гражданин  из ада

Судьба велозаводов

92 сообщения в этой теме

Случайно наткнулся на старую инфу "

Велозавод (Йошкар-Ола) (род. 1950 – убит 2006)
Велозавод (Нижний Новгород) (род. 1940 – убит 2007)
Пермский велозавод (род. 1939 – убит 2006)
"я и не помню таких.Может знатоки подскажут о судьбах других велозаводах,а то по зомбоящику все про импортозамещение камлают. Надоело пиндосовской техникой пользоваться.Долой преклонение перед западом)))

Поделиться сообщением

гражданин из ада сказал(а) Только что:

"я и не помню таких.Может знатоки подскажут о судьбах других велозаводах,а то по зомбоящику все про импортозамещение камлают. Надоело пиндосовской техникой пользоваться.Долой преклонение перед западом)))

В Нижнем  "школьник" делали на ГАЗ (тот ли это велозавод(как часть ГАЗа не в курсе))

Изменено пользователем Juve

Поделиться сообщением

гражданин из ада сказал(а) 8 минут назад:

На самом деле переименован. Называется АО "Велта", клепает "Форварды".

Поделиться сообщением

Пермское  производство подтверждаю, в 2014 еще клепал (из китайских деталей), у меня байк их производства с печатью и штампом 

Изменено пользователем hary05

Поделиться сообщением

гражданин из ада сказал(а) 22 минуты назад:

тогда уж перед востоком,ибо все западное давно делается в китае,остались только сами названия брендов и западу они уже не пренадлежат,бо куплены китайским холдингом...

а поскольку в ссср нормальных брендов не было(а если и были,то обосрались),то продавать в китай было нечего,вот и приходится использовать китайское

нет пиндосской техники,давно нет,не производят в пиндосии лисапедов,даже канондейль куплен китаем на корню,а надписи мейдинюэсй чистой воды маркетинг

Поделиться сообщением

hary05 сказал(а) 9 минут назад:

Пермское  производство подтверждаю, в 2014 еще клепал (из китайских деталей), у меня байк их производства с печатью и штампом 

они просто перепродают готовый товар сделанный в китае,бо сами нечего не производят(в перми есть маленькое сборочное пр-во в рекламных целях),так же форвард отличается тупой хитрожопостью-к примеру взять и выкупить у нечистого на руку производителя на китайском заводе партию рам известного бренда,покрасить и прилепив свои буковки пустить в продажу-свежа еще история как на выставке в Москве,представители фирмы скотт неожиданно узнали свои найнерные рамы под форвардовским брендом-историю спустили на тормозах,но форвард чуть не обанкротился при этом,поскольку им пришлось переделывать нехилую партию найнеров в гибриды,да еще и расстатся с деньгами-у меня была эта рама,и в принципе она жива и сейчас-знакомый гоняет.

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 10 минут назад:

они просто перепродают готовый товар сделанный в китае,бо сами нечего не производят(в перми есть маленькое сборочное пр-во в рекламных целях),так же форвард отличается тупой хитрожопостью-к примеру взять и выкупить у нечистого на руку производителя на китайском заводе партию рам известного бренда,покрасить и прилепив свои буковки пустить в продажу-свежа еще история как на выставке в Москве,представители фирмы скотт неожиданно узнали свои найнерные рамы под форвардовским брендом-историю спустили на тормозах,но форвард чуть не обанкротился при этом,поскольку им пришлось переделывать нехилую партию найнеров в гибриды,да еще и расстатся с деньгами-у меня была эта рама,и в принципе она жива и сейчас-знакомый гоняет.

ага, а власти скрывают?

Поделиться сообщением

Не понимаю,у нас и титан,и люминь))),ну неужели так сложно сделать нормальный вел без помощи косоглазых.Где,блин,все эти шибкоумные менеГеры?Какого хрена все эти бездари наши бабки жрут.Кроме как сырьем торговать нихрена не умеют.А сырьем и без миллиардеров умели торговать.

Поделиться сообщением

гражданин из ада сказал(а) 1 минуту назад:

Не понимаю,у нас и титан,и люминь))),ну неужели так сложно сделать нормальный вел без помощи косоглазых.

Да вроде ж все очевидно. Чтобы что-то было хорошо сделано, надо платить нормальную з/п рабочим, которые это будут делать. За гроши никто стараться не станет. А откуда возьмется нормальная з/п, если бюджет оседает в карманах известно кого?

Плюс отстутствие общей культуры в стране тоже влияет. До сих пор есть полно начальников, которые считают, что чем громче кричишь, тем лучше результат. С такими я и за хорошую з/п работать не стану. Не хватает взаимного уважения людей друг к другу.

Ну и проблемами этими никто не занимается, потому что многим интереснее отслеживать что же там Трамп еще сказал и где еще однополые браки разрешили.

Поделиться сообщением

гражданин из ада сказал(а) 27 минут назад:

Не понимаю,у нас и титан,и люминь))),ну неужели так сложно сделать нормальный вел без помощи косоглазых.Где,блин,все эти шибкоумные менеГеры?Какого хрена все эти бездари наши бабки жрут.Кроме как сырьем торговать нихрена не умеют.А сырьем и без миллиардеров умели торговать.

А ты лично пробовал в России открыть производство?

Я - да, мне хватило в 2007...2009 на 10 следующих лет.

Столько пидорасов от власти, вставляющих палки в колёса, я даже представить себе нет мог...

Поделиться сообщением

гражданин из ада сказал(а) 34 минуты назад:

Где,блин,все эти шибкоумные менеГеры?

Умные как раз и поняли,что быстрее нажиться перепродажей можно. Здесь нужны не только ум, но и какие-то другие человеческие качества для осознания, что нажраться и самоутвердиться - не главное в жизни.

Изменено пользователем AndrSlav

Поделиться сообщением

На сегодняшний день имею сообщить следующее (в дополнение к уже сказанному).

1) Минский завод что-то там собирает из китайских деталей.

2) Харьковский велозавод примерно так же.

3) Пензенский велозавод - см. выше.

4) Жуковский велозавод - волею божьей помре (так ему, суке, и надо:D).

Но. При этом есть завод в Подмосковье, что делает Стелсы (вроде, есть какое-то производство, кроме сборочного). Есть Рапид (у этих никакой китайщины, всё своё, только что малой серией). Есть команда Гарбарука в Харькове - лепят из карбона всякое (вроде бы и рамы тоже).

В общем и целом картина не радостная:(

Может, кто чего имеет сказать про импортозамещение? Расскажите, разгоните тоскуB|

Поделиться сообщением

AndrSlav сказал(а) 24 минуты назад:

Умные как раз и поняли,что быстрее нажиться перепродажей можно. Здесь нужны не только ум, но и какие-то другие человеческие качества для осознания, что нажраться и самоутвердиться - не главное в жизни.

Здесь правительство обязано проводить налоговую политику,которая делает производство выгоднее,чем ковыряние в земле.А у нас при покупке станка надо 50% заплатить налог.То есть у нас антироссийское государство.Сейчас на импорт и цена выросла,так еще и ассортимент дико сократился.

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 17 минут назад:

4) Жуковский велозавод - волею божьей помре (так ему, суке, и надо:D).

По трассе в Брянской по прежнему жуковские велосипеды продают. Уверен, что закрыли?

Поделиться сообщением

гражданин из ада сказал(а) 10 минут назад:

Сейчас на импорт и цена выросла,так еще и ассортимент дико сократился.

это потому что всем надо "получше и подешевле"

поэтому весь ассортимент говна отличается по сути цветом

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 34 минуты назад:

1) Минский завод что-то там собирает из китайских деталей.

2) Харьковский велозавод примерно так же.

и причём тут РФ? или ты решил все СССР велозаводы вспомнить?, тогда и про эстонские надо :)

Андрей Сахаров сказал(а) 34 минуты назад:

Есть команда Гарбарука в Харькове - лепят из карбона всякое (вроде бы и рамы тоже).B|

опять же не Россия ни разу, да и вообще пару лет уже как в Польше...

Изменено пользователем AlexCrazy

Поделиться сообщением

Чем палки Гарбарука лучше китайкарбона? Ну, кроме более высоких цен.

Поделиться сообщением

Michael_L сказал(а) 25 минут назад:

По трассе в Брянской по прежнему жуковские велосипеды продают. Уверен, что закрыли?

Уже не уверен:|. Потом гляну, если что, ссылку кину.

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 56 минут назад:

Может, кто чего имеет сказать про импортозамещение? Расскажите, разгоните тоскуB|

по идее достаточно скоро рамы будут печататься на принтере и понятие завод отчасти потеряет смысл. будет ангар и несколько принтеров.

добавлено 2 минуты спустя
O`K сказал(а) 1 час назад:

А ты лично пробовал в России открыть производство?

Столько пидорасов от власти, вставляющих палки в колёса, я даже представить себе нет мог...

у нас тут кмк кстати есть здравствующий производитель каяков. можно его заслушать по этой теме. ну и увп Кефир еще

Изменено пользователем KiSS

Поделиться сообщением

O`K сказал(а) 52 минуты назад:

Ну вот АМТ вполне успешны, причем я так понимаю, 70% продают за пределы РФ

http://amtelectronics.com/new/

Может конешн ты был настолько запредельно крут что темные силы зла консолидировали все усилия чтобы тебе помешать

добавлено меньше минуты спустя

И чо и чо, в Канаде конечно сразу получлиось?

Поделиться сообщением

гражданин из ада сказал(а) 2 часа назад:

ну погоди,даже если наши начнут варить рамы,остается вопрос колес,резины (не кривой с красного треугольника и не дубовой),переклюков,цепи и всего остального

индивидуально красивую/функциональную раму можно заказать у Пинигина,будешь как патриот ездить на фреймсете @madeinspb

добавлено 1 минуту спустя

между "русское гавно" и "хорошее импортное" я выбираю второе

вы им сейчас идею подадите русский завод велосипедов открыть,потом за ввоз импортных будут и растаможку брать и утиль сбор

заставят нашу херню покупать

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 4 минуты назад:

не,ну про 1.5-2.5 перегиб) это вес фреймсета)

Поделиться сообщением

KiSS сказал(а) 58 минут назад:

у нас тут кмк кстати есть здравствующий производитель каяков. можно его заслушать по этой теме. ну и увп Кефир еще

когда делают в месяц три каяка,а продают два,это так,не производство,а инвалидная артель

производство это Мнев и К,и то,местечковое

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 28 минут назад:

И чо и чо, в Канаде конечно сразу получлиось?

10 лет, на которые у ОК охоту отбили, еще не закончились... ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас