Hello World!

AndrSlav

За черникой никто не собирается?

39 сообщений в этой теме

Надо бы на зиму пособирать, а то уже скоро ягода станет не вкусной. Только куда лучше ехать хз. Как-то за Лосево в районе Отрадного собирал, там хоть более-менее чисто, но может хорошее место посоветуете поближе? Как с черникой в Орехово, к примеру?

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А есть?

В этом году там где я был скупо на чернику (Лесное-Стеклянный и Псковская обл )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся, в Кирилловское, на Зеленодольское. Там почище хоть она. Отчаливаем сегодня, с ночевкой. Завтра, мб послезавтра, обратно. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 2 часа назад:

А есть?

В этом году там где я был скупо на чернику (Лесное-Стеклянный и Псковская обл )

Поляна, где я собирал, была весьма урожайна. Но там еще народ собирал, может и повыберут. Но там лесов хватает, на велике тем более можно подальше в лес укатить.

добавлено меньше минуты спустя
ZHUKOFF сказал(а) 2 часа назад:

Мы собираемся, в Кирилловское, на Зеленодольское. Там почище хоть она. Отчаливаем сегодня, с ночевкой. Завтра, мб послезавтра, обратно. 

фига вы там, в промышленных масштабах прямо собрались :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 1 час назад:

 

фига вы там, в промышленных масштабах прямо собрались :)

Эх руки мои загребушие :D

Изменено пользователем ZHUKOFF
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В Яппиля куча черники сладкой и крупной как голубика. Не знаю, как в плане сбора, но объелись в прошлую сб

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZHUKOFF сказал(а) 5 часов назад:

Мы собираемся, в Кирилловское, на Зеленодольское. Там почище хоть она. Отчаливаем сегодня, с ночевкой. Завтра, мб послезавтра, обратно. 

https://vk.com/club5010122?w=wall-5010122_501349%2Fall

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

много собирателей черники на гряде Вяряменселькя, в районе Петяярви, была в прошлое воскресенье. Ягода есть, слегка кисловата на мой взгляд, хотя может место такое, размер средний

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZHUKOFF сказал(а) 29 минут назад:

Заодно курс молодого бойца пройдем

даже более того - можно язык подучить :D

https://vk.com/feed?w=wall-59225_60160

p.s. Сегодня, вроде, заканчивают.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 29 минут назад:

Ягода есть, слегка кисловата на мой взгляд, хотя может место такое, размер средний

 

В Орехово тоже кисловата. Мне кажется, еще просто ягоды немного ранние. В этом году из-за погоды созревание сдвинулось сильно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

ZHUKOFF сказал(а) 8 часов назад:

Мы собираемся, в Кирилловское, на Зеленодольское. Там почище хоть она. Отчаливаем сегодня, с ночевкой. Завтра, мб послезавтра, обратно. 

 

Ты с какой стороны заехать собираешься? Я в те края думаю поехать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 3 минуты назад:

 

В Орехово тоже кисловата. Мне кажется, еще просто ягоды немного ранние. В этом году из-за погоды созревание сдвинулось сильно.

Видел комментарий человека с Приозерска,где он пишет, что ягода уже перезрела даже. Так что надо бы себя заставить съездить. Если удастся, то хочу с ночевкой съездить в район Отрадного приозерского направления, хоть на воскресенье и прогнозируется дождик.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alekso сказал(а) 10 часов назад:

 

 

Ты с какой стороны заехать собираешься? Я в те края думаю поехать

Заеду со стороны шлагбаума, по автодороге, глянуть стреляють иль нет. А встану на мысе. 

А может по тропе, если местные потвердят окончание стрельб. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 11 час назад:

даже более того - можно язык подучить :D

https://vk.com/feed?w=wall-59225_60160

p.s. Сегодня, вроде, заканчивают.

Местные говорят открыт проезд. 

Шлагбаум проеду, напишу

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 1 час назад:

много собирателей черники на гряде Вяряменселькя, в районе Петяярви, была в прошлое воскресенье. Ягода есть, слегка кисловата на мой взгляд, хотя может место такое, размер средний

Был там позавчера,ягода поспела,но крупной не слишком много.А вообще завтра лето обещают.В такой день надо на пляже балдеть.А то потом много лет ждать придется)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 1 час назад:

Видел комментарий человека с Приозерска,где он пишет, что ягода уже перезрела даже. Так что надо бы себя заставить съездить. Если удастся, то хочу с ночевкой съездить в район Отрадного приозерского направления, хоть на воскресенье и прогнозируется дождик.

Ну, поехали завтра. Ты пособираешь, я рыбу половлю. Только не совсем рано бы...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 9 минут назад:

Ну, поехали завтра. Ты пособираешь, я рыбу половлю. Только не совсем рано бы...

Только я не на само оз. Отрадное, в этот район https://vk.cc/6Z5WKZ планирую. Давно не был, раньше на этом озере ловил окуня и плотву, щуку ни разу не видел. Ты-то на оз. Отрадное хочешь ловить?  Вообще в том районе, судя по карте, есть много интересных мест с озерами типа https://vk.cc/6Z6383 , можно и туда попробовать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) Только что:

Только я не на само оз. Отрадное, в этот район https://vk.cc/6Z5WKZ планирую. Давно не был, раньше на этом озере ловил окуня и плотву, щуку ни разу не видел. Ты-то на оз. Отрадное хочешь ловить?  Вообще в том районе, судя по карте, есть много интересных мест с озерами типа https://vk.cc/6Z6383 , можно и туда попробовать.

Ну, нормально, воды кругом полно, найду где покидать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В общем, я предварительно на 7.58 буду рассчитывать до станции Отрадное. Если что - мой телефон в подписи.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Из Псковской пишу. Собрался на разведку на болото около озеро Лунево (станция Подсевы). Сожрали слепни, сбежал в лютом ужасе. Черники не было

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На 7.58 опоздал, ехал на следующей. Черника есть, причем заметно, что в этом году зреет с опозданием - не мягкая, кисловатая местами, вообще хорошей кондиции для сбора. Но так, чтобы собрал с пятачка дофига -нет, приходится перебегать между островками, искать, много мелкой. Я еще ночью вообще не спал - собирался, так что собирал без особого энтузиазма, получилось около 2 л. Слепни, немного комаров, лосиные вши. Хотел заночевать на приятном месте, где последний раз был лет 10 назад. На лесной дорожке к месту построили песчаный карьер,видимо,из-за этого туда перестали ездить люди и место охренительно заросло, я даже не ожидал, не захотел ночевать в кустарнике среди огромного количества поваленных деревьев и лосиных вшей - уехал на последней электричке. Так что фиг с ней, с заготовкой черники на зиму, надеюсь, клюква будет.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 11.08.2017 в 18:12:

Видел комментарий человека с Приозерска,где он пишет, что ягода уже перезрела даже. Так что надо бы себя заставить съездить. Если удастся, то хочу с ночевкой съездить в район Отрадного приозерского направления, хоть на воскресенье и прогнозируется дождик.

За черникой в Отрадное- мда, ближе мест не знаете? Я все ягоды собираю здесь- http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=60.424879&lon=30.499313&z=16&m=b&show=/36124062/ru/Клюква-брусника-черника

03082016.jpg

Изменено пользователем Alex2010f
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас