Hello World!

boras

Как провезти велосипед в двухэтажном курятнике СПб-Адлер!

58 сообщений в этой теме

В прошлом году 35 поезд в Адлер через день ходил с обычными вагонами - заплатил 150 руб, закинул велосипед на верхнюю багажную полку в купе, 35 часов и ты в Адлере...

Ныне всё стало много хуже. И по чётным, и по нечётным теперь в составе двухэтажные курятники. Для бизнеса это наверное хорошо(?), а вот для багажа - плохо! От слова совсем. Т.е., место для багажа там практически нет! Говорили, что в каждом вагоне есть отдельное служебное купе для складирования багажа, но практика поездок в Москву в аналогичном вагоне показало обратное. Служебное купе было, но багаж туда складировать не предлагали!

А ещё и Мурманский поезд, который в Адлер через СПб ходил с нормальными вагонами, в расписании не нашёл. 

Очень прошу откликнуться тех, кто имеет ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт провоза велосипеда в двухэтажных вагонах.

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Приди на вокзал и сходи в поезд посмотреть куда можно будет вел пихнуть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. сказал(а) Только что:

А позвонить в ржд никак?

Зачем? Маринка откуда знает, куда пихать еге.

В штабном вагоне есть багажное купе 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Смотреть выше (выделено жирным шрифтом).

...

Я не спрашиваю советов теоретиков кому звонить, куда ходить. Я спрашиваю "КАК везти" тех, кто провозил велосипед в поездах с двухэтажными вагонами?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ездил один раз в двухэтажном купейном вагоне по акции  "проезд=990р"  .

Вагон оптимизирован античеловечно..  Из кондиционера холодит.  И если в обычном купейном вагоне я кондиционер затыкаю полотенцем, то тут его было не закрыть. ВСЕ ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА свои вещи сложили посередине купе. Под нижнюю полку не влезают чемоданы, не влезают сумки не алезают рюкзаки. Для  вещей верхнего пассажира нет вообще ничего.  Не встать ни сесть не залезть.  Конечно, нижние пассажиры верхних берут вдвоем на руки и закидывают на полку.  Велосипед на нижней полке можно поставить на саму полку и лежать рядом (я так вез велосипед недавно в плацкарте рядом с собой на полке. велосипед плоский),

 

 Велосипед на верхней полке не помещается никак.  Под нижнюю полку он тоже не лезет.  

 

в сочи едут  поезда и с нормальными аммендорфовсими вагонами (например сухумский поезд)

д
 
 
 
обавлено 3 минуты спустя
вагон двухэтажный выглядит вот так. видно что места нет.

pass5.jpeg

Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мастер Михалыч сказал(а) 45 минут назад:

Вагон оптимизирован античеловечно..  Из кондиционера холодит.  И если в обычном купейном вагоне я кондиционер затыкаю полотенцем, то тут его было не закрыть

Если бы ты ехал со мной, я бы тебе это полотенце....

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 4 минуты назад:

Если бы ты ехал со мной, я бы тебе это полотенце....

чего мне?  глагол пропущен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мастер Михалыч сказал(а) 2 минуты назад:

чего мне?  глагол пропущен.

Засунул бы.

добавлено меньше минуты спустя
boras сказал(а) 56 минут назад:

Я спрашиваю "КАК везти" 

выкупит купе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 2 минуты назад:

выкупит купе.

Ехать через Алмаату. ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мастер Михалыч сказал(а) Только что:

ездил один раз в двухэтажном купейном вагоне по акции  "проезд=990р"  .

Вагон оптимизирован античеловечно..  Из кондиционера холодит.  И если в обычном купейном вагоне я кондиционер затыкаю полотенцем, то тут его было не закрыть. ВСЕ ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА свои вещи сложили посередине купе. Под нижнюю полку не влезают чемоданы, не влезают сумки не алезают рюкзаки. Для  вещей верхнего пассажира нет вообще ничего.  Не встать ни сесть не залезть.  Конечно, нижние пассажиры верхних берут вдвоем на руки и закидывают на полку.  Велосипед на нижней полке можно поставить на саму полку и лежать рядом (я так вез велосипед недавно в плацкарте рядом с собой на полке. велосипед плоский),

 

 Велосипед на верхней полке не помещается никак.  Под нижнюю полку он тоже не лезет.  

 

в сочи едут  поезда и с нормальными аммендорфовсими вагонами (например сухумский поезд)

В Сухуми хорошо, но мне мне туда не надо! Отпуск-то у меня пролетарский, и терять ещё целый день на поезд как-то не хочется.

А почему ты не воспользовался багажным купе, о котором повествовал ProteKtor?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Двухэтажный поезд - вершина сферы услуг, стоит недорого, едет крайне мягко, как будто дома в кровати спишь, есть вай фай и норм туалет.

Везти велик в поезде это прошлый век и некое лузерство - понадобился вел в отпуске - купи его на месте за 5 тыр и по возвращению подари местным детям или  утопи в море или продай на местном авито (если уж совсем плохо с деньгами).

Изменено пользователем Pavle
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 1 минуту назад:

Двухэтажный поезд - вершина сферы услуг, стоит недорого, едет крайне мягко, как будто дома в кровати спишь, есть вай фай и норм туалет.

Везти велик в поезде это прошлый век и некое лузерство - понадобился вел в отпуске - купи его на месте за 5 тыр и по возвращению подари местным детям или  утопи в море или продай на местном авито (если уж совсем плохо с деньгами).

Едешт на гастроли - купи контрабас за 5 тыс, уезжая - подари его детям.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) Только что:

Везти велик в поезде это прошлый век и некое лузерство - 

в гейропе мужики про это не знают. велоотсек в любом почти поезде есть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) Только что:

Едешт на гастроли - купи контрабас за 5 тыс, уезжая - подари его детям.

 

Может ты не в курсе, но ведущие специалисты в этом деле возят свой комплект струн (10-15 тыр), свою подставку, свой пьезодатчик и свой преамп. Говноконтрабас, который комплектуется этими штуками, арендуется на месте.

 

Хотя в 14 году на Коктебельском джазовом фестивале у хедлайнеров играл леворукий контрабасист, там наверн привез свой

добавлено меньше минуты спустя
KiSS сказал(а) Только что:

в гейропе мужики про это не знают. велоотсек в любом почти поезде есть.

 

Не знаю такую геревню

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 15 минут назад:

Может ты не в курсе, но ведущие специалисты в этом деле возят свой комплект струн (10-15 тыр), свою подставку, свой пьезодатчик и свой преамп. Говноконтрабас, который комплектуется этими штуками, арендуется на месте.

Тогда уж и с велом надо так - возить с собой ХТ-шный обвес и обвешивать им арендованное на месте непоймичто )))

добавлено 1 минуту спустя
Pavle сказал(а) 23 минуты назад:

Везти велик в поезде это прошлый век и некое лузерство

Велик это вообще прошлый век и лузерство, надо лежать на диване и читать умные книжки ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 12 минуты назад:

Может ты не в курсе, но ведущие специалисты в этом деле возят свой комплект струн (10-15 тыр), свою подставку, свой пьезодатчик и свой преамп. Говноконтрабас, который комплектуется этими штуками, арендуется на месте.

Т.е. речь про бездуховный электроконтробас, а не про теплый деревянный?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мастер Михалыч сказал(а) 1 час назад:

вагон двухэтажный выглядит вот так. видно что места нет.

Зато без вещей там классно. Ездил одни раз налегке, очень даже ничо. Наверх сам залез ))

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

ArsWolfBeast сказал(а) Только что:

Т.е. речь про бездуховный электроконтробас, а не про теплый деревянный?

 

С чего подобный вывод?)

добавлено меньше минуты спустя
AlexTrub сказал(а) Только что:

Тогда уж и с велом надо так - возить с собой ХТ-шный обвес и обвешивать им арендованное на месте непоймичто )))

 

Кстати да, Борасу на заметку

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) Только что:

Едешт на гастроли - купи контрабас за 5 тыс, уезжая - подари его детям.

За 5 тыс евро... и далее по тексту.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 10 минут назад:

С чего подобный вывод?)

 

Pavle сказал(а) 31 минуту назад:

свой пьезодатчик и свой преамп.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 3 часа назад:

Служебное купе было, но багаж туда складировать не предлагали!

Что значит "не предлагали"? Проводнице вдуть тоже "не предлагают", но в целом это возможно. ))
Я к тому что уточнял ли ты можно ли положить вещи в багажное купэ или только "ждал предложения"?

 

boras сказал(а) 59 минут назад:

В Сухуми хорошо, но мне мне туда не надо! Отпуск-то у меня пролетарский, и терять ещё целый день на поезд как-то не хочется.

География DVA, Сухуми это буквально следующая станция после Адлера. ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мастер Михалыч сказал(а) 1 час назад:

чего мне?  глагол пропущен.

Нашел тролль тролля :-)>

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 21 минуту назад:

Я к тому что уточнял ли ты можно ли положить вещи в багажное купэ или только "ждал предложения"?

Не знаю, сколько Борасу не жалко пожертвовать на "коррупцию", но все решаемо. Давно это было, но один раз проводник разрешил мне поставить велик в запираемую с тамбура подсобку с обратной стороны бойлера, там было дофига места, только седло опустил. Тогда только начали ходить новые поезда без третьих полок, я не ожидал этого.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) Только что:

За 5 тыс евро... и далее по тексту.

 

Борас, контрабасы московской фабрики муз-инструментов и МЕБЕЛИ можно купить от 25 тыр, чешские конетрабасы поставляемые в Великий Союз после ввода войск, можно купить от 35 тыр, немецкие контрабасы от Музимы, произведенные в Восточной Германии (ну все знают ту историю) - от 50 тыр.

Не наводит на определенные мысли касаемо качества всего что производилось в великосоюзе и для него?)))

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас