Hello World!

Maslenitsa

Кража из посылки chainreactioncycles.com

26 сообщений в этой теме

Украли из посылки отправленной из чейна. Посылка была ужасно упакована (мягкая большая коробка, много пустот). Углы не проклеены. Скотчем обмотана только в одной плоскости - вдоль раскрытия. Коробка повреждена. Почтовое отправление через ЕМС.

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией ?  Есть ли смысл требовать возврата с чейна?  Посылка похудела на приемке в таможне. В аэропорту. Есть акты (аэропорта и отделения выдачи посылок)

Про ЕМС  - тут все понятно.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Maslenitsa сказал(а) 50 минут назад:

Есть акты (аэропорта и отделения выдачи посылок)

Ну так если акты есть, писать претензию, не получать и писать в чайник. Должны вернуть все без проблем.

добавлено меньше минуты спустя

Или отправят повторно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

украли ключ динамометрический и смазку :) в сумме на 150 евриков.

добавлено 1 минуту спустя

нужно ли писать заяву в полицию?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Без фразы: "посылку осмотрел(от осмотра отказался), претензий не имею" и подписи на акте, вручать отправления не имеют права.  И она считается не доставленной по вине отправителя.

Если же получил посылку, нужно сделать фотки при вскрытии. И если что сразу писать продавцу. 

Если же нет фоток и не было претензий, нужно писать в чайник своими словами, показать акт. Должны "понять и простить".

добавлено 1 минуту спустя

Заявление в полицию, претензию доставке пишет отправитель, так как фактически он оплачивает(заказывает) отправление.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

посылку забрал :( но в акте вскрытия написано чего не хватает (и приложен инвойс с перечнем вложений) бумажку о получении не подписал, но она с заполненными данными осталась на почте. После получения право требовать возмещение как я понял переходит к получателю. Так что похоже писать заяву придется.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Maslenitsa сказал(а) 10 минут назад:

посылку забрал :( но в акте вскрытия написано чего не хватает (и приложен инвойс с перечнем вложений) бумажку о получении не подписал, но она с заполненными данными осталась на почте. После получения право требовать возмещение как я понял переходит к получателю. Так что похоже писать заяву придется.

сначала нужно написать в чейн, потом уже суетиться 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а есть ли там русскоговорящие в поддержке или надо писать на английском?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ко мне посылка с wiggle приходила осенью вскрытая на таможне с актами от таможенников. Работники почты сами предложили вскрыть под акт в их присутствии. В мятой и наспех перемотанной скотчем посылке всё было, даже самый маленький ключик (чудом не выпал через дыры). Подписал акт что претензий не имею и забрал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Maslenitsa сказал(а) 13 часа назад:

Есть ли смысл требовать возврата с чейна?

Однозначно - да. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в общем магазин динамит с ответом. "извините...повторно отправила запрос...ждите...."

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пишешь, в поддержку, описываешь ситуацию, ждёшь, приходит ответ от русских ребят, скидываешь пруфы с тем чего нет, они все решают и посылают посылку повторно. Никто ничего не динамит, у магазина же не 5 клиентов в день чтобы он мог отвечать на все запросы молниеносно, оно и понятно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Писать претензию в пейпал. Правда, уже наверняка поздно, надо было сразу, паралельно.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

2 раза мне пересылали повторно товары, надо все грамотно расписать им, прикрепить фотографии в лист об утерянном товаре с состоянием коробки, всех товаров и полученных документов с пометками таможни. Русская поддержка знает как все разруливать и помогает всегда без проблем. Десятки тыщ посылок по всему миру приезжают иногда с такими косяками, как и в любой международной доставке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну если очередной срок пройдет, а ответа не будет - то размещу всю переписку, может кто подскажет что я сделал не так.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

сегодня получил трэк на украденные вещи. Надеюсь дойдут без приключений.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Maslenitsa сказал(а) 06.08.2017 в 08:59:

к сожалению платил напрямую с карты.

совершенно напрасно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Год назад не получил посылку с чейна. Совсем не дошла.

Написал им, я заказываю много, история как клиента, полагаю, неплохая. Выслали всё повторно без проблем. Дошло за неделю.

Через месяц пришла первая посылка ))). Ну позвонил им, хотели чтобы я назад за их счёт отправил, я выгрыз скидку 40 процентов и оставил себе )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зря я обрадовался. Посылка застряла где-то на сортировке уже в С-Пб. И как доп издевательство в этот же день получил ответ от почты на претензию по первой посылке. Смысл которой: мы не виноваты, она уже вскрытая в Россию пришла. Вот только врут они. Вскрытие зафиксировали  в Шереметьево, а до этого она проездом побывала в Химках. Вот там скорее всего её и вскрыли.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня позвонили из EMS сказали что пришла моя посылка ,сильно полегчала ,разорвана и развалена. В итоге как лучше сделать получить и составить акт или не получать и писать на чейн?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kolok сказал(а) 1 час назад:

А мне сегодня позвонили из EMS сказали что пришла моя посылка ,сильно полегчала ,разорвана и развалена. В итоге как лучше сделать получить и составить акт или не получать и писать на чейн?

 

Конечно составлять акт осмотра содержимого в отделении. А потом писать в чейн.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

если интересно - получил посылку разорваную в хлам ,но всё на месте.  Одна банка со спорт питанием открыта-причём крыжку сорвали,фольгу содрали и всё содержимое высыпали в коробку-на почте сказали что изменение веса произошло после таможни. С чейна ответили на следующий день ,пока разбираюсь .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

kolok, вписывайтесь в заказы, и не будет проблем. Общие заказы обычно в больших коробках отправляют, он более крепкие, и там все целое. 

Изменено пользователем nikkir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас