Hello World!

mishgun90

Дубай 11-21 Сентября

7 сообщений в этой теме

Добрый день! Очень спонтанно захотелось посмотреть один из самых красивых городов нашей планеты. Благо виза теперь в ОАЭ не нужна...

Вопрос первый... Стоит ли в Дубай ехать с велосипедом? Насколько жестко там ПДД ? Некоторые источники пишут что велосипедисты ездят только по тратуарам.

Хочется посетить Абу- Даби и сам Дубай, хочется посетить острова Мир и Пальму (Не знаю названия правильного)

Второе ... по опыту... Пересадка в Алматы 2 часа... за это время велик 100% успевают перекинуть с рейса на рейс? очень не хочется остаться без железного коня

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mishgun90 сказал(а) 13 часа назад:

Пересадка в Алматы 2 часа... за это время велик 100% успевают перекинуть с рейса на рейс?

Да, должны. Летали с пересадкой примерно час, т.е. это выйти из самолета и сразу на посадку в следующий - велики долетели ))

За два часа, на мой взгляд, даже в Алматы смогут перегрузить )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пересадка - всегда риск. Мне один раз велик не успели перегрузить, один раз рюкзак. Оба раза пересадки были в Москве, около 2 часов между рейсами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mishgun90 сказал(а) 8/17/2017 в 21:01:

Добрый день! Очень спонтанно захотелось посмотреть один из самых красивых городов нашей планеты. Благо виза теперь в ОАЭ не нужна...

Вопрос первый... Стоит ли в Дубай ехать с велосипедом? Насколько жестко там ПДД ? Некоторые источники пишут что велосипедисты ездят только по тратуарам

 

Формально на велосипеде там запрещено ездить только по центральным магистралям типа Sheikh Zayed road, но по факту велосипедистам (и водителям машин меньше TLC200) не рады нигде. Шоссеры тренируются с машинами сопровождения, катающиеся ездят по выделенным для этого променадам. Можно прикинуть по Strava Heat Maps потенциальные места покатушек. В целом это не тот город, который можно исследовать на велосипеде, так что если это единственный город в поездке, я бы не тащил велосипед. Ради пары покатушек можно на месте арендовать.

А еще в сентбяре там слишком жарко для велосипедизма.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 21 час назад:

 

Формально на велосипеде там запрещено ездить только по центральным магистралям типа Sheikh Zayed road, но по факту велосипедистам (и водителям машин меньше TLC200) не рады нигде. Шоссеры тренируются с машинами сопровождения, катающиеся ездят по выделенным для этого променадам. Можно прикинуть по Strava Heat Maps потенциальные места покатушек. В целом это не тот город, который можно исследовать на велосипеде, так что если это единственный город в поездке, я бы не тащил велосипед. Ради пары покатушек можно на месте арендовать.

А еще в сентбяре там слишком жарко для велосипедизма.

 

 

Спасибо. Я вот тоже стал сомневаться в идее поехать с велосипедом. Помониторил темы, и правда что к вело там очень плохо относятся. Но говорят что там в сторону пустыни где-то есть 40 км. идеальной велодорожки. Собственно и все.

 

Город Дубай и Абу-Даби. Но как увидел что он вытянут почти на 60 км. хочется взять велик... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mishgun90 сказал(а) 4 часа назад:

Спасибо. Я вот тоже стал сомневаться в идее поехать с велосипедом. Помониторил темы, и правда что к вело там очень плохо относятся. Но говорят что там в сторону пустыни где-то есть 40 км. идеальной велодорожки.

В городе тоже есть пара треков, суммарно что-то вроде 200 км, но выглядят они достаточно уныло:

Скрытый текст

alqudra_1_base.jpg

Из красивого - недавно (ну с полгода как) завершили строительство дубаиского канала, на берегу которого есть велопроменад, но это буквально километров 10, точно не стоит того, чтобы везти велик.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В Дубае дороги узкие, много сложных развязок, велодорожки есть, но фрагментарно, не образуют сети. Водители все превышают скорость. Плюс жарко и не особо красиво. Однозначино лучше пешком. На остров Пальма ехать не особо интересно: он весь застроен элитным жильём, к берегу не подойдешь, только по центральному шоссе можно проехать до конца, а в конце элитнейший отель, возле которого можно лишь постоять на пороге под брезгливыми взглядами охранников. На островах Мир, подозреваю, то же самое.

Вообще велосипед в ОАЭ  это атрибут низших слоёв общества - гастарбайтеров из Индии и Пакистана

 

 Интересная велотема - покатушки по трассе формула один Yas Marina Circuit по воскресеньям и вторникам. Вел брать на месте в прокат

https://www.yasmarinacircuit.com/en/products/whats-on-track/startyas/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас