Hello World!

Bander77

Ищу компанию для поездки по Луговому парку вдоль реки Шингарка

72 сообщения в этой теме

parahod сказал(а) 4 часа назад:

так  и Вы на чем  если надумаете,?

 

На мтб вероятно, чего там на шоссере делать? Разве что в Копорье потом заехать :)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отлично закатили. Хорошая компания, интересные рассказы.

У меня получилось чуть больше 90 км. Хорошо отдохнули.

 

Миша, как добрался?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Александр,спасибо...все хорошо...         Всем спасибо за компанию..классно закатили...

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за компанию. Покатушка получилась,что надо. У меня получилось около 80 км. До будущих встреч, как говорится...

IMG_20170819_150053.jpg

Изменено пользователем Cubanoid
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всё понравилось! Сергею спасибо, что всех собрал, а всем остальным — за отличную компанию! Причем численность и состав менялся по ходу поездки xD Главное, что удалось прорваться через ворота! Никто ведь всерьез не планировал ограничиться 40 км?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всем большое Спасибо.

Отдельное Спасибо PSB83, который обнаружил прямо энциклопедические знания по истории и всем достопримечательностям и с удовольствием делился этими знаниями, узнал очень много нового.

Места замечательные, с погодой повезло, три раза искупался в разных озёрах, здОрово!

У меня по итогу вышло около 90 км (отталкиваясь от показаний других участников + то, что я ещё домой пилил)

Кстати очень понравился заключительный участок от Лесного озера до ж/д ст. Сосновая Поляна. Особенно объездная из Новоселья до Сергиево.

ЗЫ: а кого-нить писался трек покатушек? Особенно интересен тот странный путь от Ропши и далее.

Хотя и на весь путь взглянуть было бы интересно.

Изменено пользователем Bander77
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за компанию, шикарно закатили. Свою сточку в итоге намотал по приятным местам :) Да, давненько я на Шингарке не был, наконец-то вот скатался. В следующий раз надо будет всеже вдоль самой Шингарки прорваться, а не в ворота :) Хотя проблем с воротами в общем нет при проезде толпой.

PSB83 сказал(а) 59 минут назад:

Никто ведь всерьез не планировал ограничиться 40 км?

Конечно нет :))

Bander77 сказал(а) 34 минуты назад:

Кстати очень понравился заключительный участок от Лесного озера до ж/д ст. Сосновая Поляна. Особенно объездная из Новоселья до Сергиево.

Регулярно катаем этот кусочек на вечерних, точнее в том году катали, в этом у меня не задалось с вечерними. :(

добавлено 1 минуту спустя
m337thesc0ut сказал(а) 8 минут назад:

Ну как поплавали? :D

Желающих не нашлось увы, а один не полез ввиду того что было не ясно прорвутся ли товарищи через ворота. А в одиночку из Забородья домой пилить было бы грустно, проверял :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет вдоль самой  шингарги, когда соберёшься напиши мне

Переобуюсь в грязевую резину и можно будет поплавать.

На сликах по мокрому делать нечего, заднее буксует и оба колеса постоянно сваливаются в колею

Изменено пользователем Bander77
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bander77 сказал(а) 44 минуты назад:

Переобуюсь в грязевую резину и можно будет поплавать.

Там не резину надо переодевать, а обувь ))
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ага. А так там участок влажный километров может 5 в сумме. И он скорее не про резину, а про технику езды по какашкам всеже. Резины в глине никакой не хватит чтоб держать, ну может кроме какого-то wet scream от максиса :)

А вот обувь факт, пригодится такая которую можно мочить. Ну и смысл все это имеет только по хорошей жаре вот как сегодня. Ибо температура воды там примерно та же что и у водопадика была.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я там сегодня тоже... Не очень плавал, но по грунту очень приятно покатался, помесил лайтовую грязь по каким-то лесным тропинкам (с корнями!)), заехал на какую-то свалку, повстречал компанию ребят-девушек, у одной из которых на буквальный вопрос откуда они приехали (хотелось узнать, можно ли мне вперед, если они были встречными) получил слегка усталый ответ: "да хрен знает, откуда мы приехали..."

 

Потом я еще оказался лошарой и, купив билеты туда-обратно, поехал по фану на своих двоих домой к Петроградке. Лох не вымрет! Эти мятые клочки навряд ли кто-то назад примет.

Еще в очередной раз не включил ни один из трекеров на запись - теперь снова не получится поднимать чсв просмотром и подсчетом :D

На дефолтных настройках синхронизации они правда у меня батарею жрут быстро, но есть же оффлайн-запись треков...

 

Спасибо автору темы за выбор направления.

Пытался успеть на старт. Не успел буквально полчаса. Еще на станции стал искать сортир, зашел в донер-кебаб и тут понеслось... Пришлось есть шаверму

Изменено пользователем m337thesc0ut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как прорывались через ворота? Мужик возмущался или испугался?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Как прорывались через ворота?

Открыли ворота, зашли, закрыли ворота.
 

ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Мужик возмущался или испугался?

Сразу и то и другое.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PSB83 сказал(а) 9 часов назад:

Открыли ворота, зашли, закрыли ворота.
 

Сразу и то и другое.
 

А можно координаты, где там ворота? Статус у территории за воротами какой-то есть?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 11 час назад:

А можно координаты, где там ворота?

Тут (59°46'35"N  29°46'5"E). С обеих сторон пруда, соответственно. Закрыты на карабин, если я не ошибаюсь.

Скрытый текст

Карабин.jpeg

 

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 11 час назад:

Статус у территории за воротами какой-то есть?

ООО ТИСС.jpg

Изменено пользователем PSB83
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cubanoid сказал(а) 20.08.2017 в 11:01:

У меня Strava  писала трек. Вот, кому интересно:https://www.strava.com/activities/1141558744/shareable_images/map_based?hl=ru-RU&v=1503160730

Аа, вон вы как!..  :)
Для последователей: через Капорское - Иннолово прикольнее проехать, чем по Стрельнинскому, и, тем более, Ропшинскому шоссе..
В Капорском наличествует рельеф, а трафик минимальный, либо отсутствующий.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Таки трафика там поболее или дорога похуже будет. Как поехать смотря. Ну и в горку пилить никто не хотел уже почему-то

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier сказал(а) 7 часов назад:

Аа, вон вы как!..  :)
Для последователей: через Капорское - Иннолово прикольнее проехать
 

PSB83 сказал(а) 19.08.2017 в 23:29:

Там не резину надо переодевать, а обувь ))
 

ProteKtor сказал(а) 20.08.2017 в 12:03:

 

добавлено 2 минуты спустя

Да, вид из Капорского шикарен, но решили поехать так. И лично для меня вид этот уже приелся т.к. одно время постоянно наблюдал его из автомобиля.

Там кстати постоянно не только фуры, но и рейсовые автобусы убираются, которые легко и велосипедистов с собой прихватят, сильный уклон на узкой, извивающиеся дороге та ещё штука.

Изменено пользователем Bander77
Да, вид из Капорского шикарен, но решили поехать так. И лично для меня вид этот уже приелся т.к. одно время постоянно наблюдал его из автомобиля. Там кстати постоянно не только фуры, но и рейсовые автобусы убираются, которые легко и велосипедистов с собой
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bander77 сказал(а) 1 час назад:

Там кстати постоянно не только фуры, но и рейсовые автобусы убираются, которые легко и велосипедистов с собой прихватят, сильный уклон на узкой, извивающиеся дороге та ещё штука.

Судя по тому что упомянуто Иннолово имелся ввиду спуск не по шоссе оттуда :) Там спуститься уж в трех местах еще можно :) Не считая спуска на Олики.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 22.08.2017 в 21:37:

Судя по тому что упомянуто Иннолово имелся ввиду спуск не по шоссе оттуда :) Там спуститься уж в трех местах еще можно :) Не считая спуска на Олики.

Дада, автобусы идут по шоссе на Аннино. А есть отличная пустая асфальтовая дорога через сам посёлок Капорское.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас