Hello World!

Borman WG-AIM

Не настроить пер. переключения :(

19 сообщений в этой теме

Данность. Система STX-RS четырех лапка. Звёзды новые 44-32-22. Переклюк FD-MC30 лохматых лет но люфтваффе в норме. Верхний хомут. Манетки аливио. Не могу настроить переключение. Вверх с малой на среднюю не закидывает. Но на большую с малой закидывает влет. С большой вниз скидывает нормально. Переклюк стандартный 66-69°. Часа три мучали. Но так и не домучал. ((( В чем фишка понять не могу никак. Переклюков много настраивал в жизни. А тут... (

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

может проблемы с ходом троса?

у меня такой геморой уже был 1 раз,я смог настроить через жопу)

выставил переклюк принудительно на 2 звезду,между рамой и переклом воткнул пробку от бутылки,и потом уже относительно второй настраивал 1 и 3

получилось только так

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Возможно угол переключателя на раме не совсем нужный для правильной работы. Попробовать развернуть чуть наружу. Внимательно смотреть на внутреннюю щечку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы. мучения продолжаю. ) Кручу по всякому, выше-ниже, поворачиваю. Пока не все однозначно. Может быть рамка чуть гнутая. буду ее пробовать подгибать.

 

Когда с телефона пишу, как вижу, забавные автоисправления получаются. люфт-люфтфаффе ))))

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vsevolod сказал(а) 18 часов назад:

Возможно угол переключателя на раме не совсем нужный для правильной работы.

если так, то настроить нормально не удастся, лучше заменить на переключатель с нужным углом. Угол посмотреть на сайте производителя в геометрии рамы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

увы. но производитель рамы, неизвестен ) Переклюк работает. но именно как "с грехом пополам". Лучше настроить не получается. Хоть тресни. Хотя внешне ровно такой-же, но с надписью Аливио (тож лохматых лет 95 что-ли) работает волшебно.

IMG_20170818_231255.jpg

 

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 16.08.2017 в 12:17:

если так, то настроить нормально не удастся, лучше заменить на переключатель с нужным углом. Угол посмотреть на сайте производителя в геометрии рамы.

 

Не надо путать угол переключателя, который задается конструктивно, с поворотом переключателя на раме.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 8 часов назад:

увы. но производитель рамы, неизвестен ) Переклюк работает. но именно как "с грехом пополам". Лучше настроить не получается. Хоть тресни. Хотя внешне ровно такой-же, но с надписью Аливио (тож лохматых лет 95 что-ли) работает волшебно.

IMG_20170818_231255.jpg

 

 

Бывает выпухлость на внутренней щечке переключателя со временем протирается, в таком случае переключатель сложно, а иногда и невозможно правильно настроить, не смотря на отсудствие люфтов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера обкатал байк. Есть мысли, что каретку с валом покороче попробовать. Может поможетю

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vsevolod сказал(а) Saturday, August 19, 2017 в 10:25:

 

Не надо путать угол переключателя, который задается конструктивно, с поворотом переключателя на раме.

Кто путает?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я как на slx воткнул сборную солянку из звезд разных производителей, на мелкую скрывает плохо, ну я пяткой подправлять  уже наблатыкался)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 15.08.2017 в 13:23:

Переклюк FD-MC30 лохматых лет но люфтваффе в норме

Мой?

 

Про каретку с более коротким валом возможно верное предположение.

Я юзал переклюк в сетапе, при котором упорные винты пришлось поставить длиннее, т.к. малая звезда была дальше от рамы, чем позволял поставить родной винт крайнее положение..

Т.е переклюк был разработан под какой-то меньший вал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Твой а я то думал, на кой туда шестигранники длинные вкрутили.) чет у меня обнаружился целый склад пер. переклюков. Но как назло у прочих хомут не подходит под подсидельную трубу.

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Была каретка 118 вал. Купил 113. И теперь от пера до звёзды малой 1.4 см. И столько же от пера до шатуна. При том чейнлайн по большой звезде системы на 6й звезде кассеты. Озадачился. Бродил по залу алиенбайка глазели на байки. У всех разный чейнлайн. У кого большая звезда системы чуть не в середину кассеты смотрит. У кого вровень с малой звездой кассеты. ХЗ что и думать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 6 минут назад:

Была каретка 118 вал. Купил 113. И теперь от пера до звёзды малой 1.4 см. И столько же от пера до шатуна. При том чейнлайн по большой звезде системы на 6й звезде кассеты. Озадачился. Бродил по залу алиенбайка глазели на байки. У всех разный чейнлайн. У кого большая звезда системы чуть не в середину кассеты смотрит. У кого вровень с малой звездой кассеты. ХЗ что и думать.

была такая же фигня-переклюк с одного чейнлайна на другой-реально залюбился настраивать,поехал к Юричу,он попарился пару минут,потом взял здоровенную отвертку и ей выгнул рамку пп-уже наверно года два переключает без проблем))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 45 минут назад:

была такая же фигня-переклюк с одного чейнлайна на другой-реально залюбился настраивать,поехал к Юричу,он попарился пару минут,потом взял здоровенную отвертку и ей выгнул рамку пп-уже наверно года два переключает без проблем))

 

В сложных случаях, часто так и настраивают передние переключатели:D Главное, чтобы клиенты не видели этого:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну-с, с валом каретки 113 передний переключатель наконец нормально настроился. Думаю, что надо было взять 110. А то и короче.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас