Hello World!

gusevod

опять электричка

372 сообщения в этой теме

Ирландец сказал(а) 44 минуты назад:

Ласточка и автобус, вроде бы на зелёный

нет на переезде зелёного.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Немного новостей косвенно связанных со злополучным переходом и сестрорецкой веткой ж/д в целом.

 

IMG_20180405_184712.jpg

 

Покатались на ласточках, ребята, и будет с вас!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 4 часа назад:

Покатались на ласточках, ребята, и будет с вас!

Да там дело, скорее, в том, что начинается летний сезон, опять горячие головы попрутся под колёса поездов, и мне бы, например, было бы жалко портить относительно новые "Ласточки" об тела и тележки неосмотрительных пешеходов, будь я владельцем этих Ласточек. Кровь-то оттереть ещё можно, а что делать с помятым металлом? А старые электрички как-то не так сильно жалко...

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

http://spb.yabloko.ru/news/press-releases/albin-zaveril-amosova-v-namereniyax-smolnogo-postroit-perexod-na-turistskoj

 

Албин заверил Амосова в намерениях Смольного построить переход на Туристской

 

Цитата

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин подтвердил Михаилу Амосову, что при очередной корректировке бюджета Петербурга будет направлена заявка на проведение предпроектных работ по строительству подземного пешеходного перехода в створе Туристской улицы. Тем самым вице-губернатор окончательно снял расхождения в позициях Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, с одной стороны, и Комитета по градостроительству и архитектуре с другой.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Электричка сбила человека в Приморском районе Петербурга вечером 6 ноября.

Поезд травмировал пешехода на злополучном переходе в створе Туристской улицы. Состав остановлен, люди обходят его по обрыву, вдоль железной дороги.

65.jpg

Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar сказал(а) 07.10.2017 в 20:37:

Многие знатоки правил жизни подобным образом рассуждают о погибших в ДТП не по своей вине велосипедистах -- очевидно же, что на велосипеде выезжать на шоссе опасно, потому что неадекватов за рулём много, так что это естественный отбор, ведь не было у погибшего необходимости идти на такой риск, и умный бы не пошёл. И я готов признать, что в определённой степени они правы.

Вам не приходила в голову мысль, что под поезд могут попасть как исключительные дебилы, так и, грубо говоря, самые умные? Допустим, человек склонен абстрагироваться от окружающей реальности по причине глубины мышления. Я вообще не иронизирую и не шучу. Ведь известно же, что, в общем случае, чем выше уровень интеллекта, тем меньшую роль в поведении человека играют базовые инстинкты, в т.ч. инстинкт самосохранения. А вы тут обыватели такие раскудахтались и всех рассудили, хотя на самом деле не понимаете истинных причин. Судите о людях по их способности к выживаемости. Взяточники, например, презрительно смотрят на честных, но бедных, полагая, что последние просто не способны должным образом приспособиться к реальности. Что вы знаете о задачах эволюции человека?

 

Всем поназадавала этот квест.

Мой ответ был, если помнишь, "избавиться от страха".

 

Объективно эволюция это процесс, задач у него нет (и таких ответов было DVA)

Но если подходить к определению как-то творческе... :x

Вот я сейчас созерцаю как вся эта сцучая и ипучая  наделённая основными инстинктами биомасса общественность колышется, волнуется, берёжет, в соответствии с законами некой своей природы, себя и своих близких, поддерживает друг друга ("могу помочь словом", гы-гы)) и думаю ё маё, может и хорошо, что мне в децтве не купили пианину

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stray Kate сказал(а) 12 часа назад:

...вся эта сцучая и ипучая  наделённая основными инстинктами биомасса общественность колышется, волнуется, берёжет, в соответствии с законами некой своей природы, себя и своих близких, поддерживает друг друга...

Будто что-то плохое.

 

С другой стороны: есть такая штука --- вера в справедливый мир называется. Типа, "под электричку только дебилы с бананами в ушах, пялящиеся в айфон попадают, ну так это естественный отбор, а со мной ничего подобного не случится, я молодец". Ну, или "только дебилы, которые на велосипеде на дорогу выыезжают, попадают под машины, а я последний раз в парке 30 лет назад катался, со мной не случится, я молодец". Помогает, говорят, сохранять спокойствие и прочее психическое здоровье. И даже малёхо позлорадствовать. До поры до времени, как правило.

 

Случится может что угодно с кем угодно. Но на вероятность того или иного исхода во многих случаях можно влиять. И я бы даже сказал --- нужно. Если, конечно, означенные исходы не равнозначны.

 

И да, путать веру в справедливый мир с выяснениями причин тех или иных происшествий с целью коррекции поведенческих паттернов не нужно --- это принципиально разные вещи, хотя они могут выглядеть похоже.

Изменено пользователем Jora
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 05.04.2018 в 23:24:

а что делать с помятым металлом?

Там идёт быстрая модульная замена, причём наряды на такие работы обычное дело.

Больше всего достаётся Сапсанам, на некоторых перегонах в них и стреляли, а камень бросить вообще за милую душу. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jora сказал(а) 16.04.2020 в 09:56:

Будто что-то плохое.

 

Будто ко мне это должно относиться, ну. Сейчас иду, бежит спортсмен, за ним хаска. Ну видно же что ей сухо! Язык на плечо, псина еле влачится. Ему насрать. Бежит.

При этом завывает система оповещения: "граждане... " Ну и так далее про бережливость и сидите дома. Ладно я после эпизода лет десяти назад (иду по Каменноостровскому, на самокате едет карлик в белом фраке, по-над улицей несётся завывание учебной тревоги) привыкла. См.филм "Фонтан".

Но мне реально жалко детей.

 Они ж не выживут после этого в лесу. Сто пятьсот.

 

Jora сказал(а) 16.04.2020 в 09:56:

 

С другой стороны: есть такая штука --- вера в справедливый мир называется. Типа, "под электричку только дебилы с бананами в ушах, пялящиеся в айфон попадают, ну так это естественный отбор, а со мной ничего подобного не случится, я молодец".

 

Идёт т.н. отрицательный отбор.

 

Jora сказал(а) 16.04.2020 в 09:56:

 

 

Ну, или "только дебилы, которые на велосипеде на дорогу выыезжают, попадают под машины, а я последний раз в парке 30 лет назад катался, со мной не случится, я молодец". Помогает, говорят, сохранять спокойствие и прочее психическое здоровье. И даже малёхо позлорадствовать. До поры до времени, как правило.

 

Вот ещё раз, и как раз станет понятно, смотри: мне-то это не надо. Как сказал боцман, увольте.

 

Jora сказал(а) 16.04.2020 в 09:56:

 

Случится может что угодно с кем угодно.

 

Оч интересная тема !

 

Jora сказал(а) 16.04.2020 в 09:56:

 

Но на вероятность того или иного исхода во многих случаях можно влиять. И я бы даже сказал --- нужно. Если, конечно, означенные исходы не равнозначны.

 

Чем и развлекаемся.

 

Jora сказал(а) 16.04.2020 в 09:56:

И да, путать веру в справедливый мир с выяснениями причин тех или иных происшествий с целью коррекции поведенческих паттернов не нужно --- это принципиально разные вещи, хотя они могут выглядеть похоже.

 

Не поял:(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stray Kate сказал(а) 8 часов назад:

Не поял:(

Ну смотри: скажем, есть новость: "на переезде некую девочук сбила электричка". Я спрашиваю "а не пялилась ли данная девочка в это время в айфон, и не было ли у неё бананов в ушах?" Может показаться, что я хочу позлорадствовать, но причина может быть другой --- например, если я сам (гипотетически) люблю ходить с бананами в ушах пялясь в айфон, в т.ч. и на всяких переездах. И теперь, если узнаю, что таки-да, то буду шокирован этой информацией, и выкину нафиг айфон, достав из загашника старенькую нокию. Или, наоборот, скажут "девочка смотрела во все глаза и слушала во все уши, но электричка упала ей на голову". Я тогда продолжу радостно фтыкать в ойфон, понимая, что от судьбы не уйдёшь, и кому суждено попасть под электричку, тому альцгеймер от облучения не страшен. Или даже больше шансов увидеть отражение падающей электрички в экране айфона, то есть втыкание повышает безопасность. Конечно, очень утрировано пишу, но суть такая.

 

Вообще, сам я небезгрешен. Если, например, во время смены фаз, когда горит красный во всех направлениях, и какое-нибудь чудо переезжает перекрёсток по встречке, а по перпендикулярной улице мчится опоздун, и они пересекаются с физическими последствиями для одного и юридическими для другого, то определённое удовлетворение, что встретились именно 2 одиночества, а не одиночество с нормальным человеком, есть.То есть, что сработал-таки отбор в нужную сторону, в не как обычно. А главное --- шансы нормальному человеку встретиться с таким вот одиночеством хоть немного, но снижаются. (Бывают, конечно, печальные истории, когда одно одиночество, ударившись о другое одиночество, отлетает потом в нормального человека --- примеры тебе известны --- но я не о таких случаях).

Изменено пользователем Jora
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 16.04.2020 в 16:38:

Там идёт быстрая модульная замена, причём наряды на такие работы обычное дело.

Больше всего достаётся Сапсанам, на некоторых перегонах в них и стреляли, а камень бросить вообще за милую душу. 

Да я в курсе! Я ж работал в ТЧ-10 в начале века, когда ещё были в ходу ЭР-200, а Сапсан проходил испытания и ночевал там, в Металлострое.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 2 часа назад:

Да я в курсе! Я ж работал в ТЧ-10 в начале века, когда ещё были в ходу ЭР-200, а Сапсан проходил испытания и ночевал там, в Металлострое.

Кругом свои:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jora сказал(а) 17.04.2020 в 13:49:

Ну смотри: скажем, есть новость: "на переезде некую девочук сбила электричка". Я спрашиваю "а не пялилась ли данная девочка в это время в айфон, и не было ли у неё бананов в ушах?"

Дык бананы в ушах, собственно, не мешают узреть электричку приближающуюся А вот пялиться в ойфон, конечно, люто чревато

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 17 часов назад:

Дык бананы в ушах, собственно, не мешают узреть электричку приближающуюся А вот пялиться в ойфон, конечно, люто чревато

Узреть, почуять, отпрыгнуть, просто на рефлексе притормозить перед переездом - это скорее вопрос личной самурайской готовности, а не бананов и ойфонов. Идя в глубоком расстройстве или там научной задумчивости, люди падают в люки безо всяких ойфонов...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 22 минуты назад:

Узреть, почуять, отпрыгнуть, просто на рефлексе притормозить перед переездом - это скорее вопрос личной самурайской готовности, а не бананов и ойфонов. Идя в глубоком расстройстве или там научной задумчивости, люди падают в люки безо всяких ойфонов...

Ну в люк - еще куда не шло, но как можно под электричку попасть - это для меня большая загадка. Очень часты случаи попадания под поезд в случае, когда люди услышав приближающийся поезд переходят на соседние пути и не слышат приближения второго встречного поезда. В иных случаях - действительно естественный отбор. Ты что - лунатик? Как можно не заметить пару рельс и не посмотреть налево-направо просто поопасавшись хоть немного того, что к тебе по ним довольно быстро могут приехать 50 тонн весьма твердого железа?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 2 часа назад:

Узреть, почуять, отпрыгнуть, просто на рефлексе притормозить перед переездом - это скорее вопрос личной самурайской готовности, а не бананов и ойфонов. Идя в глубоком расстройстве или там научной задумчивости, люди падают в люки безо всяких ойфонов...

У меня вчера была не то, чтобы глубокая задумчивость, но около того.

Иду я из магазина продуктового, который ты знаешь, с самокатом, на самокате сумка с едой. Перехожу дорогу, ес-сно, не на светофоре, а в ближайшем месте. трамвайные пути перешёл, смотрю --- машина есть, но, вроде, поворачивает. Перевожу взгляд вперёд, чтобы, значит, начать переходить, начинаю спускать самокат с поребрика --- но слышу, что что-то, не то. Оглядываюсь --- машина, оказывается, просто правее приняла, а никуда не поворачивала. Пропускаю, попутно отметив в голове, что несколько переборщил с экстраполяциями, и будь чуть менее привычен проверять пространство вокруг себя, то мог бы попастьв статистику ДТП или как минимум услышал бы визг тормозов и матюки водилы.. Могли ли в данном конкретном случае помешать бананы --- вопрос спорный, т.к. ошибочные выводы о том, что машина будет поворачивать, я сделал на основе не только её видимого движения, но и динамики шума мотора.

Изменено пользователем Jora
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jora сказал(а) 3 часа назад:

У меня вчера была

В народе это называется "горе от ума" (ещё и динамика шума мотора... вообще зашибись)

добавлено 4 минуты спустя
Gekko сказал(а) 4 часа назад:

Ну в люк - еще куда не шло, но как можно под электричку попасть - это для меня большая загадка. Очень часты случаи попадания под поезд в случае, когда люди услышав приближающийся поезд переходят на соседние пути и не слышат приближения второго встречного поезда. В иных случаях - действительно естественный отбор. Ты что - лунатик? Как можно не заметить пару рельс и не посмотреть налево-направо просто поопасавшись хоть немного того, что к тебе по ним довольно быстро могут приехать 50 тонн весьма твердого железа?

Прекрасная иллюстрация примитивного мышления, о котором так хорошо 3 года назад сказал многоуважаемый spaar и повторила в середине этой странички не менее многоуважаемая  Stray Kate

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jora сказал(а) 16.04.2020 в 09:56:

 

Тут никакая золушка не отделит зёрна здравого смысла от когнититивных искажений плевел.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 11 час назад:

Ну в люк - еще куда не шло, но как можно под электричку попасть - это для меня большая загадка. Очень часты случаи попадания под поезд в случае, когда люди услышав приближающийся поезд переходят на соседние пути и не слышат приближения второго встречного поезда. В иных случаях - действительно естественный отбор. Ты что - лунатик? Как можно не заметить пару рельс и не посмотреть налево-направо просто поопасавшись хоть немного того, что к тебе по ним довольно быстро могут приехать 50 тонн весьма твердого железа?

У меня было несколько раз, когда я делал шаг вперёд, потому что зажёгся зелёный сигнал... вот только он был зелёный в перпендикулярном направлении :)

И ещё как минимум однажды у меня просто сбойнул рефлекс - я вообще не притормозил перед выходом на проезжую часть. Скорее всего, потому, что шёл по привычному маршруту и подсознание "перепутало" локации, не подав сигнал "здесь - стоп!".

 

На велосе, кстати, такого не происходит. Езжу я все-таки более собранно, чем хожу.

добавлено 4 минуты спустя
Jora сказал(а) 10 часов назад:

У меня вчера была не то, чтобы глубокая задумчивость, но около того.

Иду я из магазина продуктового, который ты знаешь, с самокатом, на самокате сумка с едой. Перехожу дорогу, ес-сно, не на светофоре, а в ближайшем месте. трамвайные пути перешёл, смотрю --- машина есть, но, вроде, поворачивает. Перевожу взгляд вперёд, чтобы, значит, начать переходить, начинаю спускать самокат с поребрика --- но слышу, что что-то, не то. Оглядываюсь --- машина, оказывается, просто правее приняла, а никуда не поворачивала. Пропускаю, попутно отметив в голове, что несколько переборщил с экстраполяциями, и будь чуть менее привычен проверять пространство вокруг себя, то мог бы попастьв статистику ДТП или как минимум услышал бы визг тормозов и матюки водилы.. Могли ли в данном конкретном случае помешать бананы --- вопрос спорный, т.к. ошибочные выводы о том, что машина будет поворачивать, я сделал на основе не только её видимого движения, но и динамики шума мотора.

Я ваще удивлён что на этих ваших буржуазных дорогах в том месте зебру не заделали...

Изменено пользователем mike vulgaris (AKA mike)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 53 минуты назад:

Я ваще удивлён что на этих ваших буржуазных дорогах в том месте зебру не заделали...

Да нафига её там делать? Машин там и в "мирное время" мало, а сейчас, да ещё в Сб --- вообще жалкие слёзы. Тем более, зебра со светофором есть в 100 метрах (но сто метров туда, сто сюда --- это уже двести + на светофоре ещё постоять надо, который тоже меняется медленно). Меня там, скорее, удивляет редкость остановок (при том, что на правом берегу Дуная они понатыканы довольно часто)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArhangeL сказал(а) 5 часов назад:

Подобное ведь часто происходит, не понимаю чему тут удивлятся?

 

Не к попе варежка как всегда, но скажу за сегодня.

У меня в клабе (тур) половина народу медики, половина учителя. Я, так сказать, составляю фракцию трудовые резервы, т.е. тунеядец.

Так вот, поскольку клинические случаи самипонимаетечего в городе происходят на руках медиков и спасателей (такие у нас тоже есть), я несколько в курсе где ставить теперь якоря. Всю ж хотела побывать в блокаде, поглядеть кто как будет позиционировацо.

Эпика в том, что вроде моим коллегам, застрявшим в баунтях, полагается от государства по две тыщи нацвалюты в день за муки.

А этим лохам ... не могу описать в словах, но я даже понимаю почему бабка никогда ничего про б-ду не рассказывала, только говорила немного про сирену когда я голосила (я при необходимости занимаюсь извлечением звука "у", и уже могу подробно рассказать зачем, удалось вызнать это на лекции ситариста Сергея Гасанова).

 

Прошу прощения ещё раз за уклонение от темы, но я вернусь :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stray Kate сказал(а) 10 часов назад:

  <далее какой-то набор слов>

Что?

 

 

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 21.04.2020 в 09:25:

Что?

 

 

Христос воскресе, Леонид Ильич!

Скрытый текст

IMG_20200422_092316.jpg

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас