Hello World!

Pavle

Во сколько может обойтись полная перекраска велосипеда?

25 сообщений в этой теме

Каннондейлу уже третий десяток, и местами дорогная грязюка вьелась оч сильно. Что если все ободрать и качественно покрасить? Не повредит ли пескоструй, наверное стенки тонкие

Изменено пользователем Pavle
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Среди строительной химии есть смывка для лакокрасочных покрытий. Занятие не сильно сложное, но грязное и нудное. Покрасочные конторы этим заниматься вероятнее всего не будут, им проще пескоструем...

WP_20140809_18_30_07_Pro.jpg

Под "каноничный канондейл " надо ДО ТОГО озадачиться комплектом наклеек. И ПОСЛЕ ТОГО – закатывать их под лак. Иначе, без магических рун, каноничность пропадет.

Изменено пользователем vlad-b
Долбаная автоисправлялка!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 6 часов назад:

Каннондейлу уже третий десяток, и местами дорогная грязюка вьелась оч сильно. Что если все ободрать и качественно покрасить? Не повредит ли пескоструй, наверное стенки тонкие

Помой саноксом или адриланом,грязь сойдёт. Только мой в рез перчатках,иначе с рук сойдёт кожа(( Ваше перекрашивать брендовую раму дичайшая глупость,она от этого потеряет аутентичность и подешевеет в разы и будет обычным ашаном.

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот. Я-ж говорю,  что "уровень рамы" определяется по магическим рунам, а не по каким-то там "примененным материалам и технологиям". ☺️

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 2 часа назад:

В "Лике" за 600р мне перекрашивали.

Порошком или из баллончика? И сколько слоев?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А что из баллончика акрилом попшикать пару раз, а потом лаком из такого же баллона - возиться не охота? или все из-за предварительного пескоструя идут в конторы краситься?
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 13 минуты назад:

Порошком или из баллончика? И сколько слоев?

Порошком. Сколько слоёв, не знаю. Но в дропаутах краска вся сточилась почти сразу. Ещё когда на острые предметы вел роняешь, то краска скалывается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 14 часа назад:

Каннондейлу уже третий десяток, и местами дорогная грязюка вьелась оч сильно. Что если все ободрать и качественно покрасить? Не повредит ли пескоструй, наверное стенки тонкие

если рама боль-менее ок можно не снимать старую краску,купить пару листов шкурки 300-500,немного зачистить и красить поверх с балончика нужным цветом

единственное что раму лучше от всего освободить,т.е. целиком разобрать велосипед

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне обошлось 2500 в Гатчине (рама-вилка, багажник и металлические крылья пескоструй плюс порошковая окраска)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чего-то кстати действтительно... надписи важны. Одна из них гласит (недословно) что ежели какая китайская например сцука скопирует это произведение велосипедного искусства, то у нее не будет 7 лет хорошего секса

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Вам шашечки или кататься ???

Отличная рама. После покраски, хоть Мазератти прилепите. Главное покрасить красиво. Велосипед может быть любого цвета, при условии, что этот цвет - черный.

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 17 часов назад:

А что из баллончика акрилом попшикать пару раз, а потом лаком из такого же баллона - возиться не охота? или все из-за предварительного пескоструя идут в конторы краситься?
 

У покраски из баллончика есть свои плюсы и минусы, к плюсам - всегда можно закрасить скол краски так что никто и не заметит, к минусам - сколы легко ставятся((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 2 часа назад:

У покраски из баллончика есть свои плюсы и минусы,  к минусам - сколы легко ставятся((

Прям легко, даже если пролачить? - Я вот думаю стоит ли с карбоном заморачиваться. вроде хочется повеселее сделать, баллончики причем куплены, а все как-то.. ;) 
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 5 часов назад:

Прям легко, даже если пролачить? - Я вот думаю стоит ли с карбоном заморачиваться. вроде хочется повеселее сделать, баллончики причем куплены, а все как-то.. ;) 
 

Да, легко, даже через 3 слоя лака. Пробовал лак "пожирнее", но от него стала краска пузыриться, потому выкрашено всё акрилом из баллончика. На счет карбона не скажу, у меня стальная рама.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Димыч сказал(а) 17 часов назад:

Вопрос. Вам шашечки или кататься ???

Отличная рама. После покраски, хоть Мазератти прилепите. Главное покрасить красиво. Велосипед может быть любого цвета, при условии, что этот цвет - черный.

Но красные велосипеды быстрее .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 21 минуту назад:

перекраска для лохов (ц) веломания

Коцки - идеальное дизайнерское решение)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 3 часа назад:

Коцки - идеальное дизайнерское решение)))

перекрашивать можно всякое гагно типа стелса\нордвея и пр ашанов,ну а если перекрашивать нормальные бренды,то надо быть готовым к тому что рама будет стоит раз в 10 дешевле чем до перекраски,конкретный пример,увпвп Мираж,который всадил в перекраску и аэрографию рамы пару косарей евро,а продал потом чисто за стоимость б\у комплектухи хтя...т.е бачей 500))))и он был тут не один такой...

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) Только что:

перекрашивать можно всякое гагно типа стелса\нордвея и пр ашанов,ну а если перекрашивать нормальные бренды,то надо быть готовым к тому что рама будет стоит раз в 10 дешевле чем до перекраски,конкретный пример,увпвп Мираж,который всадил в перекраску и аэрографию рамы пару косарей евро,а продал потом чисто за стоимость б\у комплектухи хтя...т.е бачей 500))))и он был тут не один такой...

Ныне вообще мало что продаётся - даже за пол цены.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 4 часа назад:

перекраска для лохов (ц) веломания

 

Вспомнилось "Выкрасить и выбросить":D Выкрашенный велосипед теряет свою индентичность, и наводит на мысль не краденый ли:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 7/16/2017 в 19:28:

увпвп Мираж,который всадил в перекраску и аэрографию рамы пару косарей евро

Не всаживал он никаких денег в аэрографию рамы. У вас в голове смешались два разных велосипеда, он всаживал несколько косарей в "покатушечный" двухподвес.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 7/15/2017 в 08:35:

всегда можно закрасить скол краски так что никто и не заметит,

только слепой не заметит

добавлено 1 минуту спустя
Karel сказал(а) 7/15/2017 в 11:10:

Прям легко, даже если пролачить?

а лак будет 2К и в камере?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль сказал(а) 1 час назад:

только слепой не заметит

добавлено 1 минуту спустя

а лак будет 2К и в камере?

Про 2к низнаю, у меня куплен какой-то яхтенный на эпоксидной основе, ну и сушить над газом наверное лучше как и эпоксидные заклейки.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас