Hello World!

Bander77

Ищу компанию для поездки по Луговому парку вдоль реки Шингарка

72 сообщения в этой теме

Lord_Raven сказал(а) 21 час назад:

Говорят там квадрики объезд накатали какой-то. Все не съездить не проверить. Может и проезжаемо таки сейчас более менее без плавания :) Хотя по мне так там в самый кайф как раз погулять по речке :)

Года 2 назад по воде не надо было брести - обошел по следам квадрика, пару мест пришлось перепрыгнуть, чтобы не попасть в лужу. Но может зависеть от осадков и колебания уровня воды. Я тогда в велотуфлях ноги не замочил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 1 минуту назад:

Года 2 назад по воде не надо было брести - обошел по следам квадрика, пару мест пришлось перепрыгнуть, чтобы не попасть в лужу. Но может зависеть от осадков и колебания уровня воды. Я тогда в велотуфлях ноги не замочил.

Очевидно как раз имеется ввиду тот объезд, который они накатали. Так как по прямой там точно не пройти не заглубившись чуть выше колена :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bander77 сказал(а) 10 часов назад:

Лично я еду не ради спорта, а ради прогулки по красивым местам.

Я тоже ни разу не спортсмен. Но хочется немного добавить этих красивых мест.

Bander77 сказал(а) 10 часов назад:

видимо надо будет взять запасную обувь

А вообще вы начинаете меня пугать и я подумываю переобуться в грязевую резину 2.1

Как думаете, на городской совсем будет не проехать?

Думаю, что не стоит пугаться :D Вся дорожка - асфальт. Я сам на сликах там езжу. А через болото никто пробиваться не будет, как я понимаю.

Изменено пользователем PSB83
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 9 часов назад:

Года 2 назад по воде не надо было брести - обошел по следам квадрика

В этом году впервые сунулся туда и не нашёл объезда. Может я плохо смотрел, или заросло всё. Но заметно, что квадрики ездят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Какие-то вы нежинки. По моему, в такую жару, как обещают (+25 градусов), просто в кайф прогуляться по речке. И не надо по кустам и болотам ломиться. Потом поехать на карьер в Большом Забородье, попрыгать в чистейшую ключевую водицу, посмотреть водопадик. Оттуда до Симоновского пруда и плотины в Глядино недалеко, чтобы узреть один из истоков Шингарки. Вот и получится хорошая тематическая покатуха.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 32 минуты назад:

Какие-то вы нежинки. По моему, в такую жару, как обещают (+25 градусов), просто в кайф прогуляться по речке. И не надо по кустам и болотам ломиться. Потом поехать на карьер в Большом Забородье, попрыгать в чистейшую ключевую водицу, посмотреть водопадик. Оттуда до Симоновского пруда и плотины в Глядино недалеко, чтобы узреть один из истоков Шингарки. Вот и получится хорошая тематическая покатуха.

Кстати я вот о примерно таком варианте подумываю :) Без ныряний, я это дело не очень люблю :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 17 минут назад:

Кстати я вот о примерно таком варианте подумываю :) Без ныряний, я это дело не очень люблю :)

Запятая здесь лишняя :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 38 минут назад:

просто в кайф прогуляться по речке.

Не, я больше с сухими ногами катать люблю :D

Syngu Rama сказал(а) 41 минуту назад:

Потом поехать на карьер в Большом Забородье, попрыгать в чистейшую ключевую водицу,

На Викимапии пишут:

2 года назад

"Карьер этот огорожен, табличка гласит - частная территория"

Syngu Rama сказал(а) 43 минуты назад:

Оттуда до Симоновского пруда и плотины в Глядино недалеко

А туда из Забородья есть дорога напрямик, или только по шоссе?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 55 минут назад:

Какие-то вы нежинки. По моему, в такую жару, как обещают (+25 градусов), просто в кайф прогуляться по речке. И не надо по кустам и болотам ломиться. Потом поехать на карьер в Большом Забородье, попрыгать в чистейшую ключевую водицу, посмотреть водопадик. Оттуда до Симоновского пруда и плотины в Глядино недалеко, чтобы узреть один из истоков Шингарки. Вот и получится хорошая тематическая покатуха.

 

будьте нашим Сусаниным

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bander77 сказал(а) 7 минут назад:
Syngu Rama сказал(а) 1 час назад:

 

будьте нашим Сусаниным

@Bander77, аккуратнее! А то придется 35 км/ч ехать против ветра в горку по пересеченной местности!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

кстати  яндекс уже + 28С обещает

надо место для купания в маршрут включить

 

добавлено 2 минуты спустя
PSB83 сказал(а) 6 минут назад:

@Bander77, аккуратнее! А то придется 35 км/ч ехать против ветра в горку по пересеченной местности!

не, не придется

я просто не в состоянии ехать 35 км/ч в горку

уже проверял, когда едешь в Пушкин, там практически все время едешь в горку и в некоторых местах о 15 км/ч мечтаешь

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PSB83 сказал(а) 7 часов назад:

В этом году впервые сунулся туда и не нашёл объезда. Может я плохо смотрел, или заросло всё. Но заметно, что квадрики ездят.

Там единственное место, где надо знать куда повернуть, это 13.50 на видео: хорошая дорога продолжается дальше, но далее на ней теперь забор, а здесь надо лезть через канаву, и далее ехать по весьма живописной дороге. 2 года назад на ней кто-то даже кусты вырубил около дороги. Да, забыл упомянуть, здесь я 2 года назад лез с велом по переброшенным деревьям, чтобы не замочить ноги.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 26 минут назад:

Запятая здесь лишняя :)

Нет-нет, отнюдь! По колено в воде это еще не ныряние же :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 32 минуты назад:

Там единственное место, где надо знать куда повернуть, это 13.50 на видео: хорошая дорога продолжается дальше, но далее на ней теперь забор, а здесь надо лезть через канаву, и далее ехать по весьма живописной дороге.

Вы не поняли, я об этом объезде (59°45'26"N   29°47'30"E). До этой точки дорога нормальная.

AndrSlav сказал(а) 32 минуты назад:

2 года назад на ней кто-то даже кусты вырубил около дороги

Сейчас всё подзаросло: одной рукой рулишь, другой раздвигаешь ветки.

AndrSlav сказал(а) 32 минуты назад:

2 года назад лез с велом по переброшенным деревьям

Теперь на развилке у бывшего моста просто насыпали земли, перекрыв таким образом Новопетергофский канал окончательно.

Изменено пользователем PSB83
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю за темой....классика.... LORD,ВЫ не собираетесь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Резвые педали сказал(а) 35 минут назад:

предварительно +2, трек или итог по предполагаемому маршруту подведите п-та

Лично я сам впервые туда еду. Предполагал маршрут туда вдоль левого берега, обратно вдоль правого (более точно по Яндекс/Гуглом картам бесполезно планировать)

Поэтому определение окончательного маршрута будет сделано на месте сбора теми, кто знает местность.

В любом случае нужно будет подождать тех, кто едет на машине и как минимум одного, который едет до места сбора на велосипеде.

От себя, хотелось бы к самой жаре подъехать к месту, где можно было бы окунуться т.к. всё-таки на завтра +28 обещают. А после педалирования в такую погоду охота окунуться.

добавлено 3 минуты спустя

Тема создана таким образом, что сразу понятно: я ищу компанию, желательно среди тех, кто знает места

На роль организатора с проработанным маршрутом я изначально не претендую.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 3 часа назад:

Какие-то вы нежинки. По моему, в такую жару, как обещают (+25 градусов), просто в кайф прогуляться по речке. И не надо по кустам и болотам ломиться.

Я даже и по болотам не прочь. У меня нет такой обуви, чтобы не размокла на полдня после этого( нужны ж, наверное, какие-то особые велоговнотуфли для этого. А я пока всякие говна в обычных кедах мешу. И чето не очень.

добавлено 2 минуты спустя
Bander77 сказал(а) 2 часа назад:

кстати  яндекс уже + 28С обещает

 

При таких делах впору в пляжных "тапочках" типа этих на вел садиться(

 

http://cdnimg.sando.ru/images/107/107383/260_260/sandalii_plyazhnye_muzhskie_milton_m_61150.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PSB83 сказал(а) 2 часа назад:

На Викимапии пишут: 2 года назад "Карьер этот огорожен, табличка гласит - частная территория"

В прошлом году озлобленные граждане сломали заборчик и массово продолжали пользоваться карьером. Был там неоднократно. Что творится в этом году - не в курсе.

 

PSB83 сказал(а) 2 часа назад:

А туда из Забородья есть дорога напрямик, или только по шоссе?

На спутниковых снимках Яндекса все грунтовые дороги прекрасно видны при должном увеличении и внимательности. Можно проехать или через Б.Забородье полями с запада (ездил), или, вроде-как, напрямик через лес (не ездил). Грунтовая дорога через лес нарисована на картах ГосГисЦентра и по снимкам с трудом просматривается. Начинается она с восточной стороны карьера. Крутить в объезд по асфальту как-то некузяво, но советовать что-либо не возьмусь, ибо не знаю предпочтений потенциальных участников.

 

Bander77 сказал(а) 2 часа назад:

будьте нашим Сусаниным

Не. Был там неоднократно, надоело.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 1 минуту назад:

В прошлом году озлобленные граждане сломали заборчик и массово продолжали пользоваться карьером. Был там неоднократно. Что творится в этом году - не в курсе.

 

Русский бунт, осмысленный и милосердный)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
parahod сказал(а) 53 минуты назад:

Наблюдаю за темой....классика.... LORD,ВЫ не собираетесь?

Йа пока раздумываю, процентов так 60 дам на то что подъеду, но как и куда ехать окончательно решу уже по факту потом, планов никаких нет, есть мысль что в этом году там не был еще :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 14 минуты назад:

На спутниковых снимках Яндекса все грунтовые дороги прекрасно видны при должном увеличении и внимательности.

Личный опыт ценнее. Спасибо за информацию.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Господа, я может пропустил, а где у нас точка старта и точное время?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cubanoid сказал(а) 52 минуты назад:

Господа, я может пропустил, а где у нас точка старта и точное время?

Ж/д станция Старый Петергоф с 11:15 до 11:30

До 11:30 ждём отстающих и определяемся с Сусаниным.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас