Hello World!

mesier

Жена упала с велосипеда и выбила себе зубы...

17 сообщений в этой теме

 

 

 

 

Точнее это был мост из 5 зубов, державшийся на 3 штифтах. Увы, один штифт даже сломался..

Вот, надо теперь переделывать. А где лучше протезирование зубов по соотношению цена/качество, подскажите, пожалуйста?
Обратились в одну очень известную (не буду пока называть) по этому параметру клинику. Но, такое ощущение, что там мою благоверную разводят на лишние услуги. Например, ей сказали, что надо сначала лечить один пульпит и один кариес, После этого можно поставить временный мост за 7 тыщщ, а постоянный мост вообще теперь из 8 зубов потребуется делать. Вот очень сомнительно, что так оно и есть,звучит как-то подозрительно, и вспоминается случай с барышней, которой 22 здоровых зуба удалили.. Думаем теперь отказаться от их услуг, а куда пойти не знаем.
Кстати!.. А может импланты? Это сильно дорого и тяжело?
В общем, любые советы, опыт - приветствуется.

Изменено пользователем mesier
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier сказал(а) 5 часов назад:

Например, ей сказали, что надо сначала лечить один пульпит и один кариес, ...

Как минимум это — правда; ни о каком протезировании речи не идёт, если во рту есть "зубная" инфекция.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 14 часа назад:

Как минимум это — правда; ни о каком протезировании речи не идёт, если во рту есть "зубная" инфекция.

Вот про зуб с пульпитом - как раз один из сомнительных моментов. Этот зуб даже никогда не беспокоил. Ну и для пульпита дыра должна быть значительная, а её нет..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую вашей жене. Зубы сейчас очень дороги. Все время тоже боюсь упасть и разбить зубы.

Один имплант (штифт)+ коронка = в среднем 30-40 тыщ.  Вся процедура занимает где то полгода. Пока вкрутят, пока прирастёт, пока коронку сделают. Вот и считайте)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Сходите в другую клинику и проконсультируйтесь (если найдете с бесплатной консультацией). Но без лечения кариеса и тем более пульпита даже брекеты поставить нельзя. Имплантация и синус-лифтинги это хирургическое вмешательство - если во рту будет источник инфекции велики риски осложнения. Если, как Вам с женой кажется, пульпит вообще на другой челюсти и отношения к делу не имеет, то Вас конечно никто силой заставить его лечить не может, но предупредят об этом. Кроме терапевта, нужно проконсультироваться у хирурга. Если он скажет, что пульпит можно сделать потом, тогда, наверное, можно с ним и обождать. Потом Вы же начнете хирургу предъявлять претензии при осложнении (к ? о 22 зубах). То, что составили план лечения и санировали полость рта наоборот говорит о подготовке (если бы этого не сделали, тогда были бы точно вопросы к квалификации врачей). Имплантация по одному зубу - дорого (у меня с лифтингами 60-80 за штуку обходится, на зуб - пол года минимум). Может мост дешевле, но нужно обтачивать крайние коренные зубы либо тоже ставить штифт(ы). Для вариантов лечение есть врач, его на это 7 лет учили;) 

удачи в лечении

если есть необходимость, могу написать в личку клинику куда сама хожу, но там приемы платные и вообще она не дешевая (но сейчас везде в этом вопросе так)

Изменено пользователем hary05
утонение
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier сказал(а) 18.08.2017 в 10:49:

Вот про зуб с пульпитом - как раз один из сомнительных моментов. Этот зуб даже никогда не беспокоил. 

На рентгене пульпит виден, хотя пишут, что не всегда.

Предпочитаю инструментальную диагностику, максимально исключающую человеческий фактор, если доверия к врачу нет. По этой же причине переплачиваю за КТ(МРТ) вместо УЗИ. Диск я даже сам могу дома посмотреть на компе и сравнить с аналогичными случаями в интернете, померить что-то линейкой в программе, если надо узнать размер органа, а от УЗИ остается только бумажка.

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier сказал(а) ‎18‎.‎08‎.‎2017 в 10:49:

Вот про зуб с пульпитом - как раз один из сомнительных моментов. Этот зуб даже никогда не беспокоил. Ну и для пульпита дыра должна быть значительная, а её нет..

дыра для пульпита не обязательно и зуб реально может выглядеть совершенно здоровым и не болеть.а потом простуда\ушиб и тптд(можно к примеру неудачно сухарик куснуть) и все,пульпит((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пульпит надо лечить по любому, сходите к другому врачу, пусть сделают рентген по новой... пульпит штука опасная. 

И лечить правильно.

У меня когда ставила импланты, мрт показало на соседнем зубе кисту, которая меня никак не беспокоила. Зуб был с пролеченным давно пульпитом и оказалось, что канал пройден не до конца. За лечение кисты насчитали 20т, если не хирургическое, без гарантии успеха, а если не поможет - то резать, плюс надо было отложить имплантацию, а брекеты пора снимать... в общем я отказалась лечить под свою ответственность и живу с кистой. Прошло 3 года, импланты стоят, зуб тоже стоит.    

 

Если выбирать между мостом и имплантами, я за импланты, цены очень разные, откуда 40, поставьте израильские... и менять их можно будет поштучно)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы и слова поддержки! Всё передал.  )))
Оказалось, что это не "зуб с пульпитом", а нужно депульпировать один здоровый зуб для установки штифта, чтобы поставить новый мост.. Как-то жалко! И так уже немного их, живых и здоровых, осталось.  )))

Кароч, думаем дальше...
 

Изменено пользователем mesier
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier сказал(а) 18.08.2017 в 11:49:

Вот про зуб с пульпитом - как раз один из сомнительных моментов. Этот зуб даже никогда не беспокоил. Ну и для пульпита дыра должна быть значительная, а её нет..

 

 

Коллега делал 100500 зубов со штифтами, говорит ему пересверливали все пломбы, даже в других зубах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

1. пульпит никогда не определяется рентгенологически

2.никогда не советуйтесь с теми кто в этом не понимает

3.если хотите грамотный совет опубликуйте скан рентгена

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kolok сказал(а) 1 час назад:

1. пульпит никогда не определяется рентгенологически

2.никогда не советуйтесь с теми кто в этом не понимает

3.если хотите грамотный совет опубликуйте скан рентгена

Как 1-й пункт соотносится с 3-им? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

читайте 1 пост -проблема гораздо шире чем пульпит одного зуба

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kolok сказал(а) 01.09.2017 в 23:58:

2.никогда не советуйтесь с теми кто в этом не понимает

Да тут понимать не надо.. Интересует (интересовал) личный опыт - к кому обратиться..

Кароч, решили в Стоматологической поликлинике №4 на Выборгской делать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier сказал(а) 04.09.2017 в 11:41:

Да тут понимать не надо.. Интересует (интересовал) личный опыт - к кому обратиться..

Кароч, решили в Стоматологической поликлинике №4 на Выборгской делать.

 

И как?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 22.09.2017 в 23:36:

 

И как?

Ну, процесс идёт...

Но, сказать по правде, я думаю, оно везде примерно одинаково делается и стоит, вряд ли есть смысл в онлайн-репортаже.  )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас