Hello World!

master-lomaster

подбор велосипед+кресло

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане

Прошерстил ветку, понял, что все подбирают кресло к велосипеду. Мой же велосипед благополучно угнали пару лет назад (да и не был я никогда особенно искушен в моделях и типах велосипедов).

 

Суть в том, что хочу купить велосипед себе и сиденье на него. Хочу найти и сам вел, хорошо подходящий для перевозки ребенка, и кресло, хорошо подходящее к велу.

 

Из исходных данных:

 

Планируются просто покатушки - прогулки по городу/паркам в составе семьи из трех человек. у жены велосипед не украли, так что он есть.

 

Брать думаю уже к следующему сезону, поэтому также прошу подсказать период, когда есть и хорошие скидки,и хороший выбор.

 

на ценник надеюсь около 35 тыс. при необходимости готов пересмотреть.

 

Сейчас ребенку 1,3 года, т.е. к началу катания будет около 2 лет.

Мы оба достаточно крупные (я вешу около сотки при росте 185). Он рослый и вес около 14 кг уже сейчас. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у.е. сказал(а) 12 минуты назад:

кстати, про велосипед. у меня велосипед с жесткой вилкой. для просто покатушек по парку или загородом, с ребенком в велокресле и ребенком 4 лет на велосипеде рядом - такая вилка норм. все равно вы будете долгое время ездить по асфальту или дорожкам с отличным качеством, поэтому какая нибудь псевдовилка вам не нужна, а жесткая вилка вам может снизить цену и вес велосипеда

Но на грейдере эту будет писец, на спуске вообще неуправляемый снаряд, если скорость более 15 км/ч.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
usart сказал(а) 18 минут назад:

С ребёнком по грейдеру или с горки >15км/ч - так себе идея

+1. Не заметил каких-либо аномалий в управляемости велосипеда с креслом, влияющих на безопасность движения. Естественный ограничитель скорости - когда кресло начинает биться о заднее колесо, волей-неволей приходится притормаживать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По креслу — Thule фигня, Roemer фигня, методом исключения остается Hamax.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 8/23/2017 в 12:19:

По креслу — Thule фигня, Roemer фигня, методом исключения остается Hamax.

 

Не фигня, а УГ. Тхуле вообще-то опасно для жизни т.к. ребенок легко вылезает из ремней. Гамакс, правда, тоже не без косяков, но есть ощущение, что эти по крайней мере видели велосипед и что-то слышали о детях. 

Но есть и другие производители всякие. Не думаю, что они лучше, то если уж говорить про метод исключения...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас