Hello World!

Michel

Велоштаны и мировой туризм!

1 527 сообщений в этой теме

AlexTrub сказал(а) Только что:

Я часто вожу в пенке что-то ценное. Она у меня в чехле, который на молнию застегивается и этот чехол всегда пристрахован. Главное все это в транспорте во время заброски не забыть, там все находится по отдельности. Один раз уже забыл пенку в поезде, хорошо что там ничего кроме пенки не было) и один раз чуть не забыл в автобусе, каким-то чудом успел заметить и вернуться, а автобус долго разгружался. Очень повезло, т.к. в пенке в частности были оба насоса)) Но в походе никогда ничего не теряю. Абслютно все, находящееся снаружи, пристраховано

Я тоже раньше пенку снаружи возил. Потом в Альпах на пешеходной тропе на спуске пенка улетела в пропасть, пришлось в Ливиньё купить термарест. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 8 минут назад:

Я тоже раньше пенку снаружи возил. Потом в Альпах на пешеходной тропе на спуске пенка улетела в пропасть, пришлось в Ливиньё купить термарест. 

Так видимо пристрахована не была? Еще бы ей тогда не улететь

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 16 минут назад:

Так видимо пристрахована не была? Еще бы ей тогда не улететь

Забавное слово в данном контексте - пристрахована)

Нет, не была. Но теперь не актуально, я не променяю комфорт надувастика на пенку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Забавное слово в данном контексте - пристрахована)

Нет, не была. Но теперь не актуально, я не променяю комфорт надувастика на пенку.

Почему забавное слово?

Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 1 минуту назад:

Почему забавное слово?

Птмч не говорят так.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) Только что:

Птмч не говорят так.

А как говорят? Слово я возможно из альпинизма взял, там именно так и говорят. А у велотуристов это как-то по-другому называется?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если пенка\коврик/палатка просто подсунута под центральный ремень, то конечно может быть некоторые нюансы, достаточно напрямую зависящие от загрузки самих штанов и плотности укладки и скрутки. Как пенка/коврик может улететь с персонального крепёжа ввиде двух отдельных строп - сложно представить. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня на всех чехлах есть стропы по бокам, соответственно центральный ремень всегда пропускаю под стропой чехла, что абсолютно исключает потерю. Остальное страхую с помощью маленьких карабинчиков, всегда легко находится к чему прицепить. Делов на пять сек

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 37 минут назад:

Если пенка\коврик/палатка просто подсунута под центральный ремень, то конечно может быть некоторые нюансы, достаточно напрямую зависящие от загрузки самих штанов и плотности укладки и скрутки. Как пенка/коврик может улететь с персонального крепёжа ввиде двух отдельных строп - сложно представить. 

Элементарно. Одна стропа порвётся, из второй коврик выскачет. Как у меня и случилось.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Птмч не говорят так.

Альпинисты и прочий лазающий народ - говорит. Моряки говорят "принайтован".

Цитата

Вернулась ворона из альплагеря, сыр с заброски остался, сидит на дереве, железками бряцает новыми, полакомиться собирается. Мимо лиса.
- Ворона-ворона - в отпуске была?
- Угу.
- В горы ходила?
- Угу.
- Научилась чему?
- Да!
Сыр выпал...
И повис на самостраховке.

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 8 минут назад:

 Моряки говорят "принайтован".

 

Шкертиком.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 24 минуты назад:

Шкертиком.

К якорю! )))  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 21 час назад:

в пенке в частности были оба насоса

Вы всего по 2 берете в поход? 2 горелки, 2 баллона, две вилки...

Ладно на подводной лодке нужно резервирование, но, например на моей резервирование было не на все оборудование. И даже не на все жизненно-важное. Один реактор, одна турбина, один винт. 

 

Если даже согласиться, что нужно 2 насоса (хотя, думаю, насосы не часто выходят из строя, нужно своевременно их проверять и менять резинки или периодически менять на новые), тогда и располагать их нужно в разных местах, например, тот же коврик и штаны.

Изменено пользователем DrNo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А какой смысл в классических карематах, если давно уже есть весьма надёжные надувастики. Тем более какой в них смысл на велосипед, ладно пешки/лодки...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 12 минуты назад:

А какой смысл в классических карематах, если давно уже есть весьма надёжные надувастики. Тем более какой в них смысл на велосипед, ладно пешки/лодки...

Дёшево и не жалко (можно прожечь, прорезать, пропить и т.д.). 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrNo сказал(а) 5 часов назад:

Вы всего по 2 берете в поход? 2 горелки, 2 баллона, две вилки...

Ладно на подводной лодке нужно резервирование, но, например на моей резервирование было не на все оборудование. И даже не на все жизненно-важное. Один реактор, одна турбина, один винт. 

 

Если даже согласиться, что нужно 2 насоса (хотя, думаю, насосы не часто выходят из строя, нужно своевременно их проверять и менять резинки или периодически менять на новые), тогда и располагать их нужно в разных местах, например, тот же коврик и штаны.

Так он в зимние автономы ходит один, там без горелки невесело будет. Так ещё и костры в Ф. запрещены.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 3 часа назад:

Дёшево и не жалко (можно прожечь, прорезать, пропить и т.д.). 

Ну пожалуй это единственный плюс, всё остальное минусы.

А в случае надувайки, объём в разы меньше, что весьма критично для велосипеда, спишь как дома на кровати (мягко, тепло), из минусов: у костра не полежишь, цена, пылесборник дома...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 9 часов назад:

А какой смысл в классических карематах, если давно уже есть весьма надёжные надувастики.

Для того, кто считает надувастики весьма надежными - никакого смысла.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 10 часов назад:

если давно уже есть весьма надёжные надувастики.

есть, есть.

весьма надёжные.

очень надёжные.

прям такие надёжные что на раздир руками как бумага рвутся.

свежачок, материал полиэстер 20d:

 

 

Изменено пользователем Pnechaj
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С тем же успехом можно отказаться от системы переключения передач в пользу синглспида, посмотрев сотню видео с поломками:) Демагогия.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 10 часов назад:

С тем же успехом можно отказаться от системы переключения передач в пользу синглспида, посмотрев сотню видео с поломками:) Демагогия.

Когда познания из ютубчика, именно так и бывает. ))) У меня было три раза, когда коврик вышел из строя: прокол, порез и дефект вклейки клапана.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 10 часов назад:

Когда познания из ютубчика, именно так и бывает. ))) У меня было три раза, когда коврик вышел из строя: прокол, порез и дефект вклейки клапана.

Давай, рассказывай, где, когда и почему, что за контора криво клеит клапаны и когда это вылезло. Мы посмотрим твой ютубчик с удовольствием.

 

Мой очень простой: 

С 2011 года. По дням сказать сложно, но биопаспорт закончился по страницам, а второй уже наполовину. Никакого экстрима.

все термарестовское, по два штука

самонадувастики  (про или как там навороченная серия):

- прокол при перелете, ночью два раза подкачал, велозаплатка. всё, конец.

- грыжа на солнце. никаких действий в, после ремонт на час, может два, ибо боязно было после пугалок, как с ними все плохо. всё. конец.

нео икс терм на 2 шт:

- 4 см "поперечной" стяжки перестали быть стяжкой. По краям этой катастрофы начало травить, что вначале списывал на утренний холод. Потом понял. Две велозаплатки. Все, конец.

 

Сплю и снятся пенки, как я на них на спине без подушки, а потом это все обсуждаю в трех тредах одного форума.

добавлено 2 минуты спустя
Night-Fox сказал(а) 21 час назад:

С тем же успехом можно отказаться от системы переключения передач в пользу синглспида, посмотрев сотню видео с поломками:) Демагогия.

ты зря ржешь. тебе же про вилки рассказали, что никаких проблем по стиральным доскам на ригиде ездить. с переключениями было то же самое.

и, что интересно, отчасти, это верно. просто нужно понимать в какой части и что с ней делать. возводить в абсолют и молиться или нет.

Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 14 минуты назад:

Давай, рассказывай, где, когда и почему, что за контора криво клеит клапаны и когда это вылезло.

Клапан на откровенном дешняке, то ли сплав, то ли что-то подобное. В Латвии на сплаве по речке Гауя, но надувастик был для комфорта, пенок и без него хватало.

Остальные два не помню точно, я употребил бутылочку кагора ))) Порез кажется колючкой на Кавказе, вместе с рюкзаком. На Кавказе в 80-е народ эпично выступил с советским надувным матрасом, положив его на каштанчики, а среди ночи колючки впились в филейную часть сквозь матрас.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, забыл написать. С этим, как его - Нео мы расправились вдвоем. На поверхность, накачанную до звона, рухнуло пару тел в начальной стадии ожирения. Вот, похоже, это привело к легкой травме матраца. Тут пришла в голову мысл, что если бы также упали на пенку, то были бы легкие травмы, но не у пенки )

 

И разок очень сильно повезло, когда использовался ненормативный багажник и нога слегонца прислонилась к диску. В общем, один мешок от нео проплавился. Матрас остался цел. То что называется по лезвию ножа )

 

Так что да, путей угробить снарягу - немерянно. 

Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 8 минут назад:

Так что да, путей угробить снарягу - немерянно. 

А пена, разорванная на три части и с вырезанной из угла стелькой, продолжает выполнять свои функции!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас