Hello World!

Ивашка

Каменногорск-Треугольное,сб,22.07,с ночёвкой

32 сообщения в этой теме

Едем на мероприятие от faustus-а,но своим маршрутом.

Примерный маршрут http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qygzpmjrboqhggwn

Некоторые дорожки мне не известны,поэтому вероятны спец участки,если будет совсем огребалово,предполагающее суровую пешку-будем объезжать,однако техничные места на грани прозжаемости стараемся ехать,лайт пешка не более километра тоже не повод поворачивать.

Это всё до основного спец-участка вдоль Ворошиловского озера,здесь скорее всего будет стопроцентная пешка,план такой-доезжаем до начала участка,оцениваем,если там будет совсем лютый огреб,поворачиваем и объезжаем через Свободное(примерно 30 км хороших дорог),если же можно будет комфортно идти-идём. Весь участок около 5-6 км.

Далее смотрим скальные выходы на Ворошиловском в местах обозначенных как стоянка 1 и 2 и едем на Новосельское озеро,где примыкаем к общей тусовке.

На первый день около 40 км,вероятно будет парочка бродов,возможно встретится грязь и лужи,но в целом всё должно быть гламурно,кроме участка пешки вдоль Ворошиловского. Много природных красот.

Во второй день с утра на трэккинг,хочется побольше погулять вокруг скальных озёр,затем посмотрим по времени,если будет достаточно,то едем в Кузнечное по трэку(хорошие грунты+рельеф,около 50 км,нужно около 5-6 часов),если мало,едем кратчайшим путём в Меллюпельто(грунтовка-асфальт,те же 50-60 км,проезжается за 3-4 часа).

Заброска-Ласточка в 08.05 с ФВ на Выборг,прибывает в 09.20,там едем в Карусель,где производим закупку или просто тупим с видом на залив.

В 10.40 грузимся в дизель-подкид Выборг-Хийтола,отправлением в 11.05 до Каменногорска,прибывает в 12.28.

Вариант для любителей проводить время в эл-ках: простая эл-ка в ФВ в 08.10,прибывает в 10.27,с неё можно сразу пересесть на дизель.

Продукты лучше закупить заранее или в Выборге(по первому варианту),чтобы не тупить в Каменногорске.

С собой желательно иметь российский паспорт,ибо погранзона.

В сб возможны небольшие дождички,следует иметь в виду.

Темп спокойней некуда,частые остановки для фото и осмотров красот,небольшие перекусы  так же планируются,ежели будет тепло-купание.

Вот как-то так,тел-н в профиле,Сергей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Емнип в прошлый год мы имено так и заезжали на Ворошиловское, так что до него дороги отличные. Чуток лесовозили, то при этом делали дороги, куча техники была и отсыпали песком дороги.

Места очень приятные.

+1 :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Купил мешки Дима и продался в матрасники! Финка, теперь Карелия с ночевкой, эх потеря потерь ((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Whiskeredcat сказал(а) 9 часов назад:

Карелия с ночевкой, эх потеря потерь ((

Стареем брат )

Я правильно понял что это наименее матрасный вариант на субботу?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

наиболее огребательный

но км-траж значительно меньше9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Whiskeredcat сказал(а) 12 часа назад:

Купил мешки Дима и продался в матрасники! Финка, теперь Карелия с ночевкой, эх потеря потерь ((

Да ну не наводи поклеп :)) Выехал раз в месяц покататься в кои-то веки и начинается :) Бери лучше свой мешок и поехали :)

тракторист сказал(а) 3 часа назад:

Я правильно понял что это наименее матрасный вариант на субботу?

Вероятно да :) Есть даже ощущение что придется огрести немножко :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 1 час назад:

Да ну не наводи поклеп :)) Выехал раз в месяц покататься в кои-то веки и начинается :) Бери лучше свой мешок и поехали :)

Вероятно да :) Есть даже ощущение что придется огрести немножко :)

чьорт. а не сгину ль я в лесах?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mononoki сказал(а) 1 час назад:

чьорт. а не сгину ль я в лесах?

Танюш, не надейся, сгинуть мы тебе не позволим :D. Кто же будет вкусным чай/кофе заваривать ?:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Наконец-то Ивашка решил залезть в жопеня. :)

Вписываюсь.

raph4ik, возьмёшь меня на постой?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 22 минуты назад:

raph4ik, возьмёшь меня на постой?

Возьму 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raph4ik сказал(а) 2 часа назад:

Танюш, не надейся, сгинуть мы тебе не позволим :D. Кто же будет вкусным чай/кофе заваривать ?:D

ага, намек понят. возьму побольше

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

мы решили завтра поспать подольше. поедем  на авто. в каменногорске планируем быть в 12 часов, там пересядем на велосипеды и продолжим вместе с вами. у меня есть телефон Ивашки и Рафчика.

до встречи в Каменногорске.

Таня

8 911 два 64 о439

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ребята, все пошло не так. я еду одна. поскольку таскать груженый вел через заманчивые огребалова я не смогу, то присоединяюсь к группе Фауста.

До встречи!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо получилось, давно так не выезжал. Фаустусу спасибо за неутомимую организацию традиционных сборищ, Ивашке за маршрут, Мононоки за пуэры, природе за кислород :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Круто прокатились. Велоносинга и буреломинга  на год вперёд)) парочка фоток.

IMG_3102.JPG

IMG_3104.JPG

IMG_3109.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чудненько прокатились! Великолепные места, прекрасная компания, да и вел не подвел.

Фаусту спасибо за организацию и энтузиазм. Ивашке за отличный маршрут и отсутствие дождя в пути.

Была очень рада всех видеть

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отлично прокатились. Качественного огребоса так и не случилось, погуляли чуть по старой и местами очень атмосферной дорожке.

Сережа, большое спасибо за отличную идею и ее воплощение :)

Чуть фотографий: https://yadi.sk/d/PNkup1kc3LMsvX

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 27 минут назад:

назад тоже смотрю зайцево-шушино?

Ну да, нам казалось ты как-то хитрее собирался проехать. А мы приняли волевое решение гламурить и не сворачивать на Заветное. Думаю и правильно сделали :)

Изменено пользователем Lord_Raven
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 6 часов назад:

Ну да, нам казалось ты как-то хитрее собирался проехать. А мы приняли волевое решение гламурить и не сворачивать на Заветное. Думаю и правильно сделали :)

хотелось-то хотелось

но поскольку стартовали по бонусному треку не вечером а утром, да и дождиков было много, да и земляника, да и Кремневое озеро подвернулось на обед, то решили не искушать судьбу, тем паче что четкой отворотки на север не было:/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 3 часа назад:

хотелось-то хотелось

но поскольку стартовали по бонусному треку не вечером а утром, да и дождиков было много, да и земляника, да и Кремневое озеро подвернулось на обед, то решили не искушать судьбу, тем паче что четкой отворотки на север не было:/

А мы вроде видели вашу отворотку и даже вполне очевидную. Правда Сережа сказал что она там кончится и начнется поносинг. А вот нашу я как-то не заметил, да и земляника, да :)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас