Hello World!

Денис_Сергеевич

Одолжите покрышку 700х28

15 сообщений в этой теме

Всем привет.

Хочу посмотреть как встанет на мой лисопед 28-я резина, но т.к. я до конца не уверен в этом размере, то хотелось бы для начала просто примерить 28-ю покрышку и посмотреть что выходит (или не выходит).

Может у кого есть ушатанная покрышка, которую вроде и выкинуть жалко, но и не нужна :)

Покупать ничего не планирую - сразу говорю, т.к. вилсет у меня на узких ободах - максимум (как я считаю) под 25-ю резину. Т.е. покрышка нужна только для примерки - катать я на ней не буду. Возврат покрыхи - по договоренности (заберу откуда надо и привезу куда положено)

Задумываюсь о комплексной замене на следующий год - вилсет на широких обода и 28-я резина

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) Только что:
Скрытый текст

 

Всем привет.

Хочу посмотреть как встанет на мой лисопед 28-я резина, но т.к. я до конца не уверен в этом размере, то хотелось бы для начала просто примерить 28-ю покрышку и посмотреть что выходит (или не выходит).

Может у кого есть ушатанная покрышка, которую вроде и выкинуть жалко, но и не нужна :)

Покупать ничего не планирую - сразу говорю, т.к. вилсет у меня на узких ободах - максимум (как я считаю) под 25-ю резину. Т.е. покрышка нужна только для примерки - катать я на ней не буду. Возврат покрыхи - по договоренности (заберу откуда надо и привезу куда положено)

Задумываюсь о комплексной замене на следующий год - вилсет на широких обода и 28-я резина

 

 

???

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

28с разных фирм могут оказаться по ширине от 26 до 29мм (это на одинаковых ободах)

с учетом разных ободов и разного давления - разброс ещё больше

25с на широком ободе может оказаться шире, чем 28с на узком

fRjl1QJ.jpg

 

XSLO49V.jpg

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 23 часа назад:

Всем привет.

Хочу посмотреть как встанет на мой лисопед 28-я резина, но т.к. я до конца не уверен в этом размере, то хотелось бы для начала просто примерить 28-ю покрышку и посмотреть что выходит (или не выходит).

Может у кого есть ушатанная покрышка, которую вроде и выкинуть жалко, но и не нужна :)

Покупать ничего не планирую - сразу говорю, т.к. вилсет у меня на узких ободах - максимум (как я считаю) под 25-ю резину. Т.е. покрышка нужна только для примерки - катать я на ней не буду. Возврат покрыхи - по договоренности (заберу откуда надо и привезу куда положено)

Задумываюсь о комплексной замене на следующий год - вилсет на широких обода и 28-я резина

 

интересно какие такие узкие обода, что максимум 25 резина?

 

PS: у меня обода 15 мм внутренняя ширина - покрышки 42 мм

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если что, то могу дать 28 покрышку , но с возвратом. Сам перешёл на 35 и переходить обратно пока не хочу, но мало ли. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тоже могу, с возвратом, в центре у Садовой. 28 кОнти проволока почти слик. в твоем ободе будет 25-26мм и Виттория складная 32мм, будет ~28-29мм.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek сказал(а) 19.07.2017 в 12:55:

интересно какие такие узкие обода, что максимум 25 резина?

 

PS: у меня обода 15 мм внутренняя ширина - покрышки 42 мм

mavic open pro

Мне кажется на низком давлении 28 мм на таких ободах - так себе.

Или я заблуждаюсь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Наверное не актуально, но могу задарить 32мм Конти туринг подстёртую почти до слика )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 23 часа назад:
  • Recommended tyre widths: 19 to 28 mm

https://shop.mavic.com/en-be/open-pro-c-j24200.html#1028=3283

добавлено 1 минуту спустя

обычно это значит что-туда можно 32ю ставить не на максимальном давлении. 

спасибо. А то я что-то не догадался посмотреть что пишет сам производитель, а смотрел какие-то общие таблички из интернета с "рекомендациями".

 

Коллегам Шмидту и Karel'y огромное спасибо за предоставленные покрышки! Сегодня поставлю, посмотрю что получится, отчитаюсь :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

провел  "испытания".

максис рефьюз 25с на моих ободах имеет ширину 24,2, высоту (вместе с ободом) 41,5 мм

Континенталь 28с дает ширину 28,5 и высту 46,5 - по высоте аж +5 мм О_о И зазор до тормоза получается около 2,5 мм, до родной стальной вилки около 1мм. С карбоновой вилкой зазор выходит чуть больше, около 3мм - она под резину "с запасом"

Витторию 32 мм не стал пробовать, т.к. по развертке она заметно больше континенталя :ph34r: (конти вкладывается в витторию и  еще и запас остается)

Сзади зазоры чуток побольше, но не значительно. 28-я конти в разомкнутые клещи со стертыми колодками лезет с трудом.

Да и смотрится 28-я резина непривычно жирно

Ну...данные получены, сижу мозгую.

Мужикам огромное спасибо еще раз - резину верну в ближайшие дни.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У тебя получается основной прирост по высоте, но странно что так вширь растащило контю 28с.

Я счас ещё померил свои 28с виттории рубины и сзади 26,2мм. спереди 25,6мм, обод передний на 1 мм Уже.

Думал о варианте с разными размерами? - назад поставить 28 а спереди 25-26.

 

Я тут о карбо ободах грешным делом думал, а они вообще внутри минимум 22-23мм, те что я видел, - вот на таком бы интересно подобные замеры покрышек произвести. ;)
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да я что-то сам в шоке с такого прироста -   +5мм в ширину О_о

Спереди и сзади буду ставить одинаковую резину, а то не феншуй получится :)

 

ЗЫ: глянул наши питерские магазины - грусть-тоска какая-то честное слово - либо цена завышена, либо в наличие кенда-шменда

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я себе на лето спереди поставил Кенду 700х35 с защитой от проколов, стоила в Аркадаспорт какие-то 500 руб. Норм.

 

Назад, правда, все равно Швальбе взял. Ну и вообщем-то, ни единого разрыва пока ))

 

Ну и 700х35 для города очень комфортно, но при желании можно и втопить.

Изменено пользователем outmaker
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас