Hello World!

bank

в Гатчине ограничивают проезд велосипедистам

59 сообщений в этой теме

Неприятно. Как чувствовала, скатала на открытие сезона, это чудесный готический парк.  Хотя могли бы и за плату пускать велосипедстов. Может в следующем году придут к этому. Там, конечно, есть куча мест, где еще можно мимо турникетов влезть, но  вероятно в скорости возведут ограждение совсем везде и введут штрафы за байк в парке. Уверена, в скором времени сия участь постигнет Монрепо - нарушают запрет на катание не только индивидуально, но и целыми вело-группами. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Могли бы сделать режим работы, как в ЦПКиО: в будни целый день можно, в выходные - до 10 утра, но тут с поправкой  - после 20 часов.

Скорее всего, поступило куча жалоб на велосипедистов, в ответ -  дипломатично сказали, что сам парк не приспособен для них.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если копнуть глубже, то посетители им совсем не нужны, топчут, глядишь, и сломают что-то.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 7/30/2017 в 23:32:

Неприятно. Как чувствовала, скатала на открытие сезона, это чудесный готический парк.  Хотя могли бы и за плату пускать велосипедстов. Может в следующем году придут к этому. Там, конечно, есть куча мест, где еще можно мимо турникетов влезть, но  вероятно в скорости возведут ограждение совсем везде и введут штрафы за байк в парке. Уверена, в скором времени сия участь постигнет Монрепо - нарушают запрет на катание не только индивидуально, но и целыми вело-группами. 

Для Монрепо скорее всего не изыщут средств на забор вокруг всей территории. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 4 часа назад:

Для Монрепо скорее всего не изыщут средств на забор вокруг всей территории. 

сейчас ради интереса залезла на сайт их. Проект-то разработали уже в 2015 году, согласовали.

http://www.parkmonrepos.org/sites/default/files/restavraciya_v_monrepo.pdf

Страница 40 презентации написано про восстановление каменной ограды и вижу чертежи калиток. Подрядчик уже выиграл конкурс походу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MrsPaaLadin сказал(а) 28.07.2017 в 22:00:

Strida - решает.

 

После того как я получил травму от владелицы Стриды, всех Стридоводов хочется ставить к стенке и расстреливать. Потому что 99,99% цитирую "мудаков [..], которые проносятся в сантиметрах от тебя, не знаю кому они свою удаль показывают" включая обезьян женского рода являются владельцами Стрид. Это и про поведение на всех велопарадах где они пытаются гоняться убивая свои колени и подвергая опасности окружающих, потому что не приспособлены для этого от слова вообще, и непредсказуемость их траекторий, когда Стрида в секунду поворачивает ровно на 90 градусов хоть налево, хоть направо, без всякого указания поворота и пауз. Поэтому владельцам Стрид я бы персонально запретил проходить в парки. В парках должны быть только сити-байки и МТБ. Треугольные велоубийцы к ним не относятся. Шоссерам и прочим даунхильщикам там делать тоже нечего - go to шоссе и леса/горы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) ‎29‎.‎07‎.‎2017 в 08:13:

Да вам бы лишь бы погонять по музеям и памятникам. Еще кладбища не закрыты...

Музеи да памятники - да и икс бы с ними. А через Богословку регулярно шастаю, и просто катальцев по тропинкам тоже видел.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На Южном удобнее всего с велосипедом. Оно же огромное, а мои в трех разных концах, да еще на окраинах, как иначе всех навестить? :-( А дедушка был бы очень даже ЗА, он до 88 лет ездил на двухколесном. Только я теперь на Комендани и на Южное верхом не покачу...

Гатчина расстроила, конечно. Но славные турникеты скоро перекроют бесплатный вход и для пешеходов, ведь к этому идет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 14 часа назад:

Музеи да памятники - да и икс бы с ними. А через Богословку регулярно шастаю, и просто катальцев по тропинкам тоже видел.

а через гаражи на Бестужевской проезжаю, хотя да, туда Пинмикс не поведешь...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду через гаражи, через Богословку без проблем. 
Да и я говорил про ездить кататься по кладбищам, а не проезжать через. Да и Богословка - это такой своеобразный инфраструктурный объект. Проехать а уж тем более пройти на Непокоренных в этом месте по другому - проблематично. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Гатчинский парк вывесил подробную мотивировку своего решения не пускать велосипедистов

IMG_20170813_135807[1].jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ничего не разобрать по фото, но я так понимаю штраф будет? -_--_--_-

Жаль, люблю этот парк

Изменено пользователем hary05
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 15 минут назад:

Ничего не разобрать по фото, но я так понимаю штраф будет? -_--_--_-

Жаль, люблю этот парк

они пишут что от велосипедистов только вред)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

особенно изящный поворот - объяснение почему в парке до революции катались и это никому не мешало. Забыли только объяснить, почему в советское время велосипедисты в парке не считались злом. Этакая дыра в истории :S

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 1 час назад:

особенно изящный поворот - объяснение почему в парке до революции катались и это никому не мешало. Забыли только объяснить, почему в советское время велосипедисты в парке не считались злом. Этакая дыра в истории :S

Замалчивают неудобные темы, постепенно отстругивая от общественного пирога в персональный карман.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 11 час назад:

особенно изящный поворот - объяснение почему в парке до революции катались и это никому не мешало. Забыли только объяснить, почему в советское время велосипедисты в парке не считались злом. Этакая дыра в истории :S

Так велосипедисты сами виноваты - носятся на огромной скорости, детей вон убивают - что удивляться, что нам запрещают ездить по паркам(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Там написано оставлять велосипеды на площади у входа во дворец. Может я так и сделал бы, мне в принципе не влом и пешком погулять по парку. А они гарантируют их сохранность ?

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 7 минут назад:

Там написано оставлять велосипеды на площади у входа во дворец

А они гарантируют их сохранность ?

Нет, конечно.

Кстати, в Милане тоже есть парки, куда с великами нельзя.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) Только что:

Нет, конечно.

Кстати, в Милане тоже есть парки, куда с великами нельзя.

Тогда нахрена это писать ? В Милане не был. Думаю, что такие парки есть в любой стране.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, у самого дворца действительно опасное место: спуск-подъем и всегда много потоков людей расходятся. Несколько лет катаюсь, культура (в том числе и при езде) увы не всегда ассоциируется с велосипедистами. Проезд групп в 60 человек по такому парку через его центр мероприятие кмк не самое веселое для обслуживающих организаций: всем же нужно по газонам обогнать, туристов попугать, баннихопами повыделываться. У многих байкеров понятия о боковой дистанции то нет, они на несущемся байке опасны и для себя и для пешехода (сама один раз пешехода сбила). Руководители нескольких велогруу намеренно шли на нарушение режима Монрепо, например, чего вы хотели? Если разрешить платный проезд: проблема безопасности все равно решена не будет, разве что алкорайдеров будет меньше. 

Я лично расстроена, но не могу сказать,  что решение о запрете не имеет некоторых вполне обоснованных причин.  Жаль, такая чудесная холодная готика и только пешком. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 10 минут назад:

Тогда нахрена это писать ?

"на заборе тоже написано" - прямо про данный случай(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 2 минуты назад:

(сама один раз пешехода сбила).

Он сам под колеса прыгнул из укрытия или маневр какой то не получился?!

hary05 сказал(а) 6 минут назад:

Я лично расстроена, но не могу сказать,  что решение о запрете не имеет некоторых вполне обоснованных причин.

Можно чётко сказать, что обоснования высосаны из пальца, а "причины" легко устраняемы без особенных затрат вполне обычными способами - лежачие полицаи для снижения скоростей и оградки для защиты газонов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 1 час назад:

А они гарантируют их сохранность ?

А должны? Вопрос из серии "купил машину - купил дорогу. Все вокруг должны"

 

Alex HiNT сказал(а) 1 час назад:

Думаю, что такие парки есть в любой стране.

Конечно! Даже в Индии есть )

 

aGGreSSor сказал(а) 01.08.2017 в 20:22:

Потому что 99,99% цитирую "мудаков [..], которые проносятся в сантиметрах от тебя, не знаю кому они свою удаль показывают" включая обезьян женского рода являются владельцами Стрид.

Это вброс?

На самом деле, из всех тротуарщиков на недовелосипедах, стридоводы как раз самые дисциплинированные.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EzdYk сказал(а) 1 час назад:

Можно чётко сказать, что обоснования высосаны из пальца, а "причины" легко устраняемы без особенных затрат вполне обычными способами - лежачие полицаи для снижения скоростей и оградки для защиты газонов.

Это вы просто не знате сколько стоит установить несколько десятков километров оградок, а потом 2 раза в сезон их красить, выправлять, заменять и прочее. Могу посчитать смету, но думаю лямов 8 не меньше

Изменено пользователем hary05
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас