Hello World!

phora

Встреча с медведицей

19 сообщений в этой теме

Товарищ вернулся из Финляндии, рассказал историю - на выходных к сгоревшей лааве прикатила пара велосипедистов Света и Маша, были несколько в возбужденном состоянии. Ехали по грунтовке, увидали медвежонка около дороги, поодаль еще несколько. Потом из кустов выскочила мать и рванула за парнем, он вдавил педали. Все обошлось - типа отогнала и смылась в лес. Я представляю, сколько они адреналина хапнули. Может, кто знает ребят? И чего делать в такой ситуации?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora сказал(а) 9 минут назад:

к сгоревшей лааве прикатила пара велосипедистов Света и Маша

 

phora сказал(а) 9 минут назад:

из кустов выскочила мать и рванула за парнем

отсюда вопрос - куда делся парень?

 

phora сказал(а) 9 минут назад:

И чего делать в такой ситуации?

валить оттуда на все деньги, первым быть не главное, главное не последним ;) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora сказал(а) 13 минуты назад:

Товарищ вернулся из Финляндии, рассказал историю - на выходных к сгоревшей лааве прикатила пара велосипедистов Света и Маша, были несколько в возбужденном состоянии. Ехали по грунтовке, увидали медвежонка около дороги, поодаль еще несколько. Потом из кустов выскочила мать и рванула за парнем, он вдавил педали. Все обошлось - типа отогнала и смылась в лес. Я представляю, сколько они адреналина хапнули. Может, кто знает ребят? И чего делать в такой ситуации?

Очень интересно, а в какой части Финляндии эта лаава находится? Хотя бы примерно - юг, центр, север.

Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 9 минут назад:

Очень интересно, а в какой части Финляндии эта лаава находится? Хотя бы примерно - юг, центр, север.

Думаю что речь все же о приграничной Финляндии. Пару лет назад, например, молодой медведь шастал по окраинам Лапы. В финской газете даже было предупреждение. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

finn.jpg

примерно в этом районе. Слева вверху - Пуумала.

Изменено пользователем phora
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я 2 года назад наткнулась на сбитого мертвого медвежонка (размером с большую собаку) прям на обочине дороги, ведущей из Лаппеенранты в Ваалимаа. А еще говорят, что в России медведи по улицам ходят!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что то мне кажется, что про погоню Миша преувеличил) У страха глаза велики 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маша Л. сказал(а) 5 часов назад:

 А еще говорят, что в России медведи по улицам ходят!

вово. а у самихто меньше часа езды от нью-йорка во дворе у груждан такое :

https://pp.userapi.com/c836324/v836324103/64d60/HzJ9ipz4TVY.jpg

https://pp.userapi.com/c836324/v836324103/64d2e/ZMB6y3Z9Y1s.jpg

Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Что то мне кажется, что про погоню Миша преувеличил) У страха глаза велики 

Вполне может быть. Будучи подростком так удирал от кабанихи, которая почуяла опасность для своих поросят. Причем у нас на багажниках сидели младшие братья. Повезло, что дорога шла под гору и мы быстро смогли набрать ход. Ощущения через 35 лет свежи.

 

Puzirik сказал(а) 8 часов назад:

Думаю что речь все же о приграничной Финляндии. Пару лет назад, например, молодой медведь шастал по окраинам Лапы. В финской газете даже было предупреждение. 

Нас местный дедушка у Соколиной скалы года 3 назад предупреждал о медведе, что три дня назад шастал у этого места.

 

Mihalyich сказал(а) 8 часов назад:

валить оттуда на все деньги, первым быть не главное, главное не последним ;) 

У меня друг детства столкнулся с медведем нос к носу: метров 20, не больше. Он думал, что куча хлама у обочины валяется. Пока эта куча перед ним не встала на задние лапы. Так он вспомнил, что советовали спокойно сдавать задом, что он успешно и проделал.
Совет рвать когти хорош именно для такой ситуации, когда уже нападают. В данном случае было нападение. По книгам, медведи иногда отвлекаются на брошенные предметы. Повезло, что на велах, дорога была и т.п., в рубашках родились. По хорошему, увидел детеныша крупнее зайца - вали по добру по здорову.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 10 часов назад:

У меня друг детства столкнулся с медведем нос к носу: метров 20, не больше. Он думал, что куча хлама у обочины валяется.

Хорошо, что не пнул кучу)

Да медведи в Ф. не редкость, но я не слышал, чтобы они задрали кого то там за последние много лет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

интересно... боятся ли медведи электрошокеров... =)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
muravjov сказал(а) ‎19‎.‎07‎.‎2017 в 13:40:

 

 

Изменено пользователем poland
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну, вы даете! Ведь медвежат без медведицы поблизости не бывает, какие уж тут фотошедевры!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, в районе Журавлевского озера медведи водятся? Месяц назад видел (предположительно медвежонка, судя по размерам и манере передвижения) метрах в двадцати по ходу движения, медведицы не увидел, проехал спокойно. Может, конечно, кабанчик, в кустах не особо рассмотрел, но он достаточно шумно бегает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crimzzzo сказал(а) 25 минут назад:

Кстати, в районе Журавлевского озера медведи водятся? Месяц назад видел (предположительно медвежонка, судя по размерам и манере передвижения) метрах в двадцати по ходу движения, медведицы не увидел, проехал спокойно. Может, конечно, кабанчик, в кустах не особо рассмотрел, но он достаточно шумно бегает.

Медведей развелось просто до фигищща везде. В кировском районе постоянно около дач встречают следы и самих медведей видят. Даже начали убирать самопроизвольные свалки. Медведи привыкли к людям, привыкли подъедаться на свалках. Лисы вокруг птицефабрики вообще ручные бегают. Жрать просят, народ их там прикормил. Так что осторожнее. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 28 минут назад:

Лисы вокруг птицефабрики вообще ручные бегают

по дороге на брусники, у велокафе (Деора:)), где грузовики стоят, почти ручная лиса живёт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich сказал(а) 18.07.2017 в 15:50:

отсюда вопрос - куда делся парень?

 

poland сказал(а) 19.07.2017 в 17:30:

дабы прояснить картинку  поясните ситуацию.

теперь все понято - медведица выскочила на дорогу между мишей и светой с машей, откуда они ринулись в рассыпную по разным направлениям дороги.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас