Hello World!

Jackson

Велосипедист сбил двухлетнего ребенка в Невском районе

159 сообщений в этой теме

VORON сказал(а) 57 минут назад:

Факт. 

В просвещенной Европе в таких случаях применяют специальные поводки для детей. Знакомая жены живет в Финляндии, она приезжала в Тюмень одна с детьми 2 и 3 лет, оснащенными такими поводками. Со стороны выглядит очень удобно.

 

Слышал про существование поводков, но в реальной жизни ни разу не видел, по крайней мере в нашей части просвещённой Европы. М. б. знакомая жены поводки прикупила специально для поездки в Тюмень? :D

добавлено 2 минуты спустя
m337thesc0ut сказал(а) 25 минут назад:

Я правильно понимаю позицию некоторых авторов: мы за нашими детьми следить стопроцентно не будем, потому что это сложно, а все другие за нашими детьми следить стопроцентно должны?

 

Нет, неправильно. Правильно - так: и мы, и все другие, должны следить за нашими детьми, по возможности - стопроцентно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 26 минут назад:

В городе никто моторы глушить не будет, как бы хорошо это ни было. Это город. Джунгли. Опасности.

Это в соответствии с ПДД? Или с какими законами?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 1 минуту назад:

М. б. знакомая жены поводки прикупила специально для поездки в Тюмень? :D

Ну блин. В дальней поездке вдвоем за одним ребенком в этом возрасте очень сложно уследить, а одному за двумя - я даже не представляю, как.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 27 минут назад:

Я правильно понимаю позицию некоторых авторов: мы за нашими детьми следить стопроцентно не будем, потому что это сложно, а все другие за нашими детьми следить стопроцентно должны?

Правильно, ты должен ограждать непричастных окружающих от создаваемого тобой в твоих личных интересах повышенного уровня опасности.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"Нет неправильно, но ты постоянно путаешь палец с жопой и поэтому тебе что то объяснить трудно."

 

Постоянно - это за пару недель на этом форуме? Вы, наверно, маньяк, раз за такое короткое время сложили психологический портрет. Или другой -к, рифмующийся.

добавлено 2 минуты спустя

"Правильно, ты должен ограждать непричастных окружающих от создаваемого тобой в твоих личных интересах повышенного уровня опасности."

 

А для меня чужие дети - повышенный уровень опасности. +И не только для меня.) Сначала пусть их оградят.

добавлено 3 минуты спустя

"Это в соответствии с ПДД? Или с какими законами?"

 

Абсолютно верно. В соответствии с ПДД никто не обязан глушить мотор, когда рядом кто-то с коляской. Это знак доброй воли.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ет, неправильно. Правильно - так: и мы, и все другие, должны следить за нашими детьми, по возможности - стопроцентно."

 

Вот. Правильно и по делу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 11 час назад:

Все остальное, это слова сильной независимой женщины.

+1. На счет стада повеселило да.

Это юнешеский максимализм.

 

ArsWolfBeast сказал(а) 4 часа назад:

Другим на это пофиг.

Почему?

Я считаю так:

Агент Бугемот сказал(а) 3 часа назад:

и мы, и все другие, должны следить за нашими детьми, по возможности - стопроцентно.

При этом лично я отношусь к "другим", детей у меня нет, но при этом не не "западло" помочь родителям с их детьми.

 

Агент Бугемот сказал(а) 3 часа назад:

Слышал про существование поводков, но в реальной жизни ни разу не видел, по крайней мере в нашей части просвещённой Европы.

В Германии точно используют:

mein-teil-2.jpg

m337thesc0ut сказал(а) 2 часа назад:

Сначала пусть их оградят.

Детей никто ограждать не обязан (я про конкретный случай - двор)

 

m337thesc0ut сказал(а) 2 часа назад:

Это знак доброй воли.

Такие знаки и формируют здоровое общество.

 

А подход "я не обязан, по этому не буду" нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 11 минуту назад:

При этом лично я отношусь к "другим", детей у меня нет, но при этом не не "западло" помочь родителям с их детьми.

 

Это если помочь, а не "полностью взять на себя обслуживание ребенка вместо тупой курицы, которая вообще не следит".

Ребенок у нее один там был, судя по всему, и по новости она "отвлеклась". Но мы-то знаем...

Во дворе, где уровень опасности ну просто предельно низкий, по сравнению с улицами города, "не уследить" за ребенком, если ты не ТП, невозможно.

Если чувствуешь себя не способным\не желающим следить - не строгай. 

Все просто же.

 

Ботаник сказал(а) 13 минуты назад:

Детей никто ограждать не обязан (я про конкретный случай - двор)

 

А зачем тогда детские площадки заборчиками отгораживают?

 

Чтобы люди могли спокойно по дорогам ездить!

 

Ботаник сказал(а) 14 минуты назад:

Такие знаки и формируют здоровое общество.

 

Верно. Но не ПДД.

 

Ботаник сказал(а) 14 минуты назад:

А подход "я не обязан, по этому не буду" нет.

Обязана прежде всего мамаша, я после нее второй.

При нормальных родителях и у велосипедистов проблем нет.

И у детей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 31 минуту назад:

Во дворе, где уровень опасности ну просто предельно низкий, по сравнению с улицами города, "не уследить" за ребенком, если ты не ТП, невозможно.

Во дворе я бы особо не следил за ребёнком, например, а то привыкнет ходить только по периметру квадрата, навык полезный только в определённых местах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну, если следовать логике, что следить должны всеми за всехними детьми, то тогда и принцип "следить всегда и везде" соблюдать надо :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 1 час назад:

"полностью взять на себя обслуживание ребенка вместо тупой курицы, которая вообще не следит"

Об этом, кажется, никто и не говорил. И я не говорю.

Под "помочь" я подразумеваю и то, что я еду по двору на велосипеде медленно, что позволяет родителям при моем появлении не слишком напрягаться.

Кстати, мой опыт передвижения "по территории пешеходов" показывает, что в большей части (в подавляющей, да) родители у нас адекватные - "смотри, дядя на велосипеде едет, осторожней/отойди/дай проехать/не беги".

 

m337thesc0ut сказал(а) 1 час назад:

А зачем тогда детские площадки заборчиками отгораживают?

чтобы собаководы и велосипедисты хоть как-то границы видели.

 

m337thesc0ut сказал(а) 1 час назад:

При нормальных родителях и у велосипедистов проблем нет.

У велосипедиста нет проблем, если (ВНЕЗАПНО) у него есть голова на плечах, способная оценить окружающую действительность.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 15 минут назад:

Об этом, кажется, никто и не говорил. И я не говорю.

 

Нет, я нюхом чую, что об этом кто-то говорил. Наверное, не вы.

 

Ботаник сказал(а) 15 минут назад:

Под "помочь" я подразумеваю и то, что я еду по двору на велосипеде медленно, что позволяет родителям при моем появлении не слишком напрягаться.

 

Ну и впрямь, ибо зачем ехать во дворе быстро? Там все равно не разгонишься.

 

Ботаник сказал(а) 16 минут назад:

Кстати, мой опыт передвижения "по территории пешеходов" показывает, что в большей части (в подавляющей, да) родители у нас адекватные - "смотри, дядя на велосипеде едет, осторожней/отойди/дай проехать/не беги".

 

Это нормальные родители. Они следят. С ними можно взаимодействовать. С теми, которых я в виду имел, сколько ты сам ни следи, взаимодействия и отсюда полной безопасности не получится.

Даже если абстрактный ты будешь тошнить медленнее пешехода, проезжая мимо них, они все равно придумают что-то вроде броуновского\лосиного движения или злобного шипения "хуль ты тут делаешь, в парки иди".

 

Ботаник сказал(а) 18 минут назад:

чтобы собаководы и велосипедисты хоть как-то границы видели.

 

А я думал, чтоб эти странные маленькие существа из загона не вылезали :D

 

Ботаник сказал(а) 19 минут назад:

У велосипедиста нет проблем, если (ВНЕЗАПНО) у него есть голова на плечах, способная оценить окружающую действительность.

 

Но если ему под колеса бросится безголовый некто (большой или маленький), у велосипедиста будут проблемы. Ведь у него же есть голова на плечах, трезво оценивающая действительность. Разве это не проблема, если ты сбил какое-то кого-то, даже без головы, даже если ты точно не будешь виноват ни разу?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 2 часа назад:

Должна быть в мире справедливость!

 

m337thesc0ut сказал(а) 3 часа назад:

Я так не согласен. Следить должны они, мы и естественный отбор.

Так может ты согласен от пдд отказаться? Ну, что бы естественный отбор был естественнее и справедливость наступала непосредственно?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 26 минут назад:

Так может ты согласен от пдд отказаться? Ну, что бы естественный отбор был естественнее и справедливость наступала непосредственно?

Естественный отбор - умение соблюдать ПДД и другие установленные правила.

Неустановленные правила - это типа, "яжмать, мне все можно, идти по велодорожке, потому что она красненькая и мне идет" или "яжмать, но мне надо потрещать по телефону, а за дитём на дороге ты следи".

По сути, попытка подменять установленные правила неустановленными - тоже хорошая попытка вылететь за забор отбора.

добавлено 2 минуты спустя

Но вообще я собственно часто не вижу, чтобы мне приходилось от них отказываться - едучи чуть ли не вторым рядом вместо ПКПЧ мимо километров припаркованных авто, там и так ПДД не особо пахнет. И ничего, я пока тут, отбор меня пока не отобрал. Не надейтесь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 1 минуту назад:

Естественный отбор - умение соблюдать ПДД и другие установленные правила.

Неустановленные правила - это типа, "яжмать, мне все можно, идти по велодорожке, потому что она красненькая и мне идет" или "яжмать, но мне надо потрещать по телефону, а за дитём на дороге ты следи".

По сути, попытка подменять установленные правила неустановленными - тоже хорошая попытка вылететь за забор отбора.

Чужой ребёнок - это часть социума? Ты обязан обеспечить его безопасность в рамках законов и правил, потому что ты либо живёшь в государстве и следуешь его законам и насаждаешь их, либо в джунглях и там все идёт по животноводству. Ребёнку и на то и на то покласть, таково состояние вещей в природе. Его ты обязан оберечь от своих техногенных угроз, а с мамашей можешь позже делать по своему разумению, хоть ббпе, хоть ювеналку привлекай. Не согласен?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 4 минуты назад:

Ты обязан обеспечить его безопасность в рамках законов и правил, потому что ты либо живёшь в государстве и следуешь его законам и насаждаешь их, либо в джунглях и там все идёт по животноводству.

Наша реальность такова, что мы живем в джунглях. У нас не Финляндия.

 

Дрон сказал(а) 4 минуты назад:

Его ты обязан оберечь от своих техногенных угроз, а с мамашей можешь позже делать по своему разумению, хоть ббпе, хоть ювеналку привлекай. Не согласен?

В целом согласен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 4 часа назад:

Во дворе я бы особо не следил за ребёнком, например, а то привыкнет ходить только по периметру квадрата, навык полезный только в определённых местах.

 

Вот именно. Где ещё, как не во дворе, ребёнку делать первые самостоятельные шаги без опеки со стороны родителей?

 

m337thesc0ut сказал(а) 2 часа назад:

Даже если абстрактный ты будешь тошнить медленнее пешехода, проезжая мимо них, они все равно придумают что-то вроде броуновского\лосиного движения или злобного шипения "хуль ты тут делаешь, в парки иди".

 

И в таком случае цивилизованный человек продолжит тошнить медленнее пешехода, элементарно не обращая внимания на "них" с их "шипением". В немецких экзаменационных билетах на права есть вопрос: "Вы едете-никого-не-трогаете, вас обгоняют, подрезают, и начинают тошнить с неоправданно низкой скоростью, ваши действия?" - с вариантами ответа "1) начну бибикать, врублю дальний, точно так же обгоню и подрежу", "2) запишу номер мерзавца и сообщу в полицию", "3) продолжу ехать со скоростью обогнавшего, соблюдая дистанцию, и совершу обгон, как только представиться возможность сделать это безопасно". Правильный ответ, как ни странно - (3).

 

m337thesc0ut сказал(а) 37 минут назад:

Наша реальность такова, что мы живем в джунглях. У нас не Финляндия.

 

Реальность формируется людьми. Чем больше в этой реальности тех, кто выбирает ответ (3), а не (1), тем дальше от джунглей и ближе к Финляндии. Если ты не хочешь Финляндию, то, конечно, выбирай (1)...

 

Дрон сказал(а) 45 минут назад:

Чужой ребёнок - это часть социума? Ты обязан обеспечить его безопасность в рамках законов

 

Не только обязан в рамках законов. Вдобавок к этому, тебе выгодно обеспечить его безопасность. Если безопасность детей не обеспечивать - кто будет тебе пенсию платить, когда состаришься?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 1 час назад:

Вот именно. Где ещё, как не во дворе, ребёнку делать первые самостоятельные шаги без опеки со стороны родителей?

 

В два года?! :o

В яслях!

 

Агент Бугемот сказал(а) 1 час назад:

Реальность формируется людьми. Чем больше в этой реальности тех, кто выбирает ответ (3), а не (1), тем дальше от джунглей и ближе к Финляндии. Если ты не хочешь Финляндию, то, конечно, выбирай (1)...

 

Грасрут, конечно, очень важная штука, но пока не произойдут сдвиги тектонических плит, трава не вырастет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 6 часов назад:

В два года?! :o

В яслях!

 

Чушь собачья. Еду однажды на работу по велопешеходке, скорость километров 27, навстречу - двухлетний карапуз на беговеле (родители поодаль идут, сзади), ну я притормаживаю и прикидываю, как буду на газон уходить если что, а карапуз - сам, без команды родителей - спокойными отработанными движениями сруливает в сторонку и останавливается. Вот на что способен двухлетний карапуз вне яслей, но нужно помнить, что не всегда, и-таки притормаживать и быть готовым уйти в сторону самому (ну и на Всевышнего всё-таки тоже в определённой степени полагаться... процентов на пять :)).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 16 часов назад:

Нет, неправильно. Правильно - так: и мы, и все другие, должны следить за нашими детьми, по возможности - стопроцентно.

А что ещё должны другие?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 9 часов назад:

Наша реальность такова, что мы живем в джунглях.

Ну так ты сам, лично, не разводи джунгли и их станет меньше.

добавлено 3 минуты спустя
Агент Бугемот сказал(а) 8 часов назад:

 Если безопасность детей не обеспечивать - кто будет тебе пенсию платить, когда состаришься?

Кто же из современных водителей людей принимает в расчёт такие далеко идущие стратегии? Жить нужно здесь и сейчас!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 10 часов назад:

Наша реальность такова, что мы живем в джунглях. У нас не Финляндия.

Реальность такова, что мы живем в Питере, в самом цивилизованном городе России, а про джунгли придумали школьники насмотревшиеся ютьюба. Настоящие джунгли это Челябинск, Екатеринбург и прочие удаленные от столицы города. Там велосипедист сбивший пофиг кого и где, выбитым зубом не отделается. Так что не нужно вот этих восторженно-романтических лозунгов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я про урбанистические джунгли.

Нью-Йорк в какой-то мере тоже джунгли, хоть и цивилизован поболе Питера.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения