Hello World!

Karel

Переходник Преста->Шреддер кто-нить пользует на автозаправках?

15 сообщений в этой теме

Купил тут переходников, с прокладочками, чтобы не травило, ранее были без резинок - вроде даже качало что-то, но травило жутко и толку чуть.

Эти попробовал вчера на 2 заправках, на Шелле 4атм. выставил - пшшшш - в колесо ничего не вошло, в покрыхе 2,5 где-то было.

На первой обычная воздухозаправка с манометром на курке и подразболтанная, тоже нивкакую, прижимал шланг к ниппелю переходнику, но все равно где-то прорывается, а в колесо не идет.

Вопрос наверное в том - должна ли пипка в шланге дотягиваться до пипки (Престовной) в ниппеле и МЕХАНИЧЕСКИ открывать клапан? - Я то рассчитывал, что давлением оно и так продавится. И клапан не будет травить пока сымаешь-одеваешь шланг.

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Компрессоры для авто мало где рассчитаны выше 2,5атм качать...переходник вожу с собой, но он уже корродировать  начал (люминий с али)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 1 час назад:

Компрессоры для авто мало где рассчитаны выше 2,5атм качать...переходник вожу с собой, но он уже корродировать  начал (люминий с али)

Не. у нас 4-4,2 атм все дают и по манометру и по тактильно-пальцевой проверке (это когда я раньше только на шреддерах ездил и всегда качался только на заправке), иногда можно встретить и 6+ атм.

 

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня прикол был - накачал, стал откручивать и вывинтился золотник престовский. За резинку так зацепился что еле открутил потом в руках :))) хорошо дома было дело, проверял как оно работает. Но с собой конечно вожу на всякий случай. И да, накачать 4 очка удалось без проблем, механически не нажимался клапан вроде. Он там весьма глубоко в переходнике оказвается. Единственное надо при накачке не забыть предварительно нажать на него, бывает так прилипает что и 11 очков из напольного насоса не хватает чтобы сдернуть его.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 1 час назад:

не забыть предварительно нажать на него, бывает так прилипает что и 11 очков из напольного насоса не хватает чтобы сдернуть его.

Вот. ТС нажимал?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 14 минуты назад:

Вот. ТС нажимал?

На второй заправке догадался пальцем проверить, точно помню. Но видимо надо ещё пробовать со своим насосом приехать, спустить полностью колесо и пытаться накачать так.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На стационаре было с нажимайкой, там универсал преста - шредер. Естественно, резинка довольно быстро сдохла. Я сделал резинку под престу только, а потом и внутрь деталь сделал без нажимайки, она гораздо проще получилась - всё качает, если предварительно на пипку престы нажать. Но нажать на пипку -  автомат с Стартоновских времён.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На самом деле хрень неясная. Докачивал колёсъя стационарным: конти - шланг надел-снял, отлично..Декатлоновская говнокамера (нипель короткий, торчит из обода мало) вынула мозг: надеваю головку полностью, никак воздух не заходит (хотя до как-то же накачивал), пипку нажимал, ничего. Прикрутил немного, тоже ничего. Взял уже накрутил шланчег с как раз таким переходником, всё-равно воздух не вылезает и не залезает. В общем раза с 10-15 заработало. почему не знаю.
На конти пипку не нажимаю. всегда всё  работает так.

Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав сказал(а) 1 час назад:

На самом деле хрень неясная. Докачивал колёсъя стационарным: конти - шланг надел-снял, отлично..Декатлоновская говнокамера (нипель короткий, торчит из обода мало) вынула мозг: надеваю головку полностью, никак воздух не заходит (хотя до как-то же накачивал), пипку нажимал, ничего. Прикрутил немного, тоже ничего. Взял уже накрутил шланчег с как раз таким переходником, всё-равно воздух не вылезает и не залезает. В общем раза с 10-15 заработало. почему не знаю.
На конти пипку не нажимаю. всегда всё  работает так.

Ты говоришь про просто накачку Престы насосом? - Бывает такое, у меня на одном из насосов ВРОДЕ если не до конца надевать наконечник насосный - то качает норм. И да некоторые камеры стабильнее, другие глючнее. И похоже дело не в пружинке клапана ибо ручным, когда не идет, там атмосфер.. дохрена в шланге забивается, и дальше не идет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Таки да, через переходник со шлангом тоже не получалось, чего я совершенно не ожидал - вариантов-то прикрутиться у него не много. Стрелка манометра делает резкое движение по часовой и всё :) Насос билтемский, довольно удачный, всё с ним хорошо. Не знаю что там в нипеле можно сделать рукожопо, но видимо в опу говнокамеры. Надо было быстро, пошёл купил тут. Лучше заранее типа конти заказать и не иметь мозг ещё и накачиванием.
Если пипка не нажимается, а чтобы показать имеющееся давление она должна нажаться, то скорее всего дело в какой-то кривой геометрии деталей. Но почему оно не накачивается всё-равно непонятно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Заехал тут на заправку качнуть колесо. И ничего не вышло. Как угодно выкручивай нипель. Все дело в переходнике. В смысле не все они одинаково полезны. Раньше у меня был другой, с ним на заправках все качалось и показывало нормально. Но я тот переходник пролюбил где-то. Пришлось поставить другой. И он годится только для накачки ручным насосом. Фигня какая-то.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 3 часа назад:

Заехал тут на заправку качнуть колесо. И ничего не вышло. Как угодно выкручивай нипель. Все дело в переходнике. В смысле не все они одинаково полезны. Раньше у меня был другой, с ним на заправках все качалось и показывало нормально. Но я тот переходник пролюбил где-то. Пришлось поставить другой. И он годится только для накачки ручным насосом. Фигня какая-то.

Вот-вот, мои тоже ручным насосом качают, а на заправке.. пока больше не пробовал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне пришлось самому сделать переходник. Купил обычный Престо-Шреддер за 50 руб в веломагазе, укоротил резьбу Шреддера на 4 мм, в ближайшей шинке подобрал вентиль автомобильного колеса, удалил с него резину, вентиль очень слегка прошел наждачной бумагой и с натягом вставил в обрезанный переходник, чтобы он углубился примерно на 2-3 мм. Далее прошел паяльником стык, установил золотник и пользуюсь. Плюс такого переходника, что им можно измерить давление в колесе вела, т.к. он нажимает на золотник Престо. Приложу фото, надеюсь будет понятно.

eH2mTcqfRiOSvgpRmiVBOjuXMZ3cou3YRBYXU2my

 

Слева вентиль автомобильного колеса уже без резины, справа - готовый переходник Престо-Шреддер.

Изменено пользователем degustator
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас