Hello World!

ArtemVmeda

Крепление багажника

12 сообщений в этой теме

Задумался поставить на велосипед jamis renegade expat (2016) багажник, заказывать буду с чайника, поэтому возможности примерить на "живую" нет.

Возможности для крепления представлены на этой фотографииjamis-renegade-expat-2016-adventure-road-bike-exdemo-exdisplay-black-EV275101-8500-12.jpg

Как думаете, получиться установить вот такой багажник: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/багажник-topeak-super-tourist-dx/rp-prod32817 или необходимо покупать с креплением под диски: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/багажник-topeak-super-tourist-dx-под-дисковые-тормоза/rp-prod32816

И ещё вопрос: можно ли крепить усы крыльев и багажник на одном отверстии?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArtemVmeda сказал(а) 11 минуту назад:

И ещё вопрос: можно ли крепить усы крыльев и багажник на одном отверстии?

Такой же вел, багажник и усы так и закреплены. Вот с передним крылом беда, ни какие усы не достают до переходников, которые в вилку снизу вкручиваются.

По багажникам, первый наверно без колхоза не поставить будет, так как стойка в калипер тормоза упрётся.

 

добавлено меньше минуты спустя

IMG_20170319_162955.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Установится. У меня такой:

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/багажник-topeak-super-tourist/rp-prod32819

Ставил на Ронина, но тормоза сделаны так же.

Разница у багажников, кажется, только в площадке. Мой без возможности фирменного крепления сумок Topeak.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alpa сказал(а) 37 минут назад:

 

Ставил на Ронина, но тормоза сделаны так же.

 

А можешь скинуть фотографии крепления? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Багажник сейчас не установлен. Само крепление, если получится, вечером сфоткаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Неа, на Ронине не так - калипер в треугольнике, бонка для багажника в верхнем заднем пере, там вообще все что угодно встанет. А для усов - отдельное отверстие у дропаута1492887994311.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да обманул, извини. Стал фото делать и понял, что совсем не так. Но могу багажник дать примерить )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Над калипером на верхнем пере есть ещё одна бонка, в теории можно багажник туда прикрутить, мне не удалось найти такой, который туда встал бы нормально. У багажника стойка должна под углом в градусов 30 наклонена, иначе он впритык к подседелу встаёт, и сумки мешают педали крутить. Был бы тормоз внутри треугольника, вообще не было ни каких проблем. но имеем что имеем.

IMG_20170804_060545.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

мой колхоз. багажник Ventura 3 вроде называется, продаётся везде у нас. Пластина с перфорацией - гуано, гнётся по отверстиям при грузе больше 10 кг. Выточил из стали 4 мм новые без лишних отверстий. Пока катаюсь так, тоже ищу новый багажник.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть вариант крепления багажника не к раме а непосредственно на ось колеса, если втулка классического образца с 10мм осью. Эта ось просто меняется на более длинную сплошную. На оси между гайками зажимается стальная пластина к которой и крепится багажник.

Единственный минус этого метода - долго снимать колесо при замене камеры, например.

Есть запас таких осей. могу поделиться, кому надо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pauzer сказал(а) 09.08.2017 в 08:57:

Есть вариант крепления багажника не к раме а непосредственно на ось колеса, если втулка классического образца с 10мм осью. Эта ось просто меняется на более длинную сплошную. На оси между гайками зажимается стальная пластина к которой и крепится багажник.

Единственный минус этого метода - долго снимать колесо при замене камеры, например.

Есть запас таких осей. могу поделиться, кому надо.

 

мне бы пригодились такие оси :)

насколько они длиннее?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас