Hello World!

Serj82

Как прицепить переднее крыло?

16 сообщений в этой теме

В общем столкнулся с проблемой: как закрепить усы переднего полноформатного крыла к вилке.

На фото, думаю понятно - нет никаких отверстий куда можно. Даже до эксцентрика не достает...

Единственное куда достанет - это верхнее крепление калипера. Но и там придется изогнуть усы очень сильно =(

 

 

IMG_20170730_234043.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Берем короткую металлическую пластинку, сверлим отверстия на её концах. Один конец пластинки под болт калипера, второй - под крепление усов. Пластинку изогнуть на нужный угол, чтобы не гнуть усы. Или поискать готовую, нужной длины в строймагах. Что-то типа этого должно быть -img_6090_1.jpg

Изменено пользователем Kostantin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня приколхожено пластиковым хомутиком от заднего фонарика на подседельный штырь (т. к .фонарик я цепляю на багажник, по назначению хомутик не понадобился).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin сказал(а) 2 часа назад:

Берем короткую металлическую пластинку, сверлим отверстия на её концах. Один конец пластинки под болт калипера, второй - под крепление усов. Пластинку изогнуть на нужный угол, чтобы не гнуть усы. Или поискать готовую, нужной длины в строймагах. Что-то типа этого должно быть -img_6090_1.jpg

 

Благодарю! Но остается другая сторона, где калипера нет)) Там только штанина вилки и ось втулки...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serj82 сказал(а) 11 минуту назад:

Но остается другая сторона, где калипера нет))

выше дали ответы уже, первоклассник справится)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 17 минут назад:

выше дали ответы уже, первоклассник справится)

 

Спасибо, хомуты какие именно имеете в виду? Сантехнические с резиновой прокладкой?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serj82 сказал(а) 17 минут назад:

 

Спасибо, хомуты какие именно имеете в виду? Сантехнические с резиновой прокладкой?

можно их. Можно из металлической полосы сделать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 6 минут назад:

можно их. Можно из металлической полосы сделать.

 

Понял, благодарю!

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У Йорка - http://velopiter.spb.ru/forum/topic/244718-forward-york-крайне-бюджетный-туринг/ - переднее крыло на одном усе, но зато оный изогнут так, чтобы калиперу не мешать и длина достаточная, дабы до эксцентрика дотягиваться. Не знаю что за крылья, но скорее всего очень недорогие и думаю их не жалко пустить на донорство.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть ещё пластиковые хомуты для металлопластиковых сантехнических труб. Под разные диаметры труб, имеют плоскость с двумя отверстиями (для крепления к стене). Перед металлическими хомутами или полосами металла есть два плюса: легко снять крыло, что кому-то актуально при перевозке (если не обрезали крыло).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Алю полоска из максидома/оби и т.п.. Обжимаем по штанине, обрезаем, сверлим дырку. Для красоты можно красить, обмотать изолентой, дунуть в термоусадку..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если хочется совсем эстетично, можно сделать такие крепления.

IMG_0932_cr.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас