Hello World!

beidj

Китайский рейнольдс. Что за зверь?

8 сообщений в этой теме

В поисках чего то, наткнулся на алиэкспрессе, на вот такую раму сделанную из 520 рейнольдса. Господа, а кто может чего нибудь сказать по этому поводу? Цена неплохая, но ведь хитрые китайцы наверное могут заделать раму из обычного хай тена под видом рейнольдса. С другой стороны англичанам тоже никто не мешает заделать on one не из 4130, а из чего похуже.

Изменено пользователем beidj
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Из "обычного хайтена" по идее рамца 2кг весом будет совсем плюшевая.. если ты нашёл тоже, что и я видел.

Можно ещё гуглить или у спецов уточнять как выглядит "а-ля-полированная" хромолька и .. что там может быть подсунуто - какая-то "обычная" нержа или ещё более обычная "просто-углеродистая" возможно покрытая лаком.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я сам спец, полированная хромолька выглядит именно так как на картинке, слегка матовая. Сталь блестит ярче. Но меня интересует, это именно рейнольдс 520, который должен быть баттированым или обычные трубы воткнули. Вес который указывают китайцы, моно в расчет не принимать. Думаю мало ли кто уже покупал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 9 минут назад:

Я сам спец, полированная хромолька выглядит именно так как на картинке, слегка матовая. Сталь блестит ярче. Но меня интересует, это именно рейнольдс 520, который должен быть баттированым или обычные трубы воткнули. Вес который указывают китайцы, моно в расчет не принимать. Думаю мало ли кто уже покупал.

Настоятельно проси крупное фото готовой рамы перед отправкой, можно и на весах раму попросить сфотать. Не все продаваны на такие вещи отзывчивы. но.. по моим многочисленным опытам приставаний с подобным - процентов 30 адекватно и вполне охотно дают подробности.

На Веломании пошукай.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И кстати про вес. Когда я горел желанием заказать китайский же титан ЦК мне озвучивали вес фреймсета 1,7кг в 53 или 54 размере. Даже 1,75 возможно. Тут лишь немного больше и о чём тебе, как специалисту это говорит применитлеьно к физич. свойствам рамы? Титан был КАЖЕТСЯ не баттированный, но хитро гнутый местами для жесткости.
 

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 23 минуты назад:

И кстати про вес. Когда я горел желанием заказать китайский же титан ЦК мне озвучивали вес фреймсета 1,7кг в 53 или 54 размере. Даже 1,75 возможно. Тут лишь немного больше и о чём тебе, как специалисту это говорит применитлеьно к физич. свойствам рамы? Титан был не баттированный, но хитро гнутый местами для жесткости.

 

Фреймсет из титана 1,7 легко может весить, при этом стенка может быть довольно толстой. Титан вообще интересный метал, видишь массивную болванку кило так на восемь, а берешь в руки и удивляешься легкости. Что касается хромоля, то тут два варианта :), либо он действительно баттированый, либо стенка из тонкой трубы. Два кило  для такой рамы то нормально, но мне швы не нравятся и то что у рулевого стакана нет усиливающих накладок.

PS.Странно, залез на сайт on one, там моя рама на 26, с двойным баттингом весит три кило. Чего то я вообще ничего не понимаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 32 минуты назад:

Фреймсет из титана 1,7 легко может весить, при этом стенка может быть довольно толстой. Титан вообще интересный метал, видишь массивную болванку кило так на восемь, а берешь в руки и удивляешься легкости. Что касается хромоля, то тут два варианта :), либо он действительно баттированый, либо стенка из тонкой трубы. Два кило  для такой рамы то нормально, но мне швы не нравятся и то что у рулевого стакана нет усиливающих накладок.

PS.Странно, залез на сайт on one, там моя рама на 26, с двойным баттингом весит три кило. Чего то я вообще ничего не понимаю.

Стенки у Титано-труб 0,9мм стандартно. Догадаться что у них там с Хромолем можно например так:

Зайти на Алибабу и искать там соотв. трубы.

Или там же поискать Хромоле рамы и смотреть внимательно чертежи (некоторые пишут) какие трубы. Чтобы у одного лишь продавана были рамы на баттированном хромоле, а у всех остальных без(при этом с довольно бросовой ценой) - такое маловероятно если не фантастично.

И вот если твоя ОН-ка 3кг, а тут 2.. вот я об ентом тебя и спрашивал, насколько тебя это не смущает?. ;)

Меня бы почти не смущало если б у китайцев было указано например 2,5кг. Ибо рамы у них тонкотрубые. Но прикинь какая торсионка да и вообще жесткость у них?

 

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну например Jamis Dragon в 19 ростовке весит 2100, правда там 853 трубы указаны, у них жесткость больше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас