Hello World!

ZHUKOFF

Кого подмяли на МаратоНевском?

25 сообщений в этой теме

Важно: велосипедисты НЕ ехали по зебре, как это написано в тексте поста и комментариях. Они двигались по Марата прямо, чтобы повернуть налево на Невский. Водитель поворачивал с Марата направо, не из своей полосы. 

 

Пока всё идёт к тому, что водитель отделается наказанием за наезд, хотя очевиден был факт намеренного столкновения (хотел наказать за замечание), который грозит уголовкой. Однако это ставит под вопрос возмещение стоимости байка, поэтому по согласованию сторон этот вариант развития событий не рассматривается. Водитель вину признал, обязуется компенсировать стоимость байка, если выплат ОСАГО не хватит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) Только что:

Важно: велосипедисты НЕ ехали по зебре, как это написано в тексте поста и комментариях.

Дык вот кто тот дебил, который написал в пдд пункт, сделавший сие уточнение столь важным ?

Миллион раз уже было сказано - этот пункт только провоцирует дтп с неадекватами, никоим образом не влияя на здоровье нормальных велосипедистов, спокойно переезжающих переходы.

Вот слабо всяким там "велоактивистам" отменить этот пункт ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

хм, вообще-то, согласно п. 24.8 велосипедистам запрещается поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении. Так что тут обоюдкой пахнет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
s3nya сказал(а) 2 минуты назад:

хм, вообще-то, согласно п. 24.8 велосипедистам запрещается поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении. Так что тут обоюдкой пахнет

какая обоюдка?

Т-образный перекресток,едешь прямо,до края пч и поворачиваешь налево

в случае Х-образного надо в 2 приема по пдд поворачивать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 1 час назад:

Однако это ставит под вопрос возмещение стоимости байка, поэтому по согласованию сторон этот вариант развития событий не рассматривается.

 

вот этого совсем не понимаю. В случае нападения на человека дело заводят, скажем, просто по звонку из "травмы", даже если оно совсем глухое (т.е. никакого согласования сторон быть не может т.к. мнения потерпевшей стороны не спрашивают :)) . А тут по сути покушение на жизнь человека - это разве не аналогичная вещь?

И еще - права у этого гражданина останутся и он будет и дальше рассекать по нашим дорогам на своем танке?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 38 минут назад:

И еще - права у этого гражданина останутся и он будет и дальше рассекать по нашим дорогам на своем танке?

Останутся. Факт умышленного наезда доказать не получится, травм нет. Заплатит штраф и за ремонт велика (если ещё удастся доказать, сколько стоят повреждения).

Вспомните таксиста, гонявшегося по Дворцовой за велосипедистом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 17 минут назад:

Вспомните таксиста, гонявшегося по Дворцовой за велосипедистом.

я с тоской вспоминаю советскую систему "трех проколов" для водителей-нарушителей :S

А с тем таксистом, кстати, чем дело кончилось - известно? Уж он-то в любом случае заехал под кирпич и носился по пешеходной зоне (даже если умысел наезда при этом кому-то остается неочевидным) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 16 минут назад:

я с тоской вспоминаю советскую систему "трех проколов" для водителей-нарушителей :S

А с тем таксистом, кстати, чем дело кончилось - известно?

Ничем. Разве что штраф заплатил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 4 часа назад:

который грозит уголовкой. Однако это ставит под вопрос возмещение стоимости байка

 

уголовная и гражданская ответственность (равно как административная и гражданская) у нас могут существовать совместно. Более того, еще и независимо друг от друга - отсутствие вины по уголовке (или административке) не мешает оказаться виноватым в гражданке.

Так что как-то непонятно про возмещение, тем более что вообще смахивает на умышленное покушение на здоровье или жизнь велосипедиста

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
idv_ сказал(а) 3 часа назад:

уголовная и гражданская ответственность (равно как административная и гражданская) у нас могут существовать совместно. Более того, еще и независимо друг от друга - отсутствие вины по уголовке (или административке) не мешает оказаться виноватым в гражданке.

Так что как-то непонятно про возмещение, тем более что вообще смахивает на умышленное покушение на здоровье или жизнь велосипедиста

 

Мне тоже так казалось, но написал это со слов пострадавшего после разбора на месте.

Он озвучил, что если дело будет уголовным, это не попадает под ОСАГО, и скорого возвращения денег на байк ждать не стоит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 13 часа назад:

 

Мне тоже так казалось, но написал это со слов пострадавшего после разбора на месте.

Он озвучил, что если дело будет уголовным, это не попадает под ОСАГО, и скорого возвращения денег на байк ждать не стоит.

это да. по ОСАГО - фиг

 

как бы ещё ОСАГО не отказала... неправомерно. например, исходя из того, что будет невозможно идентифицировать ТС...

сомневаюсь, что в постановлении и справке о повреждениях указан номер рамы велосипеда... ;-(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 15.08.2017 в 12:19:

В случае нападения на человека дело заводят, скажем, просто по звонку из "травмы"

чушь. никто ничего не заводит. если побили и пошел в травму, они отправят телефонограмму, на этом, собственно, и все.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 5 часов назад:

чушь. никто ничего не заводит. если побили и пошел в травму, они отправят телефонограмму, на этом, собственно, и все.

может быть, у меня устаревшие сведения, но в 2004 году пришлось столкнуться с такой ситуацией одному из домашних, так что пример наблюдался в режиме реального времени =) 

 

update - тоже хотелось бы узнать как там дела

Изменено пользователем marr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 12 часа назад:

чушь. никто ничего не заводит. если побили и пошел в травму, они отправят телефонограмму, на этом, собственно, и все.

А если ножевое или огнестрел?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZHUKOFF сказал(а) 8/17/2017 в 20:36:

А ничего не слыхать? Как там продвигается?

 

По информации от пострадавшего, страховая водителя перевела деньги за вел. Учитывая живые останки от вела, норм получилось.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Belka-fiz сказал(а) 2 часа назад:

 

По информации от пострадавшего, страховая водителя перевела деньги за вел. Учитывая живые останки от вела, норм получилось.

Ну и гуд. А с чувачком, который за телегой был?

Изменено пользователем ZHUKOFF
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 17.08.2017 в 18:31:

чушь. никто ничего не заводит. если побили и пошел в травму, они отправят телефонограмму, на этом, собственно, и все.

Заводят. Меня как-то пытались ограбить на Невском, но удалось отбиться. Попал в больницу, после вызывали в отдел милиции для закрытия дела. Поскольку на момент нападения был бухой и нападавшим сильно досталось ))) договорился дело закрыть и забыть )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 17.08.2017 в 18:31:

чушь. никто ничего не заводит. если побили и пошел в травму, они отправят телефонограмму, на этом, собственно, и все.

Чушь пишешь ты. Телефонограмма фиксируется в журнале и менты вынуждены предпринимать действия. Мне после такого звонка следак неделю звонил и просил написать объяснительную, что ничего не было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 56 минут назад:

Чушь пишешь ты. Телефонограмма фиксируется в журнале и менты вынуждены предпринимать действия. Мне после такого звонка следак неделю звонил и просил написать объяснительную, что ничего не было.

Во,точно. Мне участковый позвонил через неделю, поинтересовался здоровьем и тем могу ли зайти. Пришёл, он меня уговорил отписать бумагу, что нападавших и порезавших меня не помню и в лицо опознать не смогу ибо находился в состоянии сильного душевного волнения. А то говорит дело не закрыть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 10 часов назад:

Поскольку на момент нападения был бухой и нападавшим сильно досталось ))) договорился дело закрыть и забыть )))

Какое-то паскудство. Напали они, а договариваться пришлось тебе. Типа "спасибо, что не убили, добрый барин".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас