Hello World!

Egorka95

Канавка на штоке вилки.

33 сообщения в этой теме

Egorka95 сказал(а) 13 минуты назад:

Можно небольшой тупнячок? Логика следующая:

На дешевый вел смысла ставить новую вилку за 20 т.р. - определенно нет. Т.к. я её точно также уничтожу. 

Мне нужен "подопытный кролик", которого я сам буду учиться обслуживать.

Поэтому займусь поиском новой БУ вилки к новому сезону.

Да, их множество, но подходящих не так много. То, что соответствует цена - качество имеет конусный шток(

 

Прицените, пожалуйста, что я смогу найти с бюджетом в 6 т.р.  Мечтаю о Rock Shox Reba. Посоветуйте наилучшее действие. 

Для справки: катаюсь только в сухую погоду по 30 км, каждый летний день СПб, по городу, например Елагин, лахтинский разлив, Сестрорецк, мой вес - 50 кг.

 

Вам уважаемый нужно поставить стальной ригидный вилк и иметь большой счастье)

добавлено 1 минуту спустя
Andrej сказал(а) 1 минуту назад:

Китайкарбон за примерно 4К подходит идеально. 

китайкарбон на алике можно и за 2.5 рубля найти

Изменено пользователем Venfyn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn сказал(а) 4 часа назад:

у мну есть очучение, что стоимость заварить и отрехтовать будет выше чем купить новую такую же вилку.

заварить и обточить на наждаке будет стоить 300-500р ,а за 1тр можно уложить шов так.что даже шкурка не понадобитсяB|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Egorka95 сказал(а) ‎14‎.‎12‎.‎2017 в 15:01:

Наконец то дошли руки до ТО. Решил здесь отписаться:

На фотке та канавка, про которую я писал ранее. Будет время - напильником подровняю.

После сезонного катания, в период планового ТО обнаружил, что косета подшипника превратилась в хлам (Второе фото). Почему не знаю, возможно сильно затянул, чтобы люфта не было.

Заменил на промы, что выше (цена вопроса - 300 руб.). Снятые чашки, визуально, в нормальном состоянии. Смутило, что новые чашки под промы - алюминиевые. 

Стакан не торцевал. Внутри он совсем не круглый, поэтому чашки поставить ровно оказалось довольно сложно. А когда чашки забил, попытался установить сами подшипники. Один встал нормально, а второй не до конца.

Вот думаю он сам, в процессе езды сядет, или ему нужно помочь?

 

DSC_0075.jpg

DSC_0071.jpg

одного не понимаю,откуда такая канава? это или рулевая с браком или собрана была раком...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я для походов себе в этом году хромолевую жесткую вилку как раз за ~ 6 т.р. купил, но если алюминиевые и карбоновые смотреть, то и дешевле найдутся. А уж по городу амортизация - только лишний вес и траты.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Egorka95 сказал(а) 10 часов назад:

Мечтаю о Rock Shox Reba. 

 

 

Лучше продолжайте мечтать, есть мнение,что человек не чувствующий как клинит рулевая и пропиливает шток,точно не почувствует разницу в работе ребы и "макета вилки"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) ‎15‎.‎12‎.‎2017 в 09:48:

 

 

ни какой оправки не надо,тупо полуавтоматом заполнить канаву,затем лишние спилить на наждаке диаметр там +- 1мм

Может и так. Мне когда-то Костя Белоусов варил - но там надставлялся кусок штока с резьбой, центровка явно небезполезна была. И сталь вроде 35ГС - арматура-рафлёнка. Она и механически прилична, и сварке подлежит. Если Ст -3:D:D, и диаметр там не важен - то конечно полуавтоматом.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 9 минут назад:

Может и так. Мне когда-то Костя Белоусов варил - но там надставлялся кусок штока с резьбой, центровка явно небезполезна была. И сталь вроде 35ГС - арматура-рафлёнка. Она и механически прилична, и сварке подлежит. Если Ст -3:D:D, и диаметр там не важен - то конечно полуавтоматом.

я штоков наварил-со счёта сбился,и все варил па)) нечего архисложного в наварке нет,что 1" шток,что 1.1\8,и без разницы,резьбовой или безрезьбовой) ну и штоки в стык не варятся.варятся всегда с проварным кондуктором

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У мну просто на оправке  делали - но там внутренний диаметр нужен был, и с хорошей фаской. Варили газом, оправкой служила жопа развёртки на 22. Наваривали две вилки от Чемпион-шоссе. Всё работает - а лет ну 20 так точно, а может и поболе.

Но это уже флуд - а так, если метод опробавонный - значит им и пользоваться. Я просто не пользую амовилки, у мну и на Монстрике жёская (основа - старая Кувахара), так что даже наждаком "лизнуть" и негде, и незачем было.:$

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас