в 1,2,3? Не, я там еду до перехода и жду цикл.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 2 минуты назад:

Я забил на это дело. Поворот направо в 4 ряд, а вдруг кто из правого захочет повернуть в 1,2,3? Не, я там еду до перехода и жду цикл.

Ну я там тоже вслепую не лечу, если ситуёвина позволяет, то лежу. Правда этим маршрутом не часто катаю, не надоело ещё лезть.:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 10 минут назад:

Правда этим маршрутом не часто катаю, не надоело ещё лезть.:)

Ну вот я катаю там каждый день, а глаз-то замыливается, надо превентивно учитывать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 1 час назад:

большие опасения вызывают правые полосы перед Кубинской и пл. Конституции

а что с ними не так? обычные такие правые полосы, как везде. перестраиваешься во вторую и едешь себе. не, ну есть конечно чудаки на букву М, которые из только правого ряда прямо ездят, ну так на них уже рефлекс должен быть посмотреть назад направо перед перестроением.

Дрон сказал(а) 1 час назад:

Ну и как проехать развязку Ленинский-Московский-Типанова аккуратно и незаметно нарушая и не останавливаясь

неплохо выходит, если "прилипнуть" к троллейбусу (любому, они там все в одну сторону едут). ну или таки да, свернуть в первый ряд и перейти на пешеходе. меня вот больше напрягает на обратном пути импровизированная остановка маршруток (она же стоянка такси) на повороте с Московского на Ленинский). мало того, что каждая вторая шайтан-арба там раскорячивается, ставя раком всех поворачивающих, так еще и народ оборзел и именно там оных маршруток стоит ждет теперь. все хотел позвонить по их телефону (в непложенном месте, мол, все дела), только там, наверно, всем насрать же ж.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 15 минут назад:

мало того, что каждая вторая шайтан-арба там раскорячивается, ставя раком всех поворачивающих, так еще и народ оборзел и именно там оных маршруток стоит ждет теперь. все хотел позвонить по их телефону (в непложенном месте, мол, все дела), только там, наверно, всем насрать же ж.

Я там ментов видел пару раз.

dimas000 сказал(а) 15 минут назад:

не, ну есть конечно чудаки на букву М, которые из только правого ряда прямо ездят, ну так на них уже рефлекс должен быть посмотреть назад направо перед перестроением.

Ну и это напрягает как-то.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 19 минут назад:

а что с ними не так? обычные такие правые полосы, как везде. перестраиваешься во вторую и едешь себе. не, ну есть конечно чудаки на букву М, которые из только правого ряда прямо ездят, ну так на них уже рефлекс должен быть посмотреть назад направо перед перестроением.

Ну, во-1, некоторые стритсракеры на скорости готовят проскочить и вернуться влево без по воротников и не замутняясь. Выскочат за газелью или пазиком каким - а там ты... И во-2 перед по. Конституции из второго ряда тоже направо можно. И вот веселуха, когда какая девочка поворачивает из второго БЕЗ ПОВОРОТНИКА ну потому что ясно же что из правого тока направо да и рука с глазом занята смартом, а из правого прямо джигит или чиновник бандос  потому что емужеможно. А ты между ними...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да я согласен, нахрен не нужны эти "только направо" на Конституции, только безопасность движения портят.

И я даже не знаю, кто кого должен пропускать по ПДД, если троллейбус едет из правого прямо (ему можно), а ты только что проехал прямо по второму и собираешься вернуться в первый.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 3 минуты назад:

Да я согласен, нахрен не нужны эти "только направо" на Конституции, только безопасность движения портят.

И я даже не знаю, кто кого должен пропускать по ПДД, если троллейбус едет из правого прямо (ему можно), а ты только что проехал прямо по второму и собираешься вернуться в первый.

Троллю приходиться уступать, у него расписание приоритет.:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 1 минуту назад:

Троллю приходиться уступать, у него расписание приоритет.:)

Где это прописано? Если авто поворачивает направо из 2й полосы, а тролль едет прямо из 1й, то у кого приоритет?

В официально документе написано лишь " Действие знаков не распространяется на маршрутные транспортные средства."

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 2 минуты назад:

Где это прописано? Если авто поворачивает направо из 2й полосы, а тролль едет прямо из 1й, то у кого приоритет?

В официально документе написано лишь " Действие знаков не распространяется на маршрутные транспортные средства."

Да может и устарело, у меня на подкорку записалось, что общественный транспорт это оооо! Надо освежить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас