Hello World!

Slonik

Опасные места в СПб

79 сообщений в этой теме

Опасносте! Борщевячка! Хераклеум атакуэ! Ежели не бдить за свисающими листьями борщевика Сосновского, есть все шансы получить ожоги правой ноги (да и руки в принципе тоже, ежели это разрастётся). Касается улицы Бутлерова вдоль Пискарёвского парка. Лучи фуранокумариноса можно словить также на продолжении пр. Культуры со стороны кадища и, надобно полагать, кучи других мест. Особливо сурово в темноте, когда сложно понять, что конкретно свисает, ветка ли куста, листья чего-то безобидного, или же борщевик Сосновского

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 34 минуты назад:

Опасносте! Борщевячка! Хераклеум атакуэ! Ежели не бдить за свисающими листьями борщевика Сосновского, есть все шансы получить ожоги правой ноги (да и руки в принципе тоже, ежели это разрастётся). Касается улицы Бутлерова вдоль Пискарёвского парка. Лучи фуранокумариноса можно словить также на продолжении пр. Культуры со стороны кадища и, надобно полагать, кучи других мест. Особливо сурово в темноте, когда сложно понять, что конкретно свисает, ветка ли куста, листья чего-то безобидного, или же борщевик Сосновского

если ездите там и есть возможность сфотографировать, можно отправить заявку на сайт "Наш санкт-Петербург" https://gorod.gov.spb.ru/problems/add/ По крайней мере по открытому люку и упавшему знаку они отреагировали быстро

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Борщевик растёт даже по берегам Кронверского протока (что опоясывает Артиллерийский музей).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 15 минут назад:

Борщевик растёт даже по берегам Кронверского протока (что опоясывает Артиллерийский музей).

Главное что бы вдоль Цимбалина не попер, там и так то едешь посреди полосы - с газона какие то дудки лезут... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сфотаю, ежели буду там проезжать. Учитывая, правда, что нечего вообще в городе летом делать, не факт, что буду там проезжать особо скоро. Хотя свисающие листья борщевика Сосновского подстерегают не только в городе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Весь день катался на бешеной табуретке.
Вообщем то банальщина, но со мной такое первый раз: «Французский завтрак» (кофе с маковым круассаном) ну и соотв. приспичило мне часа в четыре пожевать «нормально».
Возле Петропавловской крепости есть уличный Burger King, ну и собственно взял парочку пирожков по сотке.
Через час оставил их в кустах )

Правда перед этим вкручивал хорошо так и по этому решил посидеть передохнуть. Собрался уже ехать дальше, а они вдруг: давай выпускай нас на волю, через то место, что заточил нас )
С KFC почему-то таких приколов даже рядом не было.
От нагрузки, после фаст-фуда, разве может тошнить?

 

ps. Полюбасу в Кинги теперь не ногой.
Походу еще теперь и гели нужны.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 1 час назад:

Весь день катался на бешеной табуретке.
Вообщем то банальщина, но со мной такое первый раз: «Французский завтрак» (кофе с маковым круассаном) ну и соотв. приспичило мне часа в четыре пожевать «нормально».
Возле Петропавловской крепости есть уличный Burger King, ну и собственно взял парочку пирожков по сотке.
Через час оставил их в кустах )

Правда перед этим вкручивал хорошо так и по этому решил посидеть передохнуть. Собрался уже ехать дальше, а они вдруг: давай выпускай нас на волю, через то место, что заточил нас )
С KFC почему-то таких приколов даже рядом не было.
От нагрузки, после фаст-фуда, разве может тошнить?

 

ps. Полюбасу в Кинги теперь не ногой.
Походу еще теперь и гели нужны.

 

Почему "уличный" то? Он в здании находится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Почему "уличный" то?

Там теперь, прямо на улице стоят «телевизоры» для магниток с бабосиками, а за ними окно выдачи, да и скамейки везде.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 28 минут назад:

А почему на бешеной табуретке и при этом вкручивал?

На этой хрени довольно сложновато ездить медленно. Либо не устаешь совсем, но она постоянно рвет, либо вкручиваешь. С ETT тоже обули, коротковата, хочется на трейл )

 

Так было у кого подобное...?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 5 часов назад:

 

 

Так было у кого подобное...?

Нет. Это проблемы твоего живота. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 12 часа назад:

ps. Полюбасу в Кинги теперь не ногой.
Походу еще теперь и гели нужны.

Лучше скажи, где у тебя днище выбило. Вот это - действительно опасное место, объезжать надо. :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Какое днище? Йа им ем ))
В Весёлом, там тошноты на великах не ездють, стройка и жд. железка )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 26 минут назад:

Какое днище? Йа им ем ))
В Весёлом, там тошноты на великах не ездють, стройка и жд. железка )

Днищем не едят, днищем обычно до ветру ходють. :D Это кодировка такая описывающая два наиболее вероятных исхода одного и того же процесса.



Приходит жена домой, а муж сидит на батарее с перевязанной головой.
Жена спрашивает:
- Васичка милинький что с табой?
- Изабрел новый метод изготовления браги:
Съедаеш килограмм сахару, проглатываешь палочку дрожжей
и греешь все это час.
- Ну а голову зачем перевязал,
- А чтоб крышу не сорвало.
через пол часа на кухне - шум! Треск!
Вылетает жена, говорит:
- Васичка! Роднинький! Что крышу сорвало?
- Да нет ....ть! Днище выбило.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а кто как Тройцкий мост переезжает? Там и ПЧ, и тротуары узкие до неприличия. Еду туда от велополосы на Фонтанке к велополосе на Петровской набережной. 

Троицкий мост переезжаю по настроению, когда по ПЧ, когда по тротуару, но везде не комфортно - узко

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КульМан сказал(а) 5 часов назад:

а кто как Тройцкий мост переезжает? Там и ПЧ, и тротуары узкие до неприличия. Еду туда от велополосы на Фонтанке к велополосе на Петровской набережной. 

Троицкий мост переезжаю по настроению, когда по ПЧ, когда по тротуару, но везде не комфортно - узко

в сторону Петроградской - по проезжей части (у меня это тоже стандартный выезд с велополосы на Фонтанке к Петровской набережной). В сторону центра стараюсь по Троицкому не ездить (мне это просто - я живу на Выборгской стороне), или утром - по левому (который дальше от Петропавловки) тротуару - естественно, очень ме-е-е-дленно. 

Изменено пользователем marr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 12/07/2019 в 05:55:
'pd' сказал(а) 12/07/2019 в 00:10:

Так было у кого подобное...?

Нет. Это проблемы твоего живота. 

Было. Наиотвратнейшая забегаловка, помню там по жаре даже холодного лимонада купить было нельзя. Был только тёплый. Если у них для лимонада холодильники вот так "не работают и всё", то чего ожидать от хранилища мяса...

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 1 час назад:

Было. Наиотвратнейшая забегаловка, помню там по жаре даже холодного лимонада купить было нельзя. Был только тёплый. Если у них для лимонада холодильники вот так "не работают и всё", то чего ожидать от хранилища мяса...

Блин, господа, ну пожалейте вы себя - там же мясо пропитано какой то химозой типа "дымка" или "гриля". Как только этот Курбер-Бинк открылся "у нас на раёне", я с сотоварищи затарились там какими то гамбургерами - мне этого одного раза хватило что бы все хорошенько прочувствовать. Пару раз куснул - остальное выкинул. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КульМан сказал(а) 5 часов назад:

а кто как Тройцкий мост переезжает?

По ПЧ. Хоть и мерзко, но это всяко быстрее тротуарного ковыряния. А ну и да, с мтбшной палкой нефиг туда вообще лезть. Шоссейный баран решает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 2 часа назад:

Было. Наиотвратнейшая забегаловка

 

Gekko сказал(а) 24 минуты назад:

Блин, господа, ну пожалейте вы себя

 

Я вот тоже так думаю, поэтому и отписался. Не до, не после не повторилось в других забегаловках.
Сейчас вообще из леса вернулся... больше трех суток подножного корма и нагрузок и даже намека не было.
Повторюсь, с KFC все прокатывает на ура (постучал по древесине).

 

lol_wut сказал(а) 7 минут назад:

А ну и да, с мтбшной палкой нефиг туда вообще лезть.

 

Один ик, если пробка, ползешь. Если относительно пусто на подьем не меньше 30-35, ну а на спуск уж как получится. Вроде всех устраивает. Меня вообще не когда не подрезали на педелике )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 1 час назад:

Один ик, если пробка, ползешь.

Да не, у некоторых вполне себе получается не ползти (с 10:30 Троицкий, если само не заиграет)

ps. видео смотреть с осторожностью, возможно самовозгорание пятой точки

 

 

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 44 минуты назад:

А кому он всё время рукой машет?

Друзьишкам своим, наверное)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КульМан сказал(а) 8 часов назад:

а кто как Тройцкий мост переезжает? Там и ПЧ, и тротуары узкие до неприличия

Самый гадский антивелосипедный мост в городе, В-нтовый и тот гораздо лучше приспособлен для преодоления на коне двухколёсном. Как проезжаю - никак, сугубо в объезд нафиг. Тут люд честной утверждает, что на север ещё норм, но там перед ним трёхглазый отвратительный, в нужную фазу всё равно не подъехать, ну нафиг. А вот на юг таки совсем вульвѣцъ. Есть видосики, как его проезжают в 20:52.

В это время большая часть моста уже норм, но под конец всё равно вульвѣцъ лютый, в ходе которого АВ устраивает охальные попрания ҟанонов СДП. В более раннее время подобный вульвѣцъ будет на всём протяжении моста, и даже дальше. Я, конечно, могу проехать по зебре, кадищу, на некошерный сигнал, свернуть в неположенном месте итп, но подобное даже для меня несколько сурово. Да и непонятно, на кой икс надобно так извращаться, когда всё это (и многое другое, например, Каменноостровский) вместе невозбранно объезжается без особого засёра средней и лютых дорожных святотатств

 


 

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А почему у него скорость 15 и больше,а он стоит на месте ?  И вообще стоило ли так гнать среди машин если потом стоять ?:)

 

Не понимаю батхертов по поводу троицкого моста - он ничем не лучше и не хуже других мостов в городе.Да, он уже, ну дык и нефиг гнать. Когда там трафик небольшой-средний едеться нормально  в обоих направлениях. А когда большой - приходится протискиваться, но это всё равно быстрее и вобщем не травмоопасно. А вот на литейном или алневского, где широко и авты летят как ужаленные в одно место - куда травмоопасней.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас