Hello World!

Napalm

Странная проблема с гидравликой Magura Louise

5 сообщений в этой теме

Тормоза через некоторое время начинают плохо тормозить и/или скрипеть.

Беру колодки, прокаливаю на плите, протираю спиртом, ставлю назад - тормозит нормально. Езжу много часов. Приезжаю домой, цепляю вел вертикально на крючок к стенке. Через несколько дней сажусь на него - снова скрипят и/или плохо тормозят.

Допустим масло где-то сочится из резьбы(соединение гидролинии с калипером), или прокладки прохудились в калипере, но тогда почему я не вижу на калипере масло?? Или оно так быстро высыхает?

Или у меня все колодки залиты маслом, которое просочилось глубоко, а после прокаливаний/протираний оно через некоторое время опять просачивается изнутри к поверхности?

Тормоза я этой весной перепрокачивал. Шимановское масло за место royal blood.

Изменено пользователем Napalm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать бАмАжку в зазор сунуть - если есть масло, она покажет пятнами.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня ровно та же беда с передним тормозом (Shimano XT M-785). Тоже приходится прокаливать, но не видно, чтобы явно сочилось где-то.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

мне интересней другой момент какие колодки ставились до этого оригинал или китай?))) а то я на авиды ХХ заменил передние колодки на первые попавшиеся... в общем заднее теперь тормозит лучше чем переднее))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 2 часа назад:

мне интересней другой момент какие колодки ставились до этого оригинал или китай?))) а то я на авиды ХХ заменил передние колодки на первые попавшиеся... в общем заднее теперь тормозит лучше чем переднее))))

 

сейчас оригинальные поставил. до этого стояли неоригинальные и схватили эту же проблему

может с вилки натекает, я хз.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас