Hello World!

Ивашка

Каменногорск-Треугольное,сб,22.07,с ночёвкой

32 сообщения в этой теме

Нашу я видел,была строго по трэку,очень замачиво выглядела.:)

После земляничных россыпей первого дня,эти куцые клочёчки,даже не вызывали желания притормозить.

Хотя,на безрыбье...B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Видать настолько заманчиво, что надо было згать в какой просвет между деревьями смотреть :D

В первый день да, ролянки пожирнее были и прямо посреди дороги, но во второй вмеж тоже очень годные попадались :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пара слов в качестве отчёта.

Как пролетела дорога до Выборга даже не заметил,разговоры,дрёма,ковырялово с велосипедом.

В Выборге все разбежались кто куда,мы с Катей прокатились до Карусели,заехали в магазин за Приморским хлебушком и за 15 мин приехали на дизель,точнее рельсовый автобус.

Пассажиров оказалось на удивление мало,все разместились с комфортом,помимо нашей группы ехали ещё велосипедисты.

За Гвардейским начались прекрасные Карельские пейзажи,от окна сложно было оторваться,особенно красивы терриконы близ Каменногорска.

Стартовали в составе 9 человек,проезжая Каменногорск попали на открытие торжественного марша в честь дня города. Размах мероприятия впечатлил!

Сразу по выезду из города начался столь любимый рельеф и каменистые грунтовочки.

Заболоченная протока между озёрами Вечерним и Новинским далась непросто,пришлось наводить переправу,тем не менее процентов 50 личного состава слегка подмочило ноги,а я искупался чуть ли не по пояс,поскользнувшись на скользких брёвнышках,ну да ничЯво,лето ж!

Сразу за протокой начались обширные земляничные поляны,что несколько замедлило наше продвижение,но проехать мимо было бы кощунством.

Внезапно начался дождь и как по заказу тут же на горизонте появился симпатичный сруб,где мы и переждали дождь,устроив небольшой перекус с видом на красивую поляну,всю покрытую жёлтыми цветами.

Через пол часа уже бодро крутили мимо озёр по отличным скоростным грунтовкам,в конце перегона захватили интересную срезку,которая начиналась довольно неуверенно,но вскоре превратилась в в хорошую техничную тропку,а затем лесовозную дорогу.

Перед спец-участком вдоль Ворошиловского заехали на красивый мысок,где устроили обед в лучших матрасных традициях.

Потом была интересная гать через вырубки,тут снова на нас напала земляника,размером с грецкий орех,но мы с честью выдержали этот бой!

Дальше пошла техничная дорожка,которая вскоре отвернула куда-то на вырубки,а мы пошли по еле читаемой старой дороге вдоль Ворошиловского.

Дорожка весьма атмосферная,вокруг дремучие леса,скалы и остатки финских хуторов. Главаня сложность здесь была в том,чтобы находить продолжение дороги,когда та ныряла в поля,полагаю,что в мае её прохождение вообще не представляет труда,особенно налегке.

Преодолели ещё один небольшой бродик через ручей,после которого появилась относительно хорошая тропа,где можно было уже ехать,слезая только для перелаза через единичные деревья,лежащие поперёк дороги.

Пешки получилось около 4 км,далее выбрались на дорогу,ведущую на Песчаный мыс,дивное местечко,но в хорошую погоду слишком людное.

Полюбовавшись скальными выходами,отправились на встречу с основной группой.

Немного потупили у развилки дорог и троп к стоянкам на озёрах,мобильная связь здесь не особо ловила,поэтому пошли наугад туда,где по плану должен был быть лагерь. Тропа вдоль Новосельских озёр это ,конечно что-то,с гружёным велом не пройти,но кое как всё же добрались до лагеря.

Затем было купание,ужин и торжественная часть мероприятия.

Я был первый раз на этом мероприятии и не знал,чего ждать от посиделочной части,однако,наученный горьким опытом суровых юго-западных встреч,захватил с запасом верёвок и обвязки,но всё прошло тихо-мирно,скоротали вечерок за приятными беседами и филосовскими разговорами,самые стойкие разбрелись по палаткам около половины третьего.

Ночь на озере была прекрасна и тиха,в округе раздавались странные,отражённые скальным эхом голоса зверей и птиц.

Наутро светила солнышко и задувал крепкий,но тёплый ветерок,сдувая комаров и мошек.

Я,как водится затупил и опоздал к отправлению трэккинговой группы,поэтому мы с Катей слегка прогулялись в безуспешной попытке догнать Фаустуса,вдоволь полюбовавшись местной природой,озёрами,скалами,тропами и дойдя почти до конца Среднего Новосельского,повернули назад.

Вскоре собралась группа любителей грунтовых прогулок и в 2 часа мы выдвинулись в Кузнечное.

Доехали без приключений по приятным рельефным дорожкам,солнце сменялось облаками,среди скал погромыхивал далёкий гром,минут на 10 прыснул небольшой дождик.

На Кремнёвском озере устроили обед(матрасить,так по полной!),на десерт снова была земляника,алеющая по обочинам зайцевской дороги.

Уехали на последней эл-ке,народу было относительно немного,в Мюллюпельто к нам присоединились Инсайт с товарищем,так что дорога пролетела быстро и весело за разговорами и непрерывным,как мне показалось, чаепитием!

Уже по дороге от воказала меня конкретно накрыло,конечно можно было заехать на заправку,выпить кофейку и съесть бургер,как я обычно делаю,но я решил по читерски подкинуться пол дороги до Петродворца на автобусе,благо он удачно подошёл.

Поездкой доволен,единственно жаль,что не заскочили на Треугольное,ну да ладно,в следующий раз.

Всем спасибо за компанию,было весело и без лишнего тупежа,мы молодцы!

Фотки http://photo.qip.ru/users/sergudarnik/200725563/

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Выложите трек, особенно интересно блуждания вдоль ВорошиловскогоxD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Места красивые и интересные, переправы через ручьи внесли разнообразие, пешка совсем не напрягала и воспринималась как прогулка.

Благодарю Ивашку за маршрут, Диму за кухню и крышу над головой, остальных за приятную компанию.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас