Hello World!

Pavle

Посоветуйте плиз хороший велозамок (тросик)

28 сообщений в этой теме

да не такое уж и дно , это серьёзная проблема 

решаемая всеми по разному

что ты точно упустил , это указать финансовый максимум в топике

вот за это НЕреспект

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нет его, максимума, то есть конечно есть. Оплачивать полный рабочий день спец чувака который бы ездил следом на абтомобиле и сторожил бы велик я не смогу

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь складной топовой цепью ABUS. От наркоманов и гопников хорошая защита. К тому же цепь очень лёгкая (в районе 1.5кг). При необходимости может быть отличным средством самообороны не являясь оружием...

 

Только не бери складную цепь Трелок, выкладывал видео где бомжара её руками порвал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

думаю если перекрасишь свой сандаль, замок ему уже не понадобится

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 6 часов назад:

Я пользуюсь складной топовой цепью ABUS. От наркоманов и гопников хорошая защита. К тому же цепь очень лёгкая (в районе 1.5кг). 

Ее не пытались взломать? Следов на ней нет? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 18 часов назад:

Нет его, максимума, то есть конечно есть. Оплачивать полный рабочий день спец чувака который бы ездил следом на абтомобиле и сторожил бы велик я не смогу

Наймите чувака подешевле, пусть ездит за вами на велике и сторожит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ребяты, а кто-нить када-нить пробовал перекусывать трос из нержавейки??? Например 5 мм? Его только болгарином... Остаётся вопрос подобрать крепкий замок. А заделка троса решаемая задача, например сваркой в аргоне.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andryshka-007 сказал(а) 22 минуты назад:

Ребяты, а кто-нить када-нить пробовал перекусывать трос из нержавейки??? Например 5 мм? Его только болгарином... Остаётся вопрос подобрать крепкий замок. А заделка троса решаемая задача, например сваркой в аргоне.

И в чем проблема его перекусить, особенно учитывая качества этих самых тросиков.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В том, что это нержавейка. Я с ними периодически работаю. Если трос 3 мм из углеродки я перекусываю бокорезами (Knipex, закалка губок 64 ед. по Роквелу), то нержавейка уже не даётся.

Изменено пользователем Andryshka-007
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да хоть 20 мм, кусается элементарно.

Andryshka-007 сказал(а) 45 минут назад:

Ну а если нет рук или есть деньги, то вот

А вдруг наоборот, есть руки и их работа оплачивается, но лишних денег на новый велосипед нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 2 минуты назад:

Да хоть 20 мм, кусается элементарно.

Блин, крутые у вас на районе воры) Я не встречал болторез, способный перекусить трос диаметром более 11 мм, даже у Книпекса. Да и там ограничение по закалке губок в 62 HRC, что явно мало для троса.

Если есть руки, то нужна голова со знанием сопромата и вперёд!

Лично я оставляю вел на виду, т.к. никакой трос и пр. не спасёт от вандалов, расстроенных неудачной попыткой стибрить вел.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 15.07.2017 в 02:58:

Да, эта тема совсем уж дно но

 

Слушай, ты же не раз и не два уже заходил в "Антивор", не?:S

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andryshka-007 сказал(а) 12 часа назад:
Костя сказал(а) 12 часа назад:

Да хоть 20 мм, кусается элементарно.

Блин, крутые у вас на районе воры) Я не встречал болторез, способный перекусить трос диаметром более 11 мм, даже у Книпекса. Да и там ограничение по закалке губок в 62 HRC, что явно мало для троса.

Если есть руки, то нужна голова со знанием сопромата и вперёд!

Лично я оставляю вел на виду, т.к. никакой трос и пр. не спасёт от вандалов, расстроенных неудачной попыткой стибрить вел.

Воры-то почти все безрукие, но это не повод делать странные вещи.

Такой 20 мм кабель вполне себе режется

IMG_4727.JPG

Тросы любой толщины думаю тоже.

Любой U-Lock будет лучше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тросик, если только пристегнуть велик перед глазами. Хотя я даже на охраняемой парковке (на закрытой территории БЦ) стремаюсь на него пристегивать (сердце все-равно не спокойно). Ю-лок у меня мини (1.2 кг где-то), все-равно напрягает возить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тросиком можно пристёгиваться любой неприметный вел Аля стальной шоссер/планетоход, с неудобной посадкой и особенно большой ростовки.  Ну или перекрашенный сандаль.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На всякий хороший тросик, всегда найдутся ещё лучшие кусачки!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 12 часа назад:

Такой 20 мм кабель вполне себе режется

Тросы любой толщины думаю тоже.

Как-бы несколько неуместное сравнение, вам не кажется?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Будь он полностью из стальных проволок, а не наполовину, резать его было бы ещё проще.

Насколько непобедим 5мм трос для бокорезов книпекс не знаю, но если повезёт можно его победить пилочкой для ногтей, кухонным ножом, ну или порвать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) ‎15‎.‎07‎.‎2017 в 02:31:

Нет его, максимума, то есть конечно есть. Оплачивать полный рабочий день спец чувака который бы ездил следом на абтомобиле и сторожил бы велик я не смогу

купи в билтеме через титанека замок,дуга толщиной  12мм,вес 900гр, стоит 7.99 ойро,артикул 27-649(мне такой жена на распродаже купила в свое время за 1.99,пользуюсь иногда ),есть круче,но дороже-арт.27-0090,стоит 19.99 ойро,весит 1300гр,там же есть цепь из мет.целиндров,арт-27-660,стоит 11.90,да.весит она 1.5 кг

кароч,заходиш в каталог Biltema,раздел vapa-aika,страницы 500-501

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

27_649iso.jpg

27-649 - муляж замка, с левой стороны  дужка толком не закреплена и элементарно выводится из замка. двум евро и соответствует.

2000018604

27-660 тоже фигня китайская, болторезом с полпинка, а может и бокорезами.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 1 час назад:

27_649iso.jpg

27-649 - муляж замка, с левой стороны  дужка толком не закреплена и элементарно выводится из замка. двум евро и соответствует.

2000018604

27-660 тоже фигня китайская, болторезом с полпинка, а может и бокорезами.

 

ну незнаю,муляж не муляж 27-649,но я как то засунул ключ от замка куда то и вел было не отстегнуть,так я (мальчег не слабосильный),так и не смог раздраконить этот замок,в итоге ключ нашелся в жилетке и вел был освобожден))

с китайской фигней 22-660 мой знакомый катает уже лет 7,и вел у него пытались срезать раз пять-покоцали весь силикон сверху,цепь так и не повредили

кста,муляж как и цепь куплен как раз 7 лет назад,так что все относительно;)

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас