Hello World!

boras

Как провезти велосипед в двухэтажном курятнике СПб-Адлер!

58 сообщений в этой теме

Bulawka сказал(а) Только что:

Что значит "не предлагали"? Проводнице вдуть тоже "не предлагают", но в целом это возможно. ))
Я к тому что уточнял ли ты можно ли положить вещи в багажное купэ или только "ждал предложения"?

 

География DVA, Сухуми это буквально следующая станция после Адлера. ))

Зато я арифметику в школе на ПЯТЬ знал! И правописание у меня не хромало.

Если бы ты, "Вася", бвл силён в матаматике, то тогда бы знал, что время затраченное на поездку определяется не сколько расстоянием, сколько скоростью передвижения. В данном случае расписанием движения поездов. Поезд СПб-Сухуми до Адлера идёт более двух суток(!), 35-ый - всего 35 часов!

...

Пошленький у тебя юморок, однако! Когда же ты поймёшь, что твоё навязчивое желание показать всем свою острошибкоумность вызывает совершенно обратное впечатление?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) Только что:

Что значит "не предлагали"? Проводнице вдуть тоже "не предлагают", но в целом это возможно. ))

 

Ну как, если хотя б не предложить, оно само вдуется только если ты алигарх которого каждый день показывают по телеку)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В каждом поезде счас есть багажное купе, обычно в штабном вагоне, но не всегда в нём. Никто в самом поезде ничего предлагать не будет, это не их история, им пофиг, это же РЖД.. Нужно ножками идти на вокзал, в кассу. Через интернет эта услуга недоступна почему-то, хотя может что и поменялось. На вокзалах опять таки хрен проссышь - на Московском  можно было в любую кассу, на Ладожском - в одну конкретную (но в какую - тебе расскажут только когда ты отстоишь в первую попавшуюся, нас отправили на другой конец зала). В кассе говоришь, что хочешь провести багаж - велосипед в багажном купе. Тётенька требует распечатанный бланк, электронный билет (на листе А4) её не устраивает, распечатать его она тоже не может. После недолгой ругани тётенька топает куда-то в недра касс и выносит распечатанный билет, берет толику малую (или не малую - от километража зависит) денег и выдает портянку- багажную квитанцию. С началом посадки в поезд нужно найти в составе вагон с этим купе (на окне  -мелкая табличка) и затащить в него велосипед, предъявив квиташку. Стоит учитывать, что купе одно на весь состав и не факт, что в РЖД лимитируют количество таких квиташек на один поезд. Перед выходом - забрать. Этот квест проходил прошлым летом, может что и поменялось, хотя - вряд ли.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) Только что:

 

Борас, контрабасы московской фабрики муз-инструментов и МЕБЕЛИ можно купить от 25 тыр, чешские конетрабасы поставляемые в Великий Союз после ввода войск, можно купить от 35 тыр, немецкие контрабасы от Музимы, произведенные в Восточной Германии (ну все знают ту историю) - от 50 тыр.

Не наводит на определенные мысли касаемо качества всего что производилось в великосоюзе и для него?)))

 

Кто о чём, а ты "про мысли": https://www.youtube.com/watch?v=yB2ZGkb_pVA 

...

Мне вообщем нас_рать сколько стоят твои контрабасы, вопрос в другом - как провести велосипед в двухэтажном  купе, чтобы соседи не высадили и позволили доехать до "буквально ближайшей станции к Сухуму", Адлеру?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) Только что:

В каждом поезде счас есть багажное купе, обычно в штабном вагоне, но не всегда в нём. Никто в самом поезде ничего предлагать не будет, это не их история, им пофиг, это же РЖД.. Нужно ножками идти на вокзал, в кассу. Через интернет эта услуга недоступна почему-то, хотя может что и поменялось. На вокзалах опять таки хрен проссышь - на Московском  можно было в любую кассу, на Ладожском - в одну конкретную (но в какую - тебе расскажут только когда ты отстоишь в первую попавшуюся, нас отправили на другой конец зала). В кассе говоришь, что хочешь провести багаж - велосипед в багажном купе. Тётенька требует распечатанный бланк, электронный билет (на листе А4) её не устраивает, распечатать его она тоже не может. После недолгой ругани тётенька топает куда-то в недра касс и выносит распечатанный билет, берет толику малую (или не малую - от километража зависит) денег и выдает портянку- багажную квитанцию. С началом посадки в поезд нужно найти в составе вагон с этим купе (на окне  -мелкая табличка) и затащить в него велосипед, предъявив квиташку. Стоит учитывать, что купе одно на весь состав и не факт, что в РЖД лимитируют количество таких квиташек на один поезд. Перед выходом - забрать. Этот квест проходил прошлым летом, может что и поменялось, хотя - вряд ли.

Матроскин, я же просил теоретиков не лезть со своими совершенно бестолковыми советами. Всём известно, что 2Х2=4, как и то что нужна квитанция на оплату велосипеда.

Ты, лично возил велосипед в двухэтажном купе? - Нет? Тогда к чему эти твои фантазии про тёток, распечатанный билет и квитанцию.

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 4 минуты назад:

Всём известно, что 2Х2=4, как и то что нужна квитанция на оплату велосипеда.

Бо рас, а ты уже купил билет в такой вагон или пока подумываешь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот давно же понял, что с Бориской общаться - как с фальшивой монетой дело иметь, чёрт меня дернул спросонья опять старому перуну ответить... Если ты последнее предложение не осилил - о чём с тобой можно говорить

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 7 часов назад:

 время затраченное на поездку определяется не сколько расстоянием, сколько скоростью передвижения. В данном случае расписанием движения поездов. Поезд СПб-Сухуми до Адлера идёт более двух суток(!), 35-ый - всего 35 часов!

а саламёт - всего TRI часа! и там нет проблемы "куда засунуть лисапет"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Модераторы, закройте тему, надоело хамство. Хочешь помочь, в в ответ, как всегда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 8 часов назад:

старому перуну ответить...

Перун с большой Буквы пищеццо ;o)

i?id=31ee97342eede7a2ec91a379eaf3fb48-l&

usart сказал(а) 13 минуты назад:

закрою лучше Бораса

Вот не понимаю как у людей получается так относиться к тем, у кого сами же помощи просят....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
usart сказал(а) 14 минуты назад:

Тема то ничего не нарушает, закрою лучше Бораса

добавлено 4 минуты спустя

в данном случае борас тоже ничего не нарушил, сообщения его уместны и понятны - человек спрашивает как везти велик "в ногах", а ему предлагают тёток и багажное купе и тд

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS сказал(а) 15 минут назад:

человек спрашивает как везти велик "в ногах"

Ошибаешься -

boras сказал(а) 13 часа назад:

Очень прошу откликнуться тех, кто имеет ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт провоза велосипеда в двухэтажных вагонах.

Ему предложили проверенное решение для поезда, но он реально даже пост не дочитал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EzdYk сказал(а) 26 минут назад:

Перун с большой Буквы 

Неа, в этом случае с маленькой, просто " д" после "р" случайно пропустилось... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зря ты мою версию отвергаешь, хотя она и шутошная конечно. Весело же было бы обращаться к Борасу эпитетами навроде " О, некогда могутный громовержец" :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это да, соглашусь, предлагаю комбинированный вариант - с "д" и с большой буквы. И тогда эпитет "громовержец" станет более уместным.  Главное - в купе с ним не попасть, а то велосипед под ногами будет меньшей из проблем...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А Булавко тоже случайно "Бо рас" написал? ))))) Как бы вроде и ошибся, но некоторые варианты просматриваются. Ну или это я во всём что-то не то вижу :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав сказал(а) Только что:

А Булавко тоже случайно "Бо рас" написал? ))))) Как бы вроде и ошибся, но некоторые варианты просматриваются. Ну или это я во всём что-то не то вижу :)

Доктор, а зачем вам столько извращенских картинок?(с)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
usart сказал(а) 12 минуты назад:

Мне непонятно почему Борас назвал Булавку "Васей".

Может это из цитаты "Гуляй, Вася!"?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
usart сказал(а) 9 минут назад:

Мне непонятно почему Борас назвал Булавку "Васей". Тут ведь даже речи про мегер не было ))

Вот ещё запоминать, как кого зовут?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В любом вагоне , вне зависмости от этажности есть нерабочий тамбур. Я договаривался из Адлера в Питер рублей что ли за 200. Велик стоял на заднем колесе в этом тамбуре всю дорогу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 2 минуты назад:

Я договаривался из Адлера в Питер рублей что ли за 200.

Я об этом и говорил - вопрос только в сумме, причем небольшой для данного вида коррупции. )) Место найдётся всегда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 30 минут назад:

Может это из цитаты "Гуляй, Вася!"?

Предположу, что из пестни "папа у Васи..."

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS сказал(а) 3 часа назад:

в данном случае борас тоже ничего не нарушил, сообщения его уместны и понятны - человек спрашивает как везти велик "в ногах", а ему предлагают тёток и багажное купе и тд

"Кто возил велосипед в портфеле?" - "Дружище, для обычных велосипедов - велочехол, а в портфель они не помещаются!" - "Нет, я спрашиваю, кто имеет ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт засовывания велосипеда в портфель?"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав сказал(а) 2 часа назад:

А Булавко тоже случайно "Бо рас" написал? ))))) 

Не случайно. )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас