Hello World!

skoblov

Габариты

74 сообщения в этой теме

Cybertronik сказал(а) 11 минуту назад:

Ну, пара десятков вас устроит?

 

Я же сказал, что не в курсе, как и когда КПВ у велолюбителей проявляется. На авто - от 1 до 3 лет после начала езды. Вы, возможно, задержались в этом состоянии :) Но ветка не про вас, надо бы с этим закончить

 

По теме ветки - кстати, никто не озвучил варианта от опытных ездунов - "не жмись к правому краю, двигайся в двух метрах от него, не создавай иллюзию, что между тобой и сплошной можно проехать". Но мне кажется, что это не отменяет ситуации, что обгоняющий через сплошную все равно не понимает, какую дистанцию от велосипедиста надо держать. А с "габаритом" можно и по краю ехать, зачем мешать другим?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
skoblov сказал(а) 2 минуты назад:

варианта от опытных ездунов

Ваши представления о действительности вам мешают,

вы не желаете знать ничего, что от них отличается.

Ну что же, ищите у "опытных ездунов" оптимальный вариант ТК (Торчащей Каркалыги).

Удачи. Пока. Я - катать.

:P

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот Cybertrollik-a рвануло, может его на дороге кто-то шваброй задел? :)

Лично я так стараюсь не ездить не потому, что совсем не умею, а из уважения к другим участникам движения. Зачем их лишний раз нервировать и раздражать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cybertronik сказал(а) 9 минут назад:

Ваши представления о действительности вам мешают,

вы не желаете знать ничего, что от них отличается.

Ну что же, ищите у "опытных ездунов" оптимальный вариант ТК (Торчащей Каркалыги).

Удачи. Пока. Я - катать.

:P

 

Я не понял, а к чему была ссылка на видосики? Это про то, что вы тоже опытный ездун? Если вдруг да, то я там именно этого не увидел - ни ездуна не увидел (маршруты все г-но - короткая езда по городу), ну и видео поездки по ЗСД - это не про здравый смысл, а матерно выругаться про автора.

 

Опытный ездун - тысячи км за сезон, сгонять на велике из Лондона в Ниццу с младенцем в прицепе, как мой друг, который как раз и озвучил мне совет про 2 метра от края. Себя к опытным не причисляю, но на езду по городу как постоянное занятие забил больше 20 лет назад (которые у вас - ваш стаж на велосипеде).

 

Ну и меня безопасность за городом интересует, на шоссе с низкой и средней интенсивностью движения. В городе ваши комментарии по "габарит" понятны - они больше велосипедиста ограничат, и проблемы при езде в городе совсем другие. Думаю, что вы тему не догоняете именно потому, что не ездите за городом (ни одного такого видосика по ссылке не было)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EzdYk сказал(а) 1 час назад:

Формально этого нарушения все таки не было, хотя в замечении про "летунцов" это и имел в виду.

В данном эпизоде стояли обычные пузотерки, да и не тонированные - переход хорошо виден, хотя на розовый могло и что нибудь двухколесное из за угла вылететь не спешиваясь.

Хотя думаю, что стой справа автобус проезд был бы схожим и вероятность - http://velopiter.spb.ru/forum/topic/208013-Веловидео-инциндентов/?do=findComment&comment=18386364 - уже много выше.

 

Ну я про 13.8 не "формально" написал, а по факту - подобная езда исключает его выполнение

 

переход хорошо виден, если смотреть ... бабушки бывают низенькие ... дети ... Такой проезд на скорости между машинами требует концентрации на соседних автомобилях, чтобы не зацепить, куда тут за выскакивающими из-за авто детьми следить. Как автовладелец я иногда начинаю ненавидеть велосипедистов-(слово пропущено)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
skoblov сказал(а) 58 минут назад:

 

Про ПДД, кроме правого края (что уже достаточно) еще проигнорировано 13.8

 

"  При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления. "

 

проезд в таком стиле исключает возможность выполнения этого пункта, а при внезапном выскакивании между автомобилями на пути внезапно может оказаться бабушка, завершающая переход, мамаша с коляской ... летунцы - да, тоже чревато, но тут более по здравый смысл

 

а вообще, главная опасность такого прохода "впритирку" - даже не летунцы, а то, что водители обеих машин велосипедиста не ожидают, и не видят - он выскакивает из мертвой зоны. Ну т.е. достаточно одному газануть на желтый с чуть повернутым рулем, и капец. 

 

 

Тебе показали как БЕЗОПАСНО проехать перекрёсток, а ты демагогию развёл - "если бы, да кабы, да во рту росли грибы"!

А если ты "20-ть лет как забил на езду по городу", то незачем советы давать и критику, тех, кто на этой ПЧ  разве что не живёт, разводить. 

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Забавно видеть, как в одной теме раздела борас рассуждает про боковой интервал, а в другой, где этим интервалом с обеих сторон и не пахло, рассказывает, что это - умение ездить.

 

Кому из велосипедистов понравится, когда они будут тихо ехать 20 кмч справа по шоссе, а в десяти сантиметрах от них на соточке с ревом пронесется лихач? Для автомобилистов это то же самое. Надо проявлять уважение друг к другу на дороге, а не показывать, как я умею

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 38 минут назад:

Тебе показали как БЕЗОПАСНО проехать перекрёсток, а ты демагогию развёл - "если бы, да кабы, да во рту росли грибы"!

А если ты "20-ть лет как забил на езду по городу", то незачем советы давать и критику, тех, кто на этой ПЧ  разве что не живёт, разводить. 

 

Во-первых, я никого не спрашивал, "как безопасно проехать перекресток" - мой вопрос был по приспособы для обеспечения безопасного интервала слева от меня, причем актуально это за городом.

 

Во-вторых, видосик был не про "безопасно проехать перекресток", а про прямо обратное. А что автор до сих пор жив - ну так и зеро не каждый раз выпадает.

 

Ну и в-третьих, я 20 лет как забил не на езду по городу, а "езду по городу как постоянное занятие". Ну т.е. в институте я ездил каждый день на велосипеде по всему городу, но потом это перерос. Хотя бы потом, что не хочу пахнуть при прибытии куда либо. Ну и на постоянной основе лаврировать между автомобилями и дышать выхлопами, катаясь от светофора до светофора - мало удовольствия. Но езжу я по городу регулярно. Иногда просто скататься куда-то на велосипеде, иногда - по спокойному маршруту с минимумом перекрестков и трафика для тренировки 20 км прокатить. Критиковать за "жизнь на ПЧ" никого не буду, но оснований гнуть пальцы от такого - тоже не вижу. Вот друг проехал в одно рыло без сопровождения из Манали в Ле - это уважуха.

добавлено 1 минуту спустя
m337thesc0ut сказал(а) 46 минут назад:

Безопасно ДЛЯ СЕБЯ

 

и для себя там небезопасно, достаточно неудачного маневра соседней машины, не видевшей велосипедиста

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
skoblov сказал(а) 2 часа назад:

Много нагородил Skoblov

И всё - претенциозная демагогия.

Езжу в основном по городу, тысяч пять за сезон, езжу без проблем, не создавая их и для водителей...

Стоп. Оправдываться не намерен, ибо не настолько волнует ваше мнение, и 

убеждать не намерен, и вообще не интересно, лучше кино посмотрю.

добавлено 2 минуты спустя
m337thesc0ut сказал(а) 1 час назад:

Безопасно ДЛЯ СЕБЯ

Для меня безопасно ВСЁ, что я делаю, ибо имею голову и руки, и руль в руках.

Безопасность - она внутри головы, а вашу безопасность пусть шлем обеспечивает. Ну, хоть он.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 58 минут назад:

Надо проявлять уважение друг к другу на дороге

Так проявляю. И в данном эпизоде никому не мешал.

И тот, кто утверждает обратное - нагло врёт.

добавлено 2 минуты спустя
skoblov сказал(а) 1 час назад:

бабушки бывают низенькие ... дети ...

Инопланетяне...

У тебя может быть очки в двадцать диоптрий, а у меня со зрением всё в порядке пока.

добавлено 3 минуты спустя
skoblov сказал(а) 42 минуты назад:

потом это перерос

Расти дальше. Не учи меня жить, это бессмысленное занятие, и хотя бы не узнаешь, куда тебе идти.

И да, Правильную Каркалыгу присобачить не забудь к велосипеду.

Изменено пользователем Cybertronik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
skoblov сказал(а) 2 часа назад:

маршруты все г-но

"Природу" не люблю, "кататься" просто так не люблю, по делу интереснее, да и вообще Питер - город маленький, но нравится ездить  именно по городу.

добавлено меньше минуты спустя
skoblov сказал(а) 2 часа назад:

матерно выругаться про автора

Взаимно. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
skoblov сказал(а) 2 часа назад:

на езду по городу как постоянное занятие забил больше 20 лет назад

И все обязаны брать пример с вас, как с эталона, ага.

Твои проблемы, когда ты на что забил. Мне это глубоко безразлично.

Езжу так, как езжу и ваши идиотские реплики никак  на это не повлияют.

;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cybertronik сказал(а) 39 минут назад:

И всё - претенциозная демагогия.

Езжу в основном по городу, тысяч пять за сезон, езжу без проблем, не создавая их и для водителей...

 

ну да, неопытный тролль, нагородив кучу бреда, всегда начинает про демагогию. Уныло.

 

Про 5000 за сезон в основном по городу, и при этом на фото во вконтактике (в подписи): MTB со злой резиной, нелепые ботинки при езде на велосипеде, гражданская одежда швами в зад, отсутствие шлема, корзинка на багажнике, масса селфи "я и вел в разных местах города". Или по интернет-традиции надо поделить хвастуна на 10, или признать, что марсиане уже тут. При этом куча понтов и попыток учить жизни. Обратите внимание - я ни разу не попытался пальцы гнуть, ибо это просто незачем.

 

Cybertronik сказал(а) 34 минуты назад:

Так проявляю. И в данном эпизоде никому не мешал.

И тот, кто утверждает обратное - нагло врёт.

 

Тот, кто утверждает, что маневр на видео безопасен и корректен по отношению к другим участникам движения - нагло врёт. Я-то за рулем автомобиля часто, и знаю как эти (цензоред) выглядят из автомобиля. Вам везет, что большинство людей в авто помнят, что автомобиль - источник повышенной опасности, и чтут правило ДДД. Но нарветесь на неопытного, и у него будет статья, а у вас - памятник за его счет. Поэтому таких велосипедистов не любят так же, как и автовладельцев, прижимающихся к велосипедистам

 

добавлено 1 минуту спустя
Cybertronik сказал(а) 34 минуты назад:

Не учи меня жить, это бессмысленное занятие, и хотя бы не узнаешь, куда тебе идти.

 

Годная реплика. Учитывая то, что в этой ветке вы только и делаете, что учите других жить, время подумать, куда пройти согласно вашим же внутренним невысказанынм рекомендациям :)

 

Изменено пользователем skoblov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что присутствующие простят меня, если я вымою ботинки и перестану пачкать их об Кибертроника.

 

Вернемся к теме о приспособах для повышения габаритов велосипедиста

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
skoblov сказал(а) 29 минут назад:

неопытный тролль, нагородив кучу бреда

Вы самокритичны.

добавлено 1 минуту спустя
skoblov сказал(а) 30 минут назад:

фото во вконтактике

Хочу и буду. И впредь буду. 

добавлено 2 минуты спустя
skoblov сказал(а) 31 минуту назад:

Я-то за рулем автомобиля часто

Это пугает и настораживает.

К автомобилю тоже Правильную Каркалыгу присобачили?

добавлено 4 минуты спустя
skoblov сказал(а) 33 минуты назад:

автовладельцев, прижимающихся к велосипедистам

Это нормально, это доверие; вот когда объезжают (хотя давно уже не объезжают) на расстоянии в пару каркалыг - это оскорбляет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
skoblov сказал(а) 1 час назад:

только и делаете, что учите других жить

Вас - бессмысленно чему-либо учить, тем более, что я и не стремлюсь.

Ощущение, что просто отбиваюсь от умничающего идиота - вас.

добавлено 4 минуты спустя
skoblov сказал(а) 1 час назад:

если я вымою ботинки и перестану пачкать их об Кибертроника.

Это мои ботинки. Правильно, почисти их, потом проверю.

Изменено пользователем Cybertronik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
skoblov сказал(а) 25 минут назад:

Вернемся к теме о приспособах для повышения габаритов велосипедиста

О, да! Вернёмся к сакральной теме поиска философского камня - создания Правильной Каркалыги!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кибертроник, Вы - победитель! Последнее слово осталось за Вами!

 

Оставьте ветку тем, кому интересны "каркалыги"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
skoblov сказал(а) 28 минут назад:

Вернемся к теме о приспособах для повышения габаритов велосипедиста

В 3ем сообщении.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

пока в нашей коллекции 

 

- подножка с удлинительной трубкой, развернутая вбок (фото в третьем посте ветки)

- хлыстик для удочки с лампочками-катафотами

- купить у финнов в магазине готовое

 

Изменено пользователем skoblov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
skoblov сказал(а) Только что:

Я думаю, что присутствующие простят меня, если я вымою ботинки и перестану пачкать их об Кибертроника.

 

Вернемся к теме о приспособах для повышения габаритов велосипедиста

А если такое?

41168703-Бизнесмен-езда-на-велосипеде-в-зеленом-городе.-Мультфильм-векторные-иллюстрации.jpg

Тебе должно понравиться.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 11 минуту назад:

А если такое?

41168703-Бизнесмен-езда-на-велосипеде-в-зеленом-городе.-Мультфильм-векторные-иллюстрации.jpg

Тебе должно понравиться.

 

 

Это вариант для какого-нибудь пикап.ру :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас