Hello World!

Michel

Велоштаны и мировой туризм!

1 527 сообщений в этой теме

Mih-mih сказал(а) 48 минут назад:

Туринги и бараны... Боже, как это уныло. До отвращения просто.

для тех кто не умеет ездить на велосипеде :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Ох уж эти байки про украинских велотуристов...

А что с ними не так?)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Многие помнят книгу Барбары Сэвидж "Мили ниоткуда". На фото с обложки на руле сумка, а вот на багажнике - сумки или что-то вроде "штанов"? Не могу разглядеть. В тексте упомянуты "вьючники".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 2 часа назад:

Бугага ... И ведь всё это можно запихнуть в один монобъёмник.

Кстати, вот это, не знаю как назвать объём в переднем треугольнике рамы. Это при боковом ветре как? Не очень парусит?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 2 часа назад:

Бугага ... И ведь всё это можно запихнуть в один монобъёмник.

Кстати, вот это, не знаю как назвать объём в переднем треугольнике рамы. Это при боковом ветре как? Не очень парусит?

Да да запихнуть в велоштаны, а потом на мтб с аммовилкой рашкатуризмом заниматься.

Насчет треугольника спросите у автора популярного видеоблога

80 тыщ просмотров ролика выше по ссылке, всяким воронам и не снилось.

Изменено пользователем Michel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 2 часа назад:

Да да запихнуть в велоштаны, а потом на мтб с аммовилкой рашкатуризмом заниматься.

Насчет треугольника спросите у автора популярного видеоблога

80 тыщ просмотров ролика выше по ссылке, всяким воронам и не снилось.

Уж лучше с аммовилкой и велоштанами ездить чем бояцца передний тормоз лишний раз жамкнуть.

Каков, кстати, общий вес всех этих сумочек? А ценник? Они обошлись  в сумму меньшую чем велосипед?

 

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 19 часов назад:


Вот это он набрал хламья!!..
Три телефона. Две солнечных батареи.. А куртки замшевых, три, тоже есть?.  )))))
У меня почему-то всё в сумки входит. В том числе пара литров воды и фотосумка. При этом снаружи только ещё полторашка воды и микросумка с насосом и камерой под рамой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати сейчас собираюсь в поход, рассчитываю на 2 недели, полный набор еды получился 11,3 кг. Тут только тяжелых сумок не хватало :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 2 часа назад:

Кстати сейчас собираюсь в поход, рассчитываю на 2 недели, полный набор еды получился 11,3 кг. Тут только тяжелых сумок не хватало :)

С сумками, за счет лучшего распределения веса, лишней парой килограммов можно пренебречь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier сказал(а) 12 минуты назад:

С сумками, за счет лучшего распределения веса, лишней парой килограммов можно пренебречь.

У меня вес тоже несколько распределенный. Есть нарамная сумка, обычная промокаемая, и потому легкая. Туда кладу по максимуму небольшие тяжелые вещи, типа инструментов и шоколадок. В этот раз еще попробую Тубус от Снаряжения к рулю приладить, он тоже сам по себе ничего не весит. Если не приладится, то есть легкая нарульная сумка 5 литров

 

А пара кг это же 20 шоколадок! Не хухры-мухры :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier сказал(а) 1 час назад:

С сумками, за счет лучшего распределения веса, лишней парой килограммов можно пренебречь.

Все эти лишние килограммы никуда не денутся на перевалах и во время поносов. Я тут когда снимаю ОДНУ ортлибовскую сумку со своего велика, то начинает казаться, что он совсем невесомый, когда тащу его по лестнице или перебрасываю через барьер на проходной у работы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 6 часов назад:

Все эти лишние килограммы никуда не денутся на перевалах и во время поносов. Я тут когда снимаю ОДНУ ортлибовскую сумку со своего велика, то начинает казаться, что он совсем невесомый, когда тащу его по лестнице или перебрасываю через барьер на проходной у работы.

Главное, что ехать легче..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier сказал(а) 37 минут назад:

Главное, что ехать легче..

Вверх? Нет, не легче ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier сказал(а) 1 час назад:

Главное, что ехать легче..

Ехать по ровной прямой дороге и так легко, куда еще легче? Сложности начинаются с набором высоты, на пересеченке, при велопоносах, т.е. при всем том, для чего те же Ортлибы не так уж хороши.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 10 часов назад:

Я тут когда снимаю ОДНУ ортлибовскую сумку со своего велика, то начинает казаться, что он совсем невесомый, когда тащу его по лестнице

Пустую или полную? Твой вел весит столько, что пара сумок на нём ни на что нее влияют)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 7 минут назад:

Пустую или полную? Твой вел весит столько, что пара сумок на нём ни на что нее влияют)

Пустую. У меня складной велик довольно легкий, кило 12.

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 5 минут назад:

Пустую. У меня складной велик довольно легкий, кило 12.

А, я думал, речь про оневан.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 минуту назад:

А, я думал, речь про оневан.

На оневан с 3 сумками спереди, а также ребенком и 2 пенками сзади я занимаюсь силовыми тренировками:

XO3d0mhk_mk.jpg

3jRVZ6vmzSY.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 18.08.2017 в 15:56:

Мешок из-под картошки. ))) Ну, или пленкой обернуть на входе.

О пленке: году так в 2015-м, в Пулково, обматывали пленкой двое полупустых "штанов" в одно место багажа. Обматывальщик взял плату как две сумки - "вы-же два рюкзака сматывали!"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNS сказал(а) 50 минут назад:

О пленке: году так в 2015-м, в Пулково, обматывали пленкой двое полупустых "штанов" в одно место багажа. Обматывальщик взял плату как две сумки - "вы-же два рюкзака сматывали!"

Да ну, эти вокзальные пленки вообще бешеных денег стоят. Зимой летал с обычным рюкзаком на 100 литров, заранее взял из дома большой мешок для мусора и рулон прозрачного скотча. Поверх мешка мотаешь скотч и вуаля. Рулон скотча лучше полный брать, практически весь уходит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 2 часа назад:

Да ну, эти вокзальные пленки вообще бешеных денег стоят. Зимой летал с обычным рюкзаком на 100 литров, заранее взял из дома большой мешок для мусора и рулон прозрачного скотча. Поверх мешка мотаешь скотч и вуаля. Рулон скотча лучше полный брать, практически весь уходит.

Пленки (стрейч) стоят мало, главное тут "вокзальные" )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 56 минут назад:

Пленки (стрейч) стоят мало, главное тут "вокзальные" )))

Ну да, можно наверно и стрейч заранее прикупить, я просто взял что попривычнее ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 2 минуты назад:

Ну да, можно наверно и стрейч заранее прикупить, я просто взял что попривычнее ))

Мне стрейч "привычнее", всегда можно тиснуть рулон-другой. )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mih-mih сказал(а) 30.08.2017 в 08:06:

Вверх? Нет, не легче ))

И по прямой, и вниз. А вверх - особенно легче!

С огромными велоштанами вы тратите больше усилий на поддержание баланса. Может явно не заметно, но за день накапливается. Связано это (дополнительные энергозатраты) с неравномерным распределением веса по осям, высоким центром тяжести.. Так что велосумки дают дополнительное преимущество.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас