Hello World!

Nickolos85

Focus vs Gt

40 сообщений в этой теме

Nickolos85 сказал(а) 22 минуты назад:

Спасибо! B|

Седуху по советам, отвесиком от колена до втулки педали выставлял, если положение поменяю, это норм?

 

Не поднять ли немного вынос, судя по фото проставки позволяют это сделать. Плюс можно поэксперементировать с его длиной, заменив на более короткий. Думаю по началу с посадкой, высотой седла, руля и т.д. эксперементировать можно и нужно. Не уверен, делают ли байк-фит на ретуле в СПб.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Nickolos85 сказал(а) 49 минут назад:

Спасибо! B|

Седуху по советам, отвесиком от колена до втулки педали выставлял, если положение поменяю, это норм?

Насколько я понял один-два сантиметра не сильно принципиальны - тут главное, чтобы дискомфорта не было и никто кроме тебя этого не почуствует.

lol_wut сказал(а) 48 минут назад:

Единственное, когда можно отбить руки, мне кажется, это если целенаправленно держаться за руль мёртвой хваткой и поехать по какому-нибудь грейдеру кататься.

Руки у меня нежные, выше писал про весла/лопату. Когда горняк переделал на планетарку и поставил грипшифт вместо курковых манеток, вкупе с заменой мягких нонейм-грипс (с подушечками и кольцами фиксирования) на похожие от Ergon, только с укороченной правой, то руки тоже сперва "отбились", хотя там изменений минимум, просто чуть жесче поверхность стала. Стоит учесть, что до сих пор барана не оплел, поскольку посадку подбирал и пистолеты перемещал, так что эффект ещё и этим усилен. Впрочем, чего б не погодить до первых стонов от ТСа, благо он уже вкусил соблазнов :D

Изменено пользователем EzdYk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nickolos85 сказал(а) 56 минут назад:

Готово! Велик куплен и вчера вечером немного обкатан...

...

Единственное И тормоза... гм... позадумчивей, чем гидравлика)), нужен рычаг... с верхнего хвата его маловато.

Мои поздравления! Попутного ветра и безопасных дорог!

Про тормоза, надо привыкать. Могу сказать, что меня Ultegra 6800 вполне устраивают (специально менял именно на 6800), и на спусках чувствую себя совершенно уверенно. В дождь тормоза работают хуже, это понятно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обычно таки сначала выставляют положение седла относительно каретки .за тем руль относительно седла. Двигать седло вперёд - разделочная посадка получается, что для разделки хорошо. Назад на сантим можно, раньше так кроссы ездили на  шоссейках, тогда Сусликов не было . Да, локти обязательно чуть согнуты, чтоб вибрация в голову не шла. Есть книжка: http://www.tri.by/content/files/podgotovka_unix_velosipedistov.pdf  можно почитать гл 4, да и не только её.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nickolos85 сказал(а) 1 час назад:

Готово! Велик куплен и вчера вечером немного обкатан.

Понял, что концепция шоссера мне очень нравится! До этого у меня, как у большинства, как я понимаю, был МТБ, но катался на сликовых покрыхах с залоченой вилкой в 70% времени(оказывается на прошлом велосипеде был все таки хороший накат(!) для МТБ)))

В общем, пока мне все нравится, посадка и в общем ощущения от байка. Катался, правда, мало. Излишнего давления на руки/зад пока не ощутил.

Руль баран, просто сказка, намного удобней/интересней палки.

Заехал чуток в Лесотехнический парк для интереса и никаких из ума выводящих адских вибраций не почувствовал! Там луж было прилично... если осторожно, то можно..

Единственное, положение шифтеров немного неудобное - тянуться пальцами далеко для меня, надо исправить! И тормоза... гм... позадумчивей, чем гидравлика)), нужен рычаг... с верхнего хвата его маловато.

1-YDXJ2230.jpg

1-YDXJ2228.jpg

1-YDXJ2229.jpg

А рама точно по размеру?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Рост - ЕТТ рамы в студию!

Да, кажимость такая есть - седло как у мну, а у мну "забор" по современным представлениям.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nickolos85 сказал(а) 13 минуты назад:

Рост 168 - 170, размер рамы - М, ETT - 552

А надо 51-52.  Большеватая рама все таки. Надо было Sку брать и еще бы пришлось вынос укорачивать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А вынос сколько? Можно на мм 30 покороче поставить, порезче управление будет правда при этом.

И советчикам говорить о том, что Лэнс тоже на "заборе" ездил.. У мну 180 - 570, вынос 90.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

S размеры, такое впечатление, надеюсь ошибочное, что вообще магазины не закупают! Я еле - еле М размер нашел по городу.:S

Вынос 100 мм.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nickolos85 сказал(а) Только что:

Вынос 100 мм

Надо пробовать ставить 80й вынос и сдвигать седло вперед. Должно быть нормально. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Или 70 и не сдвигать... но 70  я не сразу нашёл. Я предпочитаю "от себя" крутить. Лета у нас осталось... так что лучше подогнать палками и ездить пока так, а затянет - дык метод решения найдётся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо, советы хорошие. Все учту, на своем опыте протестируюB|!

Пойду еще покатаю... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 03.08.2017 в 13:26:

Обычно таки сначала выставляют положение седла относительно каретки .за тем руль относительно седла. Двигать седло вперёд - разделочная посадка получается, что для разделки хорошо. Назад на сантим можно, раньше так кроссы ездили на  шоссейках, тогда Сусликов не было . Да, локти обязательно чуть согнуты, чтоб вибрация в голову не шла. Есть книжка: http://www.tri.by/content/files/podgotovka_unix_velosipedistov.pdf  можно почитать гл 4, да и не только её.

эта книжка и у нас в разделе обучалок есть. Фокус - хороший аппарат, катал на Вариадо. по размеру рамы - для фитнеса лучше позабористей, посадка не такая собраная получается (она утомляет), да и при мелкой раме есть риск притирки ступни к колесу в повороте.

добавлено 1 минуту спустя
mixail_g сказал(а) 03.08.2017 в 12:04:

Не поднять ли немного вынос, судя по фото проставки позволяют это сделать. Плюс можно поэксперементировать с его длиной, заменив на более короткий. Думаю по началу с посадкой, высотой седла, руля и т.д. эксперементировать можно и нужно. Не уверен, делают ли байк-фит на ретуле в СПб.

Делают в Спортлабе на Локосфинксе

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snark-1 сказал(а) 03.08.2017 в 12:11:

Про тормоза, надо привыкать. Могу сказать, что меня Ultegra 6800 вполне устраивают (специально менял именно на 6800), и на спусках чувствую себя совершенно уверенно. В дождь тормоза работают хуже, это понятно.

Настройка у них хорошая!!! Тормозят отлично со всех хватов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас