Hello World!

6puket

Крым в сентябре

19 сообщений в этой теме

Очень вероятно что в первой половине/середине сентября все же рвану туда,поэтому начал уже мониторить и обнаружил Крымский лайфхак

можно купить тур через компанию,где включен перелет и даже проживание

все ненужное скинуть в номере,пару дней покурить на море и потом фаст & лайт катать по Крыму

как правило недельное/двухнедельное проживание стоит как сам перелет или совсем немного дороже

поэтому оптимально брать 10-14 дней,пару дней на море до,около недельки покатать и еще пару дней отдохнуть перед возвращением домой

пока нагуглил цены ~35 на 2 недели на 2х человек в районе Евпатории,перелет на человека 13 минимум (туда-обратно),и то надо ловить даты

надеюсь что к середине августа будет вылезать горячка и цены еще спадут

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 3 часа назад:

Сколько возьмут за велик?

буду узнавать какой компанией лететь и что с багажом

планировал разобрать и провезти бесплатно по предварительному согласованию

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подумываю про вторую половину сентября, но если соберусь, то скорее всего на машине. Барышня моя в связи со сменой работы видимо не сможет, отсюда возможна ситуация, что буду искать 1-2х попутчиков. Как минимум один должен быть с правами и достаточным опытом дальних поездок. Повторюсь, это пока на уровне прикидок! Может и не соберусь. Определюсь в течении пары недель. В принципе маршрут может быть иным, Кавказ например. Что-то более экзотическое на вряд ли, надо маршрут разрабатывать, а времени увы мало, работа.. Естественное ограничение очень простое - катаюсь очень не спешно, годков под полтинник, так что спортсменам будет не интересно наблюдать как я велик в горку толкаю ;)

Если есть потенциальные попутчики - отзовитесь для понимания. Маршрут.. Да куда угодно. В Крыму был практически везде, можно быстро накидать под любые желания. Последнее время предпочитаю формат такой - машина кидается на стоянке и делается кольцо в 2-3 ночёвки. Далее время на море/винотерапию, возможные однодневные катания налегке и поехали к следующей точке.

Изменено пользователем potam
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Билеты надо заранее брать, в январе перелёт на самолёте всего 5тыс был (это практически по цене плацкарта ) причём почти 1тыс из них потом вернётся в виде миль. Чем я и воспользовался. Лечу 20 сентября. Формат комбинированный, т. е. 4-5 дней в формате с баулом, палаткой, снарягой. Затем 3-4 дня частный сектор и радиалки налегке, потом снова с баулом. Место: горный Крым (маршрут набросаю к концу августа когда будут ясны даты окончания, пока предварительно 2 недели), обязательно будет включено  в маршрут море и ЮБК (скорее всего Алушта). Жильё в Алуште 500р/чел в мини-гостинице, проверенное место и красивых маршрутов из Алушты масса. Ещё есть желание доехать до единственной велотурбазы Крыма "Колесо", уже который год моим планам что-то мешает сбыться, надеюсь в этот раз наверняка туда доеду.

 

 Если есть вероятность пересечься, пусть даже на пару дней, буду только рад компании.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Впринципе с такими ценами можно и пару раз сгонять,если есть возможность)

или брать 2 тура с перетекающими датами и просто не улетать оттуда)

 

Цитата
  • Россия, Крым от 7007 рублей 
    Время перелета: ~ 2,5 часа. Прогноз погоды*: днем воздух +27..22°С, ночью +15°С, вода +23°С 
    *ориентировочно на момент поездки 

    Вылет 16.09 на 3/7 ночей, можно больше 
    Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться. Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь). 
    Парус, без питания, запрос 7007/8161 рублей (сингл 7992/10264 рублей)+трансфер 
    Уют, Оленевка, б/у, без питания, запроc 7049/8257 рублей+трансферЕще отели 3* 
    luxurious & cheap
     
     
  •  
    Вылет 15.09 на 3/7 ночей, можно больше 
    Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться. Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь). 
    Парус, без питания, запрос 7154/8308 рублей (сингл 7992/10264 рублей)+трансфер 
    Уют, Оленевка, б/у, без питания, запроc 7195/8405 рублей 
    Привал, Бахчисарай, завтрак, запрос 7489/9089 рублей +трансфер 
    Марикон 3* Саки, завтрак+ужин, запрос 11336/16200 рублей 
    Сейт-Неби 3*, Курортное, завтрак+ужин, запрос 11457/16666 рублей 
    Восход ТОК 3*, Алушта, завтрак+обед+ужин, запрос 12905/20172 рублей 
    Ripario Прибрежный, Ялта, завтрак+обед+ужин, гарантия, 13178/21262 рублей 
    Оттуз 3*, Курортное, завтрак+обед+ужин, запрос 14549/24149 рублей

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

неожиданный отпуск с 5 по 24 сентября ,если вписываюсь - отпишитесь ,по Крыму катался . Potam -  попутчики нашлись ?   

Изменено пользователем djuf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
djuf сказал(а) 8/29/2017 в 13:58:

неожиданный отпуск с 5 по 24 сентября ,если вписываюсь - отпишитесь ,по Крыму катался . Potam -  попутчики нашлись ?   

 

Ага, хотя и переформатировался с вело на пешку. :) Место свободное будет, так что если вопрос добросить с велом - ЛС, решим. Хотя по датам не совпадём, я еду 15-го вечером через Калугу, там схвачу человека-двух и дальше.  Обратно ещё не знаю, числа 28-го примерно, +/-.  

В общем если кто планируется в означенные даты с велом - пишите, возможно что-то придумаем. 

Изменено пользователем potam
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
potam сказал(а) 5 сентября 2017 г. в 14:35:

 

Ага, хотя и переформатировался с вело на пешку. :) Место свободное будет, так что если вопрос добросить с велом - ЛС, решим. Хотя по датам не совпадём, я еду 15-го вечером через Калугу, там схвачу человека-двух и дальше.  Обратно ещё не знаю, числа 28-го примерно, +/-.

В общем если кто планируется в означенные даты с велом - пишите, возможно что-то придумаем.

Если Вы на авто, то можете несколько бутылок Массандры привезти? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) 7 минут назад:

Если Вы на авто, то можете несколько бутылок Массандры привезти? :)

И мне парочку!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 07.09.2017 в 16:34:

И мне парочку!

 

Железные обязательства брать не буду, поездка обещает быть верхом раздолбайства ;) Но попробовать можно. Только боюсь вы пребываете в заблуждении, что массандра там дешевая. Ни фига, те же самые цены! По опыту могу сказать, что принципиально по деньгам что-то выиграть по вину - не выйдет. Другой вопрос, что есть варианты отсутствующие здесь в продаже типа коробок по 5-10 литров ординарного сухаря или крепленки за вменяемые деньги. Что-то в районе рублей 200-300 за литр сухого выходило весной при качестве принципиально ином, что у нас за эти деньги продают. Сейчас не знаю, зацеплю ли скидки. Если продавцы уже закончили сезон, будет в означенных ценах, если нет, то дороже и уже бессмысленно. Тут главный вопрос, что вино дюже разное, вот так на авось привезти 10 литров, а не покатит, обидно будет!

Изменено пользователем potam
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
potam сказал(а) 9 сентября 2017 г. в 13:09:

 

Железные обязательства брать не буду, поездка обещает быть верхом раздолбайства ;) Но попробовать можно. Только боюсь вы пребываете в заблуждении, что массандра там дешевая. Ни фига, те же самые цены! По опыту могу сказать, что принципиально по деньгам что-то выиграть по вину - не выйдет. Другой вопрос, что есть варианты отсутствующие здесь в продаже типа коробок по 5-10 литров ординарного сухаря или крепленки за вменяемые деньги. Что-то в районе рублей 200-300 за литр сухого выходило весной при качестве принципиально ином, что у нас за эти деньги продают. Сейчас не знаю, зацеплю ли скидки. Если продавцы уже закончили сезон, будет в означенных ценах, если нет, то дороже и уже бессмысленно. Тут главный вопрос, что вино дюже разное, вот так на авось привезти 10 литров, а не покатит, обидно будет!

Я очень сомневаюсь, что цена в магазине винзавода будет такая же, как в фирменном магазине в СПб или даже в простом магазине. В прошлом году разница была от 100 р и выше за бутылку.

Когда у Вас будет ясность по транспортным возможностям? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня напарник слился,халявные бомжтуры раскуплены

остаются пока нехалявные,но приемлимо по цене

неделя в Поповке вроде,проживание,перелет 13 с человека

только вчера было 18 на двоих,но уже все...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чиптрип седня объявил на 20 число перелет и проживание на неделю за 9000р

велосипед буду согласовывать как куплю билеты

вроде ак россия везет

это собственно вариант дешевле самих билетов,если их брать отдельно)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) 9 часов назад:

Я очень сомневаюсь, что цена в магазине винзавода будет такая же, как в фирменном магазине в СПб или даже в простом магазине. В прошлом году разница была от 100 р и выше за бутылку.

Когда у Вас будет ясность по транспортным возможностям? :)

 

Конкретно по массандре всё грустно. Я в Питере встречал дешевле чем в Крыму. Возможно места есть, но просто визит в фирменный магазин в Крыму чаще всего ничего не даёт. Конкретно подъехать на завод далеко не всегда выходит. В Питере то же места есть ;) Да и разница в 100р при бутылке чего-то приличного за 500+ это уже не прорыв. И не только по массандре, коктебельский коньяк например у нас точно дешевле можно найти, проверено. 

 

Ну а по транспортным возможностям - что понимается под ними? Если по алкоголю, то пишите в ЛС с конкретными желаниями и порогом цены + контактный тел. Если сложится перед отъездом наскочить на подходящий вариант и деньги останутся - возьму. Будет непонятка звякну, проясним. Мне не трудно. Не выйдет - ну извините, не вышло! Понятно не всему велопитеру ;) На ящик муската красного камня точно денег не будет и брать заранее не хочу - это уже обязательства, а я отдыхать еду!

Если в плане добросить в Крым, то кворум уже набран. 

Изменено пользователем potam
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

План более менее нарисовался. 20-26 сентября нарисованным ниже маршрутом дикарём до Баштановки. По пути возможен интерес к геокэшингу, но без фанатизма и рекордов. Там пару дней, потом в Алушту, далее по настроению и погоде, наиболее вероятно недельку в мини-гостинице поживу, катая радиалки в окрестностях.

  Это будет мой 10 визит в Крым, каждый раз включаю новые для себя маршруты. Например в крымском заповеднике был не раз, там очень понравилось, а вот насчёт мыса Айя есть сомнения в том, можно ли там проехать и логично ли так заезжать. Так что ваши советы бы пригодились.

 

 А у вас какой маршрут? Пересекаемся?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Алуште тусуюсь до 23 сентября., потом в Ялте буду пару недель. С велом.  Пересёкся бы для лайтового катания  с горок вниз.) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас