Hello World!

dimas000

[ПЕРЕНОС] баянный Волховстрой

10 сообщений в этой теме

завтра собираюсь поехать простенько и без изысков на Волхов - покупаться и полюбоваться тамошними красотами и красотищами, ибо места там шикарные, да и хоть раз за все наше дурацкое лето искупаться наконец. кто ездил, тот знает. маршрут бояннейший: Волховстрой - Старая Ладога (мужской монастырь, источник, крепость, курганы, пещера) - через мост и далее тем берегом, на "том берегу" интересные старинные церкви, водопад, пляжик напротив крепости - ГЭС - Волховстрой.
в общем, вот так:
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=nvgivrlbjgzcvmvk
при желании (и времени) можно зарулить и в Новую Ладогу, там, в принципе, тоже интересно.
кто не был, не видел, не знает - вот для затравочки фото за прошлый год
http://dimas000.space/volhov2016-06-22/
стартовать буду на 7-45 с Сортировки
https://www.tutu.ru/spb/view.php?np=196b8872e7&date=13.08.2017
если что, есть следом за ней через 20 минут (7-50 с Москвовокзала).
темп - матрасный по мере возможности (эээ, ну пусть будет 25)
почти везде асфальт, немного ровных сухих грунтов, почти без рельефа - идеальный новичковый вариант!
в общем, все желающие приглашаются)) мероприятие состоится при хорошей погоде, ибо цель стоит насладиться оной на фоне природы, никакого геройства. так что в случае сомнительной облачности и прочего снега с градом с утра - отзванивайтесь перед выездом, решим на месте. а если все хорошо, тоже лучше телеграфируйте - кто откуда поедет, какой там вагон ну и так далее. тефлончик для связи:
951 684 16 94

Изменено пользователем dimas000
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А Вы в любом случае собираетесь, или если кворум наберется? (Просто у меня вероятность того, что получится выбраться очень низкая, вот спрашиваю, будет ли возможность присоединиться, если вдруг повезет :ph34r:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

собирался хоть вообще один, но хорошая погода, увы, не состоялась(((
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если асфальт, значит это шоссе, я так понимаю. А тогда как там обстоят дела с загруженностью авто, оживленное ли шоссе, Вы не в курсе?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Goliase сказал(а) 34 минуты назад:

Если асфальт, значит это шоссе, я так понимаю. А тогда как там обстоят дела с загруженностью авто, оживленное ли шоссе, Вы не в курсе?

Там движение небольшое практически по всему треку, кроме разве что очень небольшого переезда "на ту сторону" по Мурманке.

На Велопитере туда года три назад была новичковая покатушка человек этак на 50 =) 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 1 час назад:

Там движение небольшое практически по всему треку, кроме разве что очень небольшого переезда "на ту сторону" по Мурманке.

На Велопитере туда года три назад была новичковая покатушка человек этак на 50 =) 

 

ОК, спасибо за информацию. Поищу ту покатушку, там и фотки наверняка есть - считай обзор-отчет).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да вон даже на моих фотках дорога почти пустая везде. навскидку - раз в пару минут машина-другая проедет мимо тебя. на мосту плотненько, но без проблем. вот раньше там ремонт шел, было тесновато, а теперь все сделали.

а погода-то, блин, разыгралась, зря не поехал(( а то с утра такая мокрятина была, всю ночь громыхало, да и обещали дожди, ураган, гром и молнию и черта лысого. в ближайшие дни надеюсь таки выбраться, но у меня график 2/2, так что если кто на буднях сможет составить компанию - вписывайтесь, если солнышко нас порадует.
 

добавлено 3 минуты спустя

а еще там перед Старой Ладогой есть такой прикольный подъем, вот этот:

http://dimas000.space/volhov2016-06-22/024.jpg

на фото кажется так себе, а вживую он реально выглядит пугающе, прямо пипец подъем. я даже раньше в объезд ездил, по отворотке вниз и по долбучей грунтовке вдоль берега до монастыря. а потом как-то решил попробовать - и на синголе заехал вообще без проблем
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

значит так, завтра два дня работаю, среда-четверг отдыхаю. если у кого есть желание и возможность в эти два дня, и если будут погоды стоять - велком!
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Goliase сказал(а) 4 часа назад:

ОК, спасибо за информацию. Поищу ту покатушку, там и фотки наверняка есть - считай обзор-отчет).

вот та тема

 

а вот то шоссе, правда, лет 10 назад :) (Это Ильинская церковь в Плеханово)

ee6146ebe2.jpg

 

Изменено пользователем marr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

откатал, все очень классно! с погодой в тот день повезло круче некуда, как по заказу - небо безоблачное, солнце светит, лето вовсю. в кои-то веки хоть искупался этим летом. вода в Волхове отличная, только течение в этом году необычно сильное (оно и так-то там некислое) и уровень здорово выше - судя по вспененной под плотиной воде, они там на ГЭС открыли плотину на всю катушку (местные пацаны в Старой сказали, что все лето такой уровень воды). в водопаде тоже искупался, освежает. а рядом с ним - единственное, наверно, место, где можно более-менее поплавать, ибо в других местах течением уносит нафиг.

трафика на дороге мало, чудесный подъем и правда чудесен, издалека подъезжаешь - ну стена стеной, на фото не получается так. билеты в крепость с посещением всего и вся, оказывается, стоят всего 150(!) рублей, а просто "по территории" - так и вообще целых 30! жаль, лисапед нечем было пристегнуть, так что увы.

на фотках почти все то же, что и в прошлые годы (хотя в Новую давно не ездил), но я переснял на широкоугольник все, что раньше не влезало. правда, забыл бленду взять, поэтому наснимал зайчиков))

http://dimas000.space/volhov2017-08-16/

так что все кто хотел и собирался - поезжайте! там очень круто! хоть и дорого, блин, ехать, но это стоит всех денег

а еще я покушал земляники, малины, а возле водопада на самом берегу даже нашел куст красной смородины (то ли из деревни каким ветром занесло, то ли я хз)
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас