Hello World!

Pavle

На что сменить систему 3х7?

7 сообщений в этой теме

На заднем колесе всего 7 звездочек, и их пробег уже начинает беспокоить. Нет-нет, все работает и прекрасно, уже много лет, ведь это винтажный Каннондейл, достаточно смазать цепь раз в сезон и все как часики, никакого хруста или прокручиваний.

Посмотрел ассортимент, и вижу что в ходу 9,10 и более скоростные, имхо аутентичность потеряется да и к 7 скоростям я привык уже. Можно ли найти нормальные некаловые 7 звездочек?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Наверное самое простое - поставить кассету на 8 звёзд и соответственно манетку на 8 скоростей. Переключение работать будет так же надёжно. У меня на 2-м велике кассета на 9 скоростей, капризность задних переключений неприятно удивила.

Изменено пользователем RusRider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusRider сказал(а) 45 минут назад:

Наверное самое простое - поставить кассету на 8 звёзд и соответственно манетку на 8 скоростей. Переключение работать будет так же надёжно. У меня на 2-м велике кассета на 9 скоростей, капризность задних переключений неприятно удивила.

9ка самая капризная, так что совет про восьмерку верный. На 10ку перейти тоже можно, но это еще менее бюджетно.

 

Надо еще смотреть трещотка или кассета стоит сейчас, в первом случае для перехода на 8 придется менять втулку или колесо целиком.

 

@Pavle Впрочем нет никаких проблем остаться на 7ке, в той же аркаде и кассет, и трещоток даже выбор есть. Высокоуровневых сейчас уже не найдешь (разве что на ибее и тд), но и зачем, если велосипед в основном стоит? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если по городу, то 1х8, больше не надо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 13 часа назад:

На заднем колесе всего 7 звездочек, и их пробег уже начинает беспокоить. Нет-нет, все работает и прекрасно, уже много лет, ведь это винтажный Каннондейл

так если работает-зачем трогать?)

самому то диапазона хватает?

добавлено меньше минуты спустя
Pavle сказал(а) 13 часа назад:

достаточно смазать цепь раз в сезон и все как часики, никакого хруста или прокручиваний.

это потому что мало катаешь,а не потому что винтажный Кадейл)))

я раз в ~200км прочищаю,промываю и смазываю цепь и у меня эти процедуры достаточно частые

добавлено 1 минуту спустя
Pavle сказал(а) 13 часа назад:

Посмотрел ассортимент, и вижу что в ходу 9,10 и более скоростные, имхо аутентичность потеряется да и к 7 скоростям я привык уже. Можно ли найти нормальные некаловые 7 звездочек?

тут еще зависит не от количества звезд,а от диапазона,т.к. я помню были трещетки типа 14-28

ты если много ездил-должен был под себя подобрать диапазон

он у всех отличается

добавлено 4 минуты спустя
RusRider сказал(а) 6 часов назад:

Наверное самое простое - поставить кассету на 8 звёзд и соответственно манетку на 8 скоростей. Переключение работать будет так же надёжно. У меня на 2-м велике кассета на 9 скоростей, капризность задних переключений неприятно удивила.

да впринципе можно только кассету/трещетку махнуть,а перекл оставить и не использовать просто первую или последнюю звезду

у меня ща на одном веле 8,на 2х 9ск и на других 2х 10ск... если цепь и звезды чистые,смазаны,тросам и рубашкам уже не 5 лет и перекл тоже не древний-все переключается отлично

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 6 часов назад:

На 10ку перейти тоже можно, но это еще менее бюджетно.

да она не сильно дороже 9ки если заказывать забугром

это когда вышла,ценник ломили,а сейчас уже 11-12 наступают,10 подешевела

добавлено 2 минуты спустя
Andrej сказал(а) 6 часов назад:

Впрочем нет никаких проблем остаться на 7ке, в той же аркаде и кассет, и трещоток даже выбор есть. Высокоуровневых сейчас уже не найдешь (разве что на ибее и тд), но и зачем, если велосипед в основном стоит? 

ну с кассетами всеж получше на 8 было

какую нить hg50 найти или срам 870/890,живучие

а вот трещетки кмк уже все или гавно или ничего 

ну и болезнь раньше была у них с осями,которые гнулись,не знаю как сейчас,может придумали чего

добавлено 2 минуты спустя
beidj сказал(а) 5 часов назад:

Если по городу, то 1х8, больше не надо.

я на основном веле еще зимой катаюсь,поэтому 2х8 оставил там

но 3 сезона да,1х8 за глаза,сзади 11-32 аливия

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 20 часов назад:

 

 

@Pavle Впрочем нет никаких проблем остаться на 7ке, в той же аркаде и кассет, и трещоток даже выбор есть. Высокоуровневых сейчас уже не найдешь (разве что на ибее и тд), но и зачем, если велосипед в основном стоит? 

у вп вп Батир "высокоуровневые" кассеты на 7 помнится всегда были,и на байк и на шосс) а чем плохи обычные? я на кассете 7 от шимано,начального уровня,проездил достаточно активно две зимы,а потом еще эту кассету с цепью поставил челу на дачный велик "за пивом",он досих пор катает)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас